Новости Севастополя

Стали известны результаты проб загрязнённой в Севастополе морской воды

Результаты взятых проб показали пятикратное превышение концентрации некоторых веществ.

Служба новостей ForPost

Специалисты Росприроднадзора изучили пробы воды, взятые из Севастопольской бухты рядом с городским пляжем «Хрустальным», набережной и дельфинарием. ForPost первым узнал их результаты.

Как писал ForPost, 16 апреля недалеко от севастопольского дельфинария поверхность морской воды в Чёрном море окрасилась в цвета нечистот. Площадь загрязнения составила около 600 квадратных метров.

По данным межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю, были взяты пробы морской воды на наличие превышений предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в морской воде (иными словами — нерастворимых мелких частиц, пыли). Как оказалось, концентрация превышена в 5 раз.

Во время осмотра береговой полосы в районе загрязнения выяснилось, что здесь проводились строительные работы и демонтаж ларьков.

«При визуальном осмотре набережной Корнилова в месте проведения вышеуказанных работ выявлен факт складирования отходов, которые образовались в результате демонтажа помещений. Также выявлено помутнение воды в Артиллерийской бухте  в районе проведения строительных работ. Определить источник, из которого происходило загрязнение, на момент обследования не представилось возможным в связи с отсутствием каких-либо труб, сооружений, с помощью которых возможно произвести загрязнения акватории», — сообщил ForPost замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сомик.

Татьяна Руснак

4818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Jemby
3127
Jemby

Надо объявить о поиске свидетелей.  Возможно, кто-то в период этих работ вел виде- или фото-съёмку. И, кажется, там должна быть веб-камера.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

«При визуальном осмотре набережной Корнилова в месте проведения вышеуказанных работ выявлен факт складирования отходов, которые образовались в результате демонтажа помещений. Также выявлено помутнение воды в Артиллерийской бухте  в районе проведения строительных работ. Определить источник, из которого происходило загрязнение, на момент обследования не представилось возможным в связи с отсутствием каких-либо труб, сооружений, с помощью которых возможно произвести загрязнения акватории», — сообщил ForPost замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сомик.                                                                           

 

....

 

- КТО назначил  этого КОНСТАНТИНА кОМИКА  и с каким окладом .....на должность "замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю" ??????

 

Galaxe
9377
Galaxe

Да писали же уже, что банально прорвало (или засорило) канализацию в районе театра Луначарского, вот стоки и вытекли, пока рабочие не устранили эту неприятность. А вообще, Артбухта постоянно  окрашивается в такой цвет после хорошего дождя, когда вся грязь с площади и рынка смывается в бухту, плюс ливневка. Даже странно после этого наблюдать, как люди купаются на Хрусталке. У нас все же не Индия, а бухта не Ганг :)

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

Один раз уже было и тоже никто странным образом ничего не нашёл "искамши"! Очередная, полнейшая "бряхня" от Сомика и такая же мутная, как и его объяснения необъяснимого.notme

Линьков
32363
Линьков

Секретные материалы.

https://rutube.ru/video/5692f6beb2f2126c7105cf98c919c7b3/

strelec
25423
strelec

Замруководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сомик.:"Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу!"

Даккар
6803
Даккар

Как обычно-виновные не найдены и наказаны!

OlegY
3360
OlegY

какие-то подпольные вещества. прямо бы уже сказали фекалии это были или просто грунт размытый?

yury
1619
yury

Сомик получает зарплату из бюджета(наши налоги),и ему не представилось возможным! А если зарплату до уровня пенсии снизить,НАЙДЁТЁ?!!

хористка
193
хористка

Весь Карантин в дерьме!А ещё и лето не пришло.Купальный сезон пришлось открыть разгребая кучи гнилых водорослей!

 

niksy46
1805
niksy46

Полное дерьмо в прямом и переносном смыслах

смерч
4049
смерч

А представьте себе, что будет летом, будут такие бацылы, что лучше отдыхать в других странах!

Ramir
290
Ramir

Побольше сливов с унитазов,больших и разных..Девелопера лЁпУ-парангона носом в это его  "водоотведение" с апартаментов.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
656

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1037

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1509

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1701

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1217

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
844

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3138

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1747

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1856