С 1 января 2020 года в Республике Крым начнётся расчёт налога на недвижимость и землю для физических и юридических лиц. С этой целью крымский центр землеустройства и кадастровой оценки уже оценил 2,2 миллиона зданий и помещений, сообщила министр имущественных и земельных отношений региона Анна Анюхина.
Кадастровая стоимость будет введена с 1 января 2020 года, но все собранные материалы по кадастровой оценке крымской земли и недвижимости ещё в июле были размещены на официальных сайтах Росреестра и «Центра землеустройства и кадастровой оценки», сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений.
«Таким образом, до 30 августа все заинтересованные физические и юридические лица могут ознакомиться с результатами кадастровой оценки и при необходимости скорректировать их с целью недопущения применения необоснованных результатов», - отметила крымский министр.
Ещё по теме: Что нужно знать крымчанам о земельном налоге
Директор «Центра землеустройства и кадастровой оценки» Елена Никулина также обратила внимание, что по всем вопросам, которые могут возникнуть по результатам кадастровой оценки, крымчане могут обращаться в Центр, располагающийся в Симферополе по адресу ул. Кечкеметская, 114.
Ранее, как сообщал ForPost, в Минфине России рассматривают экспериментальное введение на территории Крыма и Севастополя налога на профессиональный доход для людей, работающих в так называемом сером секторе экономики. В данный момент налог в качестве эксперимента работает в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.
Мария Иванова
А в Севастополе ?
Власть провернула афёру с приватизацией жилья в "смешную собственность", переложив все заботы на плечи так называемых "собственников и теперь только свой желудок набивает за счёт одураченных. Ну что ж, "на дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврёшь и делай с ним что хош", - нас дерут, а мы крепчаем!

Ну не уроды ли? Почему за своё жильё я должен платить! Я и так плачу в управляющую компанию каждый месяц ! За машину налог понятно, он идёт на ремонт дорог, а на жильё не понятно! На ремонт жилья? Так сборы на кап.ремонт тоже плачу! За что налог? Может кто ответит!
Как мне объяснили:
Немного теории. Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – законами указанных субъектов Российской Федерации) и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований (городов федерального значения). Т. Е этот налог платят абсолютно все физ. Лица и он идёт в местный бюджет 100%, например в Крыму его определяет каждое поселение например Джанкойский район или г. Симферополь. А для городов федерального значения сделана особенность, размер устанавливается единый на город, а идёт в бюджет каждого отдельного района...
Только гавань тухлая!