Новости Крыма

Спасатели предупредили жителей и гостей Крыма о непогоде

Чего ждать на полуострове в ближайшие два дня, рассказали в МЧС.

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды в регионе объявило главное управление МЧС по Республике Крым. По данным ведомства, которое ссылается на Крымское управление по гидрометеорологии, это связано с прохождением южного циклона.

«Днём 10 января, в течении суток 11 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, переходящий в дождь, местами очень сильные осадки. Сильные гололёдно-изморозевые отложения, туман, гололедица. Усиление юго-восточного ветера с переходом на юго-западный 20-25 метров в секунду», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

В свою очередь МЧС Республики Крым напомнило автолюбителям, что им необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

«МЧС Республики Крым призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах, — сказал глава МЧС по РК Сергей Шахов, которого цитирует пресс-служба ведомства. подчеркнул Сергей Шахов. — Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах».

Как писал ForPost, водители уже успели испытать на себе последствия непогоды на трассе «Таврида». По словам автовладельцев, снег и лёд с трассы не убирали. Руководство минтранса и подведомственной «Службы автомобильных дорог Республики Крым» проинспектировало 190 километров дороги и обязало подрядчика по строительству трассы срочно улучшить уборку дороги.

722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2809

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
423

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
574

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
997
Туризм

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
228

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1095

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5728

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2562