Новости мира

США пытаются нейтрализовать Китай коронавирусом

В ход идут даже шпионские страсти — лишь бы убедить мир в виновности Китая.

Служба новостей ForPost

На данный момент нет никаких доказательств того, что коронавирус «сбежал» из лаборатории в китайском Ухане. Как пишет The Guardian, ссылаясь на свои источники в британской разведке, все данные, которые утверждают об этом, на самом деле не были получены из сети «Пять глаз».

Сеть «Пять глаз» — это альянс разведок Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии и Канады. Источники в британской разведке считают, что Пекин действительно не рассказывает всех подробностей о распространении коронавируса, но пока нет оснований заявлять об искусственном происхождении вируса или о том, что пандемия стала результатом утечки из лаборатории.

Читайте по теме: В США сотни демонстрантов с оружием пошли на штурм Капитолия штата из-за режима самоизоляции

Австралийское издание Daily Telegraph обвинило китайские власти в сокрытии данных о коронавирусе и попытках уничтожить доказательства того, что в местных лабораториях были образцы COVID-19. Журналисты издания сослались на 15-страничный доклад, скомпилированный «Западными правительствами».

Источник из австралийской разведки заявил, что этот доклад был сделан на основе открытых данных, то есть базируется не на данных разведки. Он считает, что информацию СМИ могли предоставить американцы — таким образом Вашингтон пытается построить контрнарратив и оказать давление на Китай.

Госсекретарь США Майк Помпео также заявлял, что существует «значительное количество доказательств» того, что вирус произошёл из лаборатории в Ухане. Правда, госсекретарь не поделился этими самыми доказательствами. При этом Госдеп не нашёл никаких подобных доказательств, а Китай напоминает, что тоже пострадал от эпидемии. Искать виноватых сейчас не время — необходимо в первую очередь справиться с пандемией, считают в Пекине.

864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
strelec
25376
strelec

Кто громче всех кричит :"Держи вора?" Кто намерен получить миллиардные прибыли от  КВИ-вакцины? Гражданин США миллиардер  Б.Гейтс,не скрывающий своих планов по уменьшению численности населения на земле.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423