Новости Севастополя

Срок регистрации в праймериз «ЕР» продлён

Слишком многие кандидаты в кандидаты от партии не успевают собрать необходимые документы для участия во внутреннем рейтинговом голосовании.

Служба новостей ForPost

«Единая Россия» продлила срок подачи заявок от кандидатов на участие в предварительном голосовании (праймериз) до 8 мая. Ранее установленный срок истекал сегодня, 25 апреля.

«Не всем хватило отведенного времени, чтобы собрать необходимый пакет документов», — сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

Он добавил, что на сегодня в праймериз уже зарегистрировались свыше 18 тысяч кандидатов.

По словам Турчака, более половины их них «впервые пробуют себя в политике». Более трети кандидатов – в возрасте до 35 лет.

Более 200 кандидатов — участники и ветераны СВО. Для них правила участия в праймериз упростили. Помимо этого, участники СВО автоматически получат дополнительно 25 процентов голосов к своему результату.

В среднем по стране конкурс на место составляет на этот момент 4,6 заявок на место.

В этом году все победители по итогам праймериз обязаны стать сторонниками или членами партии, напомнил Турчак.

Праймериз в Севастополе

В Севастополе в предварительном голосовании «ЕР» на этот момент зарегистрировались 113 кандидатов.

В их числе действующие депутаты законодательного собрания Вячеслав Аксёнов, Татьяна Зенина, ставшая депутатом 9 апреля, Василий Зубенко, Вячеслав Камзолов, Валерий Куликов, Сергей Лисейцев, спикер парламента Владимир Немцев, Антон Пархоменко, Павел Харламов.

Кандидатом на праймериз «Единой России» зарегистрировали Александра Новокшонова. Это гендиректор гостиничного комплекса «Аквамарин», построенного застройщиком Павлом Лебедевым. В 2021 году Новокшонов уже пытался участвовать в праймериз, но тогда его кандидатуру сняли за попытку подкупа избирателей.

Также в праймериз зарегистрировались исполняющий обязанности главы Ленинского муниципалитета Алексей Верещака, член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Севастополе Лариса Мельник и другие.

О некоторых заявках мы писали ранее.

Напомним, приём заявок от кандидатов на участие в праймериз «ЕР» начался 25 марта. Непосредственно предварительное голосование пройдёт с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

Андрей Брегов

163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
74

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
365

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1661

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
4991
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
365

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2005

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7201

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21117

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1923

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20635