Новости мира

Совбез ООН не пришел к единому мнению о ситуации в Южной Осетии

Служба новостей ForPost

Совет Безопасности ООН на сегодняшнем заседании не смог выработать единой позиции по вопросу о конфликте в Южной Осетии, сообщает радио Свобода.

Заседание было созвано по просьбе России. Ее представитель Виталий Чуркин обвинил Грузию в агрессии.

 

Совет Безопасности выразил обеспокоенность ситуацией в регионе, но не принял предложенного Россией заявления с призывом к обеим сторонам - отказаться от применения силы.

Александр Стабб - министр иностранных дел Финляндии, нынешнего председателя ОБСЕ - сообщил, что предложил руководству Грузии и Южной Осетии немедленно встретиться в Хельсинки для переговоров о прекращении огня.

 

Между тем, сообщается об ожесточенных боях в Южной Осетии. Грузинское правительство говорит, что его войско окружило столицу самопровозглашенной республики Цхинвали и бои идут на околицах города. Раньше представитель Цхинвали сказала, что грузинская сторона продолжает бомбардировку, которая началась ночью.

 

Сообщают о жертвах, однако точное число погибших пока неизвестно.

1717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
admin
62396
admin

На насрать на этот совбез ООН, как всегда срут на него США! Разбомбить нах эту Грузию, что бы ни одного грузина не осталось, что бы и черепа их в напалме сгорели!

admin
62396
admin

3,14расы эти клоуны из ООН! Сколько еще времени мы будем с ними считаться?

admin
62396
admin

А кто там в Совбезе выступал ? Шестерки: Бельгия, Италия, Хорватия .

admin
62396
admin

Если сейчас выжечь "буферную" зону на Осетино- Грузинской границе (разумеется по грузинской территории с целью уничтожения сконцентрированных там для провокации грузинских войск и их пиндосских инструкторов:)), то Совбез ООН аналогично не придет к единому мнению о ситуации :)) А мотивация у России есть: Грузины сами начали, преступили к этнической чистке.... и в целях обеспечения безопасного проживания граждан России! (кстати в Севастополе и Крыму ситуация не так уж и гипотетична, оранжоиды, в силу тупости, помогут ускорить по методе друга Мишо:))

admin
62396
admin

А молодец представитель Китая в Совбезе ООН. Фактически повторил позицию России.

admin
62396
admin

А молодец представитель Китая в Совбезе ООН. Фактически повторил позицию России. Российские лапти уже отдали полтора острова Китаю или как?

admin
62396
admin

Ты о безлюдном Даманском-идиот. Если надо, еще пару штук отдадим, лишь бы придавить кое-кого из наших врагов.

admin
62396
admin

Китай нас поддержал. Делаем выводы господа...

admin
62396
admin

to микола (алчевск) Российские лапти уже отдали полтора острова Китаю или как? А больше и сказать-то нечего?

admin
62396
admin

РФ обвинила Украину в поощрении Грузии к военной интервенции

http://www.republic.com.ua/aboutus.php?id_show=360

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1389

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
2
785

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
19
2124

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
312

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
788
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
485

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1243

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1070

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2206

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4990