Новости Крыма

Современные технологии «слили» налоговикам крымского дельца-мичуринца

Работая в тени через интернет, предприниматель думал, что налоговая служба его не заметит.

Служба новостей ForPost

В Крыму налоговая служба выявила продвинутого садовода, запустив рекламу на YouTube, приторговывал саженцами фундука в промышленных объёмах, но при этом не собирался платить налоги. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Житель села Танковое, рассказали в ведомстве, выращивает саженцы фундука для продажи на десяти собственных земельных участках. А покупателей в Крыму и за его пределами находит, используя современные средства связи.

«Занимаясь рекламой своей продукции, он представлялся руководителем организации, а для повышения продаж использовал зарегистрированный YouTube-канал. Однако, сотрудниками налогового ведомства установлено полное отсутствие оформленных разрешительных документов на ведение бизнеса. После предъявления всех доказательств нарушителем добровольно поданы декларации о доходах», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что это не первый случай, когда крымских предпринимателей из тени налоговикам приходится вылавливать из интернета. Так, аналогичную деятельность вёл и сосед пойманного на фундуке «мичуринца». Когда он легализовал свой бизнес, общая сумма задекларированных доходов составила ни много, ни мало – 600 тысяч рублей.

«Подобные проверки проведены налоговой службой Крыма в отношении лже-бизнесменов Красногвардейского и Джанкойского районов, которые для сбора урожая сельхозпродукции использовали неоформленный наемный труд более 200 граждан. Итогом проверок стали дополнительные поступления 130 тысяч рублей налога на доходы физических лиц», – отметили в управлении.

Как писал ForPost, с 1 января 2020 года в Республике Крым начнётся расчёт налога на недвижимость и землю для физических и юридических лиц. С этой целью крымский центр землеустройства и кадастровой оценки уже оценил 2,2 миллиона зданий и помещений.

Власта Пидпалая

945
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
9838

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
4734

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
8400

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
2059

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8732
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
1822

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
545

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2116

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2173

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7340

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21672