Новости мира

США дали понять всему миру, что на «Крымской платформе» делать нечего

Откомандированный на «Крымскую платформу» министр транспорта США Питер Буттиджич является открытым гомосексуалистом.

Служба новостей ForPost

Назначение для галочки министра транспорта США Питера Буттиджича представителем от Вашингтона на организованном Киевом саммите «Крымская платформа» показывает, что американцы от Украины не отказались, но и раздражать Россию высокими посещениями таких мероприятий не собираются.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Руслан Бортник.

«Стало понятно, что ни Байден, ни Харрис «Крымскую платформу» не посетят, они не собираются сегодня раздражать Россию, тем более, что полугодичный период переговоров США и России продолжается. Сейчас происходят попытки реализовать достигнутые в июне договорённости. И приехать сегодня на «Крымскую платформу» – это в какой-то мере отказаться или продемонстрировать свой отказ от заключённых в Женеве договорённостей.

Кстати, отсутствие Байдена и Харриса – очень плохой знак и для других мировых лидеров. Это знак – «не едьте в Киев». Если расшифровать с дипломатического на язык народный, это означает – нет смысла ехать на «Крымскую платформу», – заявил Бортник.

Он признался, что ожидал от США не первых лиц, но хотя бы госсекретаря.

«Не Блинкен – хорошо, давайте министра обороны, в худшем случае – министра энергетики, ведь стоит вопрос «Северного потока-2» и всего остального. Но все эти фигуры не едут, это означает, что политического представительства США на ней не будет. Потому что Буттиджич не является представителем политического руководства США. Он будет выполнять номинальную роль члена правительства.

Транспортные интересы США в Украине сегодня мизерные. То есть, принимать какие-то решения, подписывать какие-то соглашения, проводить какую-то политическую линию США на «Крымской платформе» Буттитджич не будет, это просто формальная галочка, которая показывает, что США от Украины не отказываются, но и инициативу украинского руководства в части «Крымской платформы» сегодня не поддерживают», – заключил политолог.

Более того, откомандированный на «Крымскую платформу» министр транспорта США Питер Буттиджич является открытым гомосексуалистом, что многие на Украине восприняли как откровенное издевательство со стороны Вашингтона.

С другой стороны, поступило предложение совместить проведение «Крымской платформы» с шабашем ЛГБТ.

2367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Oberon
6848
Oberon

Откомандированный на «Крымскую платформу» министр транспорта США Питер Буттиджич является открытым гомосексуалистом

подобное к подобному тянется. среди своих на том сейшене будет))) 

Банщик
24877
Банщик

Питер Буттиджич является открытым гомосексуалистом

Тут могут быть нюансы...hysterical

strelec
25399
strelec

    Сама идея "Крымской платформы" свидетельствует о полном пофигизме Зеленским мнения крымчан,с оглушительным результатом 96.77 % проголосовавших за воссоединение с Россией. А как же "европейские ценности" в плане права на самоопределение? Почему ГДР воссоединилась с ФРГ даже без проведения референдума , Чехословакия разделилась на Чехию и Словакию,а Крыму нельзя восставновить историческую справедливость? Потому,что это не сопадает с хотелками украинских олигархов?

ВладимирНовиков
38
ВладимирНовиков

При анализе имеющейся во множестве в свуободном доступе информации следует учитывать, что все вопросы в мире и в том числе в России теперь решают гомосеки, так что направление именно такого персонажа для посвящённых, в том числе в России явное свидетельство пристального внимания соответствующих кругов к вопросу по Крыму.     

Неудобный
653
Неудобный

Крымская платформа = антироссийская платформа

Кто в неё будет вступать, для тех должны быть санкции.

kostoprav
6245
kostoprav

Мда.... заднеприводные уже не знают, чем бы еще себя занять

Аллегро
3532
Аллегро

Интересно, кто его там встретит первым hysterical

Влюбится ещё и не уедет sorry

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561