вт, 25/08/2020 - 09:25

Стали известны подробности гибели пяти человек в выгребной яме

Трагедия произошла в воскресенье в совхозном посёлке в Воронежской области.

Пять человек из двух семей погибли в уличном туалете, спасая трёхлетнего ребёнка, а затем и друг друга. О подробностях случившегося сообщает «Российская газета».

Многодетная семья с четырьмя детьми проживала в частном доме в посёлке совхоза «Воронежский». Туалет, как и во всём посёлке, устроен во дворе, в виде накопительной выгребной ямы. Вечером в воскресенье трёхлетняя дочь наступила на незакреплённый люк и упала в яму. Видевшая это мать прыгнула вниз, спасая ребёнка. Следом за ней в яму прыгнула восьмилетняя дочь. Последним на помощь спустился отец семейства. Все они погибли.

На шум прибежали соседи, отец с сыном. Пытаясь спасти упавших, оба тоже спустились в яму. Младший погиб, а отца удалось спасти. Мужчина 1968 года рождения находится в реанимации из-за отравления метаном, его состояние тяжёлое.

Как сообщили районные власти, у погибшей семьи остались две маленькие дочери — 10 месяцев и 6 лет. Сейчас дети находятся у родственников, позднее сотрудники отдела опеки займутся их устройством.

Сообщается, что администрация посёлка организует и оплатит похороны погибших и поможет с оформлением пособий и выплат.

Следком СК объявил о начале доследственной проверки по факту гибели людей.

Читайте об этом: Пятеро погибли в выгребной яме в Воронежской области

Читайте также: