Россия

Спартак надолго превращен в руины

Война будет долгой, считают обитатели когда-то оживленного поселка.

Сегодня на территории поселка Спартак, которому не повезло располагаться в километре от линии соприкосновения, нет практически ни одного неповрежденного жилого дома. Корреспонденты агентства ФАН побывали на импровизированной "экскурсии" на местности.

Повсюду видны не только следы разрывов снарядов, но и спешного отъезда жителей, всюду разбросанные вещи и мебель. Военнослужащие ДНР, держащие оборону Спартака, считают, что война пришла в их края надолго.

Сюда часто наведываются диверсионно-разведывательные группы противника. Они пробуют пробить оборону Народной милиции по всей линии фронта, но местные решительно отстаивают позиции.

Быт бойцов, как убедились журналисты, довольно обустрпоен - есть на позициях и печка, и даже телевизор, есть и баня.

Защитники Донбасса заверили гостей, что путь только один - победа.

521
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Донбасс, мы с тобой!

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
0
5413

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4397

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
0
1202

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31148