Новости Крыма

Спасатели предупредили жителей и гостей Крыма о непогоде

Служба новостей ForPost

Чего ждать на полуострове в ближайшие два дня, рассказали в МЧС.

Спасатели предупредили жителей и гостей Крыма о непогоде
Фото:
Наталия Назарук / ForPost

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды в регионе объявило главное управление МЧС по Республике Крым. По данным ведомства, которое ссылается на Крымское управление по гидрометеорологии, это связано с прохождением южного циклона.

«Днём 10 января, в течении суток 11 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, переходящий в дождь, местами очень сильные осадки. Сильные гололёдно-изморозевые отложения, туман, гололедица. Усиление юго-восточного ветера с переходом на юго-западный 20-25 метров в секунду», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

В свою очередь МЧС Республики Крым напомнило автолюбителям, что им необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

«МЧС Республики Крым призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах, — сказал глава МЧС по РК Сергей Шахов, которого цитирует пресс-служба ведомства. подчеркнул Сергей Шахов. — Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах».

Как писал ForPost, водители уже успели испытать на себе последствия непогоды на трассе «Таврида». По словам автовладельцев, снег и лёд с трассы не убирали. Руководство минтранса и подведомственной «Службы автомобильных дорог Республики Крым» проинспектировало 190 километров дороги и обязало подрядчика по строительству трассы срочно улучшить уборку дороги.

732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
2981

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9865

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7023

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1378
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
5901

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
363

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3741

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4251

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382