Новости мира

Сотрудник СБУ раскрыл подробности убийства донецкого командира Гиви

Операция по убийству планировалась два года.

Сотрудник Службы безопасности Украины Олег Сугерей раскрыл подробности убийства Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. Как пишет Lenta.ru, командир донецкого батальона «Сомали» был убит в результате спецоперации украинских силовиков.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Операцию планировали два года. После убийства Моторолы — командира Арсения Павлова — Гиви боялся выходить из дома, но в СБУ нашли, как к нему подобраться.

«Он любил женщин, и ему их привозили», — рассказал Сугерей. Некая «известная блондинка» попала в окружение Гиви — она же и установила бомбу в его рабочем кабинете.

Бомба сработала утром 8 февраля 2017 года — Михаил Толстых погиб в результате взрыва. Изначально предполагалось, что базу батальона обстреляли из реактивного огнемёта, но потом было установлено, что в кабинете сработала заложенная бомба.

Глава республики ДНР того времени Александр Захарченко заявлял, что убийства Моторолы и Гиви связаны. Он также утверждал, что были выявлены все, кто был причастен к этим преступлениям. Захарченко был убит в результате теракта в августе 2018 года.

930
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Chaiten
590
Chaiten

Судя по результатам революции 1917 года, мало кто из организаторов и идейных вдохновителей умер своей смертью. Эта революция ничем не отличается по итогу. Вообще можно любую историю придумать. Правды всё равно народ не узнает.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

ну и какой смысл раскрывать секреты удавшегося убийства? либо проститутке-патриотке мстят, либо намеренно заметают следы. 

Profile picture for user суржик
6752
суржик

вот так! как обычно, во всем женщины виноваты! )))))))))

Profile picture for user КУХТЫЛЬ
53
КУХТЫЛЬ

Да прав был мой стар.пом.который говорил что, БАБЫ И БУХЛО до цугундера доведут!!!!

Profile picture for user Serggio
26339
Serggio

Всё, что выходит из недр СБУ - враньё. 

"Он любил женщин, и ему их привозили" - ну прямо Берия, ни дать ни взять. 

Хоть  бы что-то поумнее придумали. Но это же СБУ - им надо было и посмертно Гиви опорочить, но  ни на  что большее, чем "он любил женщин"  ума и фантазии не хватило.

Но и так сойдёт.  Заодно и от своего агента подозрения таким образом можно отвести. А он там был, и в разное время находился и в окружении Моторолы, и в окружении Гиви, и в окружении Захарченко.  

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to Serggio:  

Всё, что выходит из недр СБУ - враньё.  "Он любил женщин, и ему их привозили" - ну прямо Берия, ни дать ни взять.  Хоть  бы что-то поумнее придумали. Но это же СБУ - им надо было и посмертно Гиви опорочить, но  ни на  что большее, чем "он любил женщин"  ума и фантазии не хватило. Но и так сойдёт.  Заодно и от своего агента подозрения таким образом можно отвести. А он там был, и в разное время находился и в окружении Моторолы, и в окружении Гиви, и в окружении Захарченко.  

Согласен. Полное гуано а не признание! Брехня собачья...Кое-кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ОБОЛГАТЬ Гиви...Он им даже после смерти не дает покоя. Мозговой которого так же ликвидировали, был наиболее яркой личностью среди таких ополченцев-лидеров как Моторолла, Гиви...

https://www.rbc.ru/politics/08/02/2017/589ac2229a7947bada2e35d2

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
512

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
435

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3103

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
505
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
803

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2569

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
560

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
321

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1125