Севастополь

Сотни человек вышли на общегородской субботник в Севастополе

В следующий раз поухаживать за любимым городом можно будет 5 сентября.

Сотни человек вышли на общегородской субботник в Севастополе
Фото:
скриншот видео НТС

В общегородской день чистоты, 29 августа, сотни человек вышли на уборку 24 общественных территории Севастополя. Чистоту навели в парках, скверах и в исторических местах, передаёт НТС.

Одной из локаций общегородского субботника стала улица Шостака. Жилые дома расположены вплотную к античному некрополю Херсонеса Таврического. Видимо, поэтому здесь любят отдыхать не только местные жители, но и туристы, а также асоциальные элементы, которые не прочь пропустить бутылочку-другую среди древних руин.

По всей территории разбросан бытовой мусор, и самые частые находки – это картонные коробки, пластиковые бутылки и осколки стеклотары.

За час уборки зелёной зоны на улице Шостака севастопольцы собрали несколько десятков мусорных мешков. Такие же нагромождения отходов образовались и в других местах проведения субботника.

Мешки в течение дня вывез региональный оператор – «Благоустройство города «Севастополь».

Участие в общегородском субботнике приняли около 600 человек, в том числе сотрудники государственных, общественных и ресурсоснабжающих организаций, муниципалитетов, управляющих компаний и неравнодушные севастопольцы.

До конца года в Севастополе планируют провести ещё четыре общегородских субботника: 5 сентября, 10 октября, 14 ноября и 12 декабря.

Видео: НТС

2854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Это и есть настоящее подтверждение любви и преданности родному Городу-Герою Севастополю!

Profile picture for user Veteran
2961

Участие в общегородском субботнике приняли около 600 человек

Что составляет 0,137% от 435000 человек зарегистрированного населения города. Да, закончились Ленинские субботники.

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

Спасибо! Но вот одно не ясно: за содержание в чистоте города и отдельных локаций кто-то получает огромные деньги. А тут раз- бесплатный труд неравнодушных севастопольцев.  

Profile picture for user А судьи кто...
150

to Наталья Тишевская:  

Спасибо! Но вот одно не ясно: за содержание в чистоте города и отдельных локаций кто-то получает огромные деньги. А тут раз- бесплатный труд неравнодушных севастопольцев.  

 Я думаю, в рамках патриотической программы ВРИО было бы правильно сказать, что те, кто не пришел - равнодушные враги Севастополя и России, им если что-то не нравится, то пусть валят вна незалежную. 

Но я так не думаю, потому что эти субботники - чья-то прямая обязанность и работа, которая по сути не должна носить отчетный характер. 

Profile picture for user IvanGlue
907

Вышли сотрудники госорганов в добровольно-обязательном порядке...

Profile picture for user IvanGlue
907

Именно. С чего вдруг я должен бесплатно трудиться в свой выходной, выполнять работу за которую кто то получает деньги но не делает. Нашли лоха..

Спасибо! Но вот одно не ясно: за содержание в чистоте города и отдельных локаций кто-то получает огромные деньги. А тут раз- бесплатный труд неравнодушных севастопольцев.  

 

Profile picture for user 19
831

А может позвать дворника? Да ну нафиг, это фантастика...

Долго ли усидит в кресле префект Марселя или мэр Сан Франциско, если заставит жителей идти на субботник?

Profile picture for user Galaxe
8284

Это все хорошо и ребята молодцы.  Но вот обратил внимание, по дороге от "Муссона" к аэродрому "Южный" перед показательными выступлениями  тоже все вычистили. А вчера иду и опять вижу по обочинам валяются кучи бутылок и банок.  Может все таки нужно как-то начинать отлавливать и штрафовать тех кто бросает мусор !

Profile picture for user 19
831

to val.prasolov:  Да-да, так и вижу, как слесарь водоканала мечтает прибрать сквер в свой выходной. И так каждую неделю...

