Новости Севастополя

Спасенного верблюда начнут лечить в Севастополе

Служба новостей ForPost

Редкие лекарства удалось найти.

Спасенного верблюда начнут лечить в Севастополе
Фото:
Sugar_valley_crimea | Instagram

История пятнадцатилетнего верблюда Бархана, переехавшего на ранчо под Севастополем, получила радостное продолжение. Животное начало специальный курс, который должен поправить его здоровье. Об этом ForPost рассказала владелица верблюда Наталия Курласова.

«Найти лекарства было очень-очень непросто: по всей России люди узнавали и писали, мы работали настоящей сплочённой командой. Кто-то просто по работе летал в Тюмень и искал лекарства там. Люди помогали – будто это не мой верблюд, а всеобщий, севастопольский», – говорит Наталия Курласова.

Производители самого дорогого из требуемых препаратов сами связались с девушкой, как только он появился в наличии, подарили дополнительные лекарства и оплатили их доставку.

Сейчас здоровье всеобщего любимца находится под чутким контролем ветеринара. Новостями о ходе лечения Бархана Наталия Курласова планирует делиться с подписчиками в Instagram-аккаунте ранчо «Sugar Valley».    

Напомним, до переезда в Сахарную Головку Бархан или ласково "Барик" несколько месяцев провёл на короткой привязи во дворе частного дома. На его теле были пролежни, очень болели суставы задних ног, из-за чего каждый шаг давался животному с трудом.

«Мне его отдали за сигареты и небольшую сумму денег, потому что хозяин понимал, что либо он сдаст верблюда на мясо, либо он отдаст его нам», — рассказывала ForPost Наталия Курласова.

После новости о спасении Барика верблюд стал настоящей знаменитостью, и на ранчо к нему ежедневно приезжают гости.

Олег Турчанович 

 

2003
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
natasensus
269
natasensus

Всеобщий севастопольский верблюд))

 

ALfons
1139
ALfons

любим мы такие ванильные истории ,поменьше рутины ,побольше праздников ,история напомнила мне мультфильм про мост хрустальный ,про мурку,жучку и ужика с колечком волшебным

Turbos
3353
Turbos

Еще не начали сбор средств? 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Симпатичный верблюд - прожить ему хорошо его долгий верблюжий век и больше не мучаться ! А живут они в среднем 50 лет, но некоторые доживают и до 70 лет.

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
3963

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2016

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2823

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
872

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
764
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2667

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1045

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1458

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63931

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
394

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11439