Лента новостей

В мире

01 мая 2020 - 18:44
1763
21

В США сотни демонстрантов с оружием пошли на штурм Капитолия штата из-за режима самоизоляции

В Мичигане коронавирусом заразились более 40 тысяч человек, умерло 3,7 тысячи пациентов.
Служба новостей ForPost
Фото: twitter.com

Жители города Лансинг, штат Мичиган, вышли на митинг против режима самоизоляции, который губернатор Гретхен Уитмер ввела до 15 мая из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

При этом, по данным NBC, напряжённость вызывает возможность продления режима и на вторую половину мая. Демонстранты требуют его отмены и возвращения к повседневной деятельности.

У Капитолия штата собрались сотни протестующих. Многие из них вооружены. Десятки человек находятся внутри здания.(ВИДЕО)

Палата представителей отложила своё заседание, однако успела одобрить резолюцию, дающую спикеру-республиканцу Ли Чатфилду возможность оспорить действия губернатора.

Однако, по последним данным, Уитмер всё же вынесла решение продлить режим самоизоляции до 28 мая.

 

Источник: life.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 01/05/2020 в 18:56

Свобода! А больше ничё пиндосам не надо

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 01/05/2020 в 18:57

 Американский майдан в картинках:

https://colonelcassad.livejournal.com/5833145.html

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11040
Serggio (Севастополь)
- 01/05/2020 в 19:06

Флаг им в руки.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 01/05/2020 в 19:16

А ещё пусть обнимаются и целуются друг с другом! 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 01/05/2020 в 19:21

Ну что можно сказать... Элементарный социальный взрыв ...И тут не нужно уповать на несознательность граждан...Есть законы развития общества, которые еще никто не отменял и если руководство штата  не прочувствовало ситуацию и не уловило тот самый момент, когда недовольство населения  достигло критической массы, то это их проблемы. И это лишнее подтверждение  тому, что многие чиновники находятся не на своем месте...

И дело даже не в самоизоляции, как в таковой. А дело в том, что она, эта самая изоляция, была проведена совершенно бездумно , без учета особенностей экономики и социальной сферы Лансинга...

Так что за что боролись, на то и напопролись...

Всем остальным наука...

 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 01/05/2020 в 19:45

сейчас полис им быстро наваляет и все закончиться это не Украина с печеньками !!!)))))))американцам революции на ее территории не нужны ))))

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 01/05/2020 в 19:56

 

сейчас полис им быстро наваляет и все закончиться это не Украина с печеньками !!!)))))))американцам революции на ее территории не нужны ))))

Там все не так просто... В этом городе почти половина латиносов и афроамериканцев и самая высокая в США преступность.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1960
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/05/2020 в 20:03

Соцсети в США сейчас наполнены ненавистью к этим повстанцам, ещё сохранившим дух свободы, с которым изначально строилась Америка (в лучшем её смысле). Очень сильный раскол в ам. обществе, демократам и учителям (что часто одно и то же) удалось отравить ядом мозг у миллионов молодых американцев, это страшно читать, сколько ненависти в обществе друг к другу... Если ты не поклоняешься Хилари Клинтон, Бараку и Мишель Обаме, ты -- буквально террорист. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 01/05/2020 в 20:19

Не надо забывать, что у Конституции США есть 2 поправка, которая гарантирует право на восстание, если правительство нарушает конституционные права.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 01/05/2020 в 21:07

to Аполлоновка-Стрелка:  
Если ты не поклоняешься Хилари Клинтон, Бараку и Мишель Обаме, ты -- буквально террорист. 

 

Берегите себя!

этонешифровка

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
342
Павел Валентинович (Севастополь)
- 01/05/2020 в 21:22

Странно, а почему нет полиции. Или это согласованная акция с пластиковыми игрушками-автоматами?

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 02/05/2020 в 1:34

В этом (как и в некоторых других) штате разрешено носить не скрытно оружие (поправка №2 к Конституции США).

Согласно поправке 1 (свобода собраний) граждане Америки имеют право свободно собираться , без уведомлений и согласований (не то что у нас).

Граждане Закон не нарушают, вот и полиции мало (она там есть, см. в оригинале но фото).

Кста, за всю историю Конституции США в нее внесено всего 27 поправок. Не  то что в нашу (судя по активности властей относительно правок), куда уже рецепт оливье и про дзю-до впору включать поправки...

Странно, а почему нет полиции. Или это согласованная акция с пластиковыми игрушками-автоматами?

 

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
251
CrimeaWalker (Theodosia)
- 02/05/2020 в 2:10

 

 Согласно поправке 1 (свобода собраний) граждане Америки имеют право свободно собираться , без уведомлений и согласований (не то что у нас).  

 Ну так в Америке же граждане живут (а не то что у нас).

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
251
CrimeaWalker (Theodosia)
- 02/05/2020 в 2:14

 

Странно, а почему нет полиции. Или это согласованная акция с пластиковыми игрушками-автоматами?

 Вот кстати, да! Где комментаторы, которые авторитетно утверждали : "Да в Америке бы вас уже давно полиция бы застрелила!"?

Аватар пользователя 4ernomoro4ka
постов:
24
4ernomoro4ka (Land of the free and home of the brave)
- 02/05/2020 в 3:51

Витмер ввела самые строгие меры, нельзя пользоваться моторной лодкой, штраф за покупку семян, удобрений. В Детройте высокая зараженность, а усадили весь штат. Кстати арестовали всего одного протестующего. Он подрался с таким же протестующим.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
403
UINSHEDOW
- 02/05/2020 в 4:58

Им строй надо менять с оружием в руках.Капитализм себя изжил.Только потому что испльзуя все ресурсы элиты цепляются за власть капитализм существует.Сейчас все условия для единого правительства Земли,социальной справедливости,создания элит путём введения социального рейтинга,стирания границ и объединения людей вне религий уже созданы.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 02/05/2020 в 9:19

Им строй надо менять с оружием в руках.

Зпчем!? Что бы было как у нас или КНДР? 

Аватар пользователя Павел95
постов:
4
Павел95 (Севастополь )
- 02/05/2020 в 12:42

Мы же не хотим, чтобы у нас было как в Америке)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20735
Банщик
- 02/05/2020 в 13:25

есть 2 поправка, которая гарантирует право на восстание

Какие нахрен поправки?Они давно были обнулены после 11 сентября 2001 года...ok

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/05/2020 в 19:47

Лучше как в СССР. Когда никакую заразу из-за рубежа к нам не привозили.

Им строй надо менять с оружием в руках. Зпчем!? Что бы было как у нас или КНДР? 

 

Аватар пользователя 4ernomoro4ka
постов:
24
4ernomoro4ka (Land of the free and home of the brave)
- 06/05/2020 в 5:36

Chinese bot ты ли ?

 

Им строй надо менять с оружием в руках.Капитализм себя изжил.Только потому что испльзуя все ресурсы элиты цепляются за власть капитализм существует.Сейчас все условия для единого правительства Земли,социальной справедливости,создания элит путём введения социального рейтинга,стирания границ и объединения людей вне религий уже созданы.