Не забудьте заменить слово "слесарь" на "сотрудники государственных, общественных и ресурсоснабжающих организаций, муниципалитетов, управляющих компаний".

Profile picture for user Валера-575
184

Местная власть  могла  бы  подогнать  топик   с  чаем и бурбродами   не обеднелись бы .....Не   красиво  получилось люди работали в жару  убирали даже   чая не предложили... я считаю  жмотсво....... как тот  так  Валера КПРФ 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А почему бы не вывели ВСЕХ, кто хоть каким то боком отвечает за санитарное состояние города? Унас не меньще полутора тысяч чиновников разного уровня. Хотя бы раз свойства рукожопости  бы не навредили. А главным поставить Журавлева.

Profile picture for user 19
831

to Константин Игоревич:  Считаете что мать одиночка работающая в МФЦ за 20 тыс должна бесплатно убирать срач в свой законный выходной?

Profile picture for user Дятел
992

"До конца года в Севастополе планируют провести ещё четыре общегородских субботника: 5 сентября, 10 октября, 14 ноября и 12 декабря."

13 сентября-"главный субботник",чтобы поухаживать за своим городомbye2

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Валера-575:  Самые беспощадные антисемиты-коммунисты! Мало того, что заставляли работать в субботу... так еще и бесплатно!

Бабушка говорила, что чисто не там, где убирают, а там, где на сорят!

Поставьте достаточное количество мусоросборников в местах скопления народа...чтоб выбрасывая за собой=не промахнулись мимо! Все просто. Это вам не обществом трудочасы списывать в управляющей компании, работая на нее бесплатно. Ну, как-то так

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to 19:  

to Константин Игоревич:  Считаете что мать одиночка работающая в МФЦ за 20 тыс должна бесплатно убирать срач в свой законный выходной?

 А МФЦ отвечает за санитарное состояние города? А вот работники ЕИРЦ, могли бы и поработать вместе с представителями всех управляющих компаний. Интересно - попробуйте себе получить хотя бы метр той земли, на которой проводится субботник - наверняка уже везде есть собственники, так почему какое-то .... решило исмпользовать труд добровольцев, что бы закрыть чью-то бездеятельность?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В городе уже вся земля закадострирована и имеет собственников, так почему на уборку чужой территории должны приходить добровольцы? Вы попробуйте получить бесплатно хотя бы пару метров той земли в собственность - над вами посмеются, а вот убирать, пожалуйста приходите!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Сегодняшние субботники полная профанация, одурачивание одних, и пиар за счет первых для других! Пока не будет системной работы соотвествующих ведемст, свалки будут только увеличиваться, а добиться этого могут только граждане города, открыто требую наведения порядка и выполнения своих прямых обязанностей определеные ведомства, с освещением в СМИ и соцсетях. В противном случае, Вас и дальше будут одурачивать и использовать, как рабов, получая за Вас заработанные Вами средства за уборку!

Profile picture for user мерцание
5113

Так уж получилось,что несколько лет не было нужды посещать город от Восставших до парка победы-Постапокалипсис какой-то! Впечатление удручающее до грусти.Стало ясно,что где-то чище,где-то просто глаз замылился,а в итоге деградация.Где-то бордюры наширпотребили,где-то дорогу расширили,всё остальное видимость и грязь.Ложное и не настоящее,не севастопольское.И даже площадки детские кислотно-пластмассовые удар по детской психике и эндокринной системе покруче куклы Барби будет-если кто не в курсе.

Profile picture for user PIONER
47

Субботник все же лучше чем майдан. Единственно верное начало доброго пути и смирению учит.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to мерцание:  а по постам и не скажешьbiggrin

Так уж получилось,что несколько лет не было нужды посещать город

Profile picture for user мерцание
5113

to Наш Двор:  

to мерцание:  а по постам и не скажешь Так уж получилось,что несколько лет не было нужды посещать город

Очкарик! Одень очки!-

Так уж получилось,что несколько лет не было нужды посещать город от Восставших до парка победыbye2

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А может позвать дворника? Да ну нафиг, это фантастика... Долго ли усидит в кресле префект Марселя или мэр Сан Франциско, если заставит жителей идти на субботник?

