чт, 13/09/2018 - 17:51

Сотрудник ГИБДД Севастополя пойдет под суд за розыгрыш с избиением

Камера видеонаблюдения зафиксировала драку с подчинённым.

Заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России обвиняют в избиении своего подчинённого. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

«Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия», — сказано в сообщении.

По версии следствия, 12 мая 2018 года обвиняемому не понравилось, что инспектор дорожно-патрульной службы оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчинённого, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали. Он потребовал отдать ему служебное удостоверение, однако подчинённый отказался это сделать.

После этого замкомандира нанёс подчиненному удары руками и ногами по голове и туловищу. Сообщается, что в результате избиения потерпевший получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Произошедшее зафиксировала камера видеорегистратора.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю в рамках проведённой служебной проверки.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, на превысившего полномочия сотрудника ГИБДД уже наложено дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии.

«В связи с возбуждением в отношении него уголовного дела он отстранён от исполнения служебных обязанностей. Кроме того, к руководителям подразделения за недостатки в работе с личным составом будут применены меры дисциплинарного взыскания», — сказали в УМВД.

Андрей Мединский

Видео следственного управления Следственного комитета РФ по г. Севастополю

 

Читайте также: