В мире

Советник Трампа назвал Калининград "кинжалом в сердце Европы"

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен в интервью немецкому изданию Bild назвал Калининградскую область "кинжалом в сердце Европы".

Советник Трампа назвал Калининград "кинжалом в сердце Европы"

"Географическое положение позволило бы Калининграду стать торговым хабом, центром туризма и контактов между Россией и Западной Европой, но, к сожалению, российские власти превратили его в закрытую военную базу, напичканную современным оружием и ракетами" - Роберт О'Брайен.

По его словам, Россия не позволяла американским самолетам совершать облеты Калининградской области в рамках Договора по открытому небу.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из этого соглашения. В российском МИД подчеркнули, что Москва не нарушала никаких пунктов соглашения. Замглавы ведомства Александр Грушко отметил, что Россия продолжит выполнять условия договора до тех пор, пока оно действует.

В Евросоюзе призвали Вашингтон вернуться к выполнению договора. Представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель назвал его ключевым для контроля над вооружениями.

Тридцать четыре государства подписали Договор по открытому небу в 1992 году. Соглашение действует с 2002 года и позволяет его участникам открыто собирать информацию о вооруженных силах и маневрах друг друга

 

Источники
557
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user КрапивА
2887

С кинжалом в сердце не живут - скорее, колет опу!)))))

Profile picture for user OrelImperia
382

И правильно что напичкали оружием, лучше кормить свою армию, нежели чужую.

Военную базу с Байхрейна убрали бы п.... и свой пятый флот.

Profile picture for user УГЕ
18

Нах нужна ваша армия в ущерб социалке

И правильно что напичкали оружием, лучше кормить свою армию, нежели чужую. Военную базу с Байхрейна убрали бы п.... и свой пятый флот.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to УГЕ:  Садитесь - "ДВА"!!!))))) это старый тезис 90х - могли бы и пучше подготовиться)))))))))

Profile picture for user Patriot1.
4620

"Географическое положение позволило бы Калининграду стать торговым хабом, центром туризма и контактов между Россией и Западной Европой, но, к сожалению, российские власти превратили его в закрытую военную базу, напичканную современным оружием и ракетами" - Роберт О'Брайен.

У меня есть встречное предложение  Роберту...Начните первыми, покажите пример - распустите НАТО, выведите все свои Военные базы с Европы и сделайте эту территорию торговым хабом... А при нынешнем "состоянии дел" что бы Вы хотели, что бы было в Калининградской области - сплошные кондитерские фабрики?

С другой  стороны вот такие вот истеричные выступления говорят о том, что ВСЕ делается правильно и в отношении Калининграда прежде всего...Ежа вам в вашу натовскую ......., в смысле доктрину, а не торговый хаб...

Profile picture for user Белкотигр
304

Япония - КАТАНА над головой жирных Пендосов!!! (Молодёжь японии, чтящая традиции, историю, не очень любит США, которые устроили Ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки).

Profile picture for user fregot
341

Нах нужна ваша армия в ущерб социалке .  

 Радуют меня такие люди. Мало того, что история их ничему не учит... Фраза "будет кормить чужую армию" родилась не на пустом месте. Или вы сторонник теории, что нефиг было ломаться, жрали бы сейчас "баварские сосиски"?

Зайдем с другой стороны. Открытые данные. Военный бюджет 1,9 трлн. руб. Бюджет ПФ 8,5 трлн. руб. Ок, типа на четверть повысили пенсии.. вроде бы? Вот только получаем 2 млн. безработных сразу, лишаем госзаказов туеву хучу предприятий снабжения (продукты, обмундирование и тп) и все предприятия впк: корабли, самолеты, наземная техника, вооружение итд.

Как говорит мой отец: "пи.. болтать - не мешки ворочать". А что б понять, что вооруженные силы - это не только щит и меч страны, но и нехилый кусок экономики, это ж надо мозги включать, дууумать.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1839

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1279

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4673

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145