На Западе уборка зон отдыха, парков, не говоря об улицах -- дело городских служб. Просто люди здесь почти не мусорят. Обычно те, кто выгуливают собак, собирают за ними poo в кулёчек и несут домой в свой мусорный бак или до ближайшей урны. Подростки иногда бросают пустые стаканчики у дороги, на лужайку перед домами, или какая-то свинья, съев китайский обед в своей машине, выбрасывет пластиковую коробку на стоянке прямо на асфальт и уезжает. Но это отнюдь не массовое явление. Хозяин всегда уберёт у себя перед домом и на лужайке. Кучи мусора попадаются редко, в основном в промзоне и за складами, ремонтными мастерскими, но везде стоят видеокамеры, и по сигналу кучи быстро убираются городскими службами. Главное -- везде установлены мусорные контейнеры, буквально цепочкой, за всеми жилыми и офисными зданиями, за магазинами, на всех стоянках, откуда мусор забирают как минимум раз в сутки, поэтому проблемы почти нет. Но если есть в России хорошая традиция, которая сплачивает вместе людей, заставляет их гордиться собой и своим городом -- ничего плохого в субботниках нет. Наоборот, думаю, если бы здесь была в городах такая же мусорная проблема, жильцы бы самоорганизовались. Ведь приезжают же добровольцы чистить берега речек и ручьёв, также морское побережье.

И о Сан-Франциско. Видели бы Вы, во что он превратился при нынешнем мэре и левацко-либеральном составе горсовета. Ужас. Горы мусора и использованных шприцов под ногами и в городских парках, палатки, тележки, кучи человеческого кала на тротуарах... Всё это от десятков тысяч бродяг и наркоманов, облюбовавших некогда один из 7 красивейших океанских городов мира. Севастополь -- это рай по сравнению с С-Ф, цените то, что имеете и не позволяйте городу качнуться в сторону либеральных ценностей вседозволенности, из-за которых загадили лучшие города США и Канады. 

Salesforce vs. Twitter in San Francisco homeless tax fight

Homeless group | Homeless group with dog Haight Street San F… | Flickr

How to fix San Francisco's homeless, housing, and climate crises - Business Insider

' Covid-19 pushes homeless crisis in San Francisco's Tenderloin to the brink | Coronavirus outbreak | The Guardian

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to PIONER:  

Субботник все же лучше чем майдан. Единственно верное начало доброго пути и смирению учит.

 Вот этим рукожопы и пользуются, положив бюджет на уборку в карман или на другие, нужные им цели.

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

не позволяйте городу качнуться в сторону либеральных ценностей вседозволенности, из-за которых загадили лучшие города США и Канады. 

Либеральные ценности вседозволенности? Как интересно! А вы не замечали, что именно эти ценности царят в высших эшелонах власти?: им можно ВСЁ! Даже выгнать людей на бесплатные работы по уборке города, а миллионные средства распилить в своём кругу вельмож и местных царьков. 

Profile picture for user Линьков
32078

«Добровольцы» фактически убирают мусор за коммунальщиков.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

 Либеральные ценности вседозволенности? Как интересно! А вы не замечали, что именно эти ценности царят в высших эшелонах власти?: им можно ВСЁ! Даже выгнать людей на бесплатные работы по уборке города, а миллионные средства распилить в своём кругу вельмож и местных царьков. 

Если Вы взрослый, думающий человек, Вы должны понимать, что речь идёт о западном обществе -- о попрании прав молчаливого большинства ради прав крикливого или паразитирующего меньшинства при мандате власти, полученном от молчаливого большинства. Это и имелось в виду. smile

Profile picture for user А судьи кто...
150

to Аполлоновка-Стрелка:  Вы как-то лихо свели темы прогиба под либералами в Сан-Франциско с тем, за что у нас отвечают коммунальные службы, