Новости России

Стал известен порядок голосования по конституции РФ для жителей ДНР с российским паспортом

Опубликован список из 12 участков в Ростовской области, где будет организована процедура волеизъявления граждан.

Служба новостей ForPost

Центральная избирательная комиссия ДНР проинформировала сегодня жителей Республики с российским паспортом о порядке и местах для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Текст соответствующего документа поступил в редакцию ДАН, а также был опубликован на сайте ЦИК.

«Жители ДНР, которые получили гражданство Российской Федерации, в период с 25 июня по 1 июля 2020 года смогут принять участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ», — отмечается в сообщении.

Участие самостоятельное и добровольное. Проголосовать могут граждане, достигшие на момент голосования 18 лет, за исключением лиц, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, либо признанных судом недееспособными.

Также был опубликован список из 12 участков в Ростовской области, где будет организована процедура волеизъявления граждан. С ним можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Участки будут работать 8 до 20 часов, добираться до них необходимо самостоятельно. При себе следует иметь паспорт РФ.

Для желающих принять участие в голосовании также «рекомендуется обратиться на горячую линию, работа которой начнется в ближайшее время».

В январе 2020 года в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил внести в основной закон страны ряд поправок, которые сделали бы документ в большей степени отвечающим современным реалиям и закрепили бы достигнутые результаты. После обсуждения поправок специальной рабочей группой Госдума 11 марта приняла в окончательном чтении президентский законопроект. В тот же день он был одобрен Советом Федерации, затем документ был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ.

Источники
862
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
I'm local
615
I'm local

Э. Памфилова - Если вы прописаны в одном месте, а живете или временно оказались в другом, поможет система "Мобильный избиратель". Она позволяет внести свое имя в списки на любом удобном участке в России и за границей. Прием заявлений начался 5 июня и продлится до 14.00 21 июня. Подать их можно в МФЦ, на портале госуслуг...

А жители ЛДНР с российскими паспортами могут на госуслугах регистрироваться или нет? Кто знает? Людей направлять за тридевять земель как-то не по людски

Factiosus
1194
Factiosus

 

Э. Памфилова - Если вы прописаны в одном месте, а живете или временно оказались в другом, поможет система "Мобильный избиратель". Она позволяет внести свое имя в списки на любом удобном участке в России и за границей. Прием заявлений начался 5 июня и продлится до 14.00 21 июня. Подать их можно в МФЦ, на портале госуслуг... А жители ЛДНР с российскими паспортами могут на госуслугах регистрироваться или нет? Кто знает? Людей направлять за тридевять земель как-то не по людски

 Полная регистрация жителей ЛДНР на сайте Госуслуг невозможна, соответственно, куча ограничений в правах.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
117686

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3257

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3281

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
563

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2997
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
627

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3879

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
494

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1753

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2188

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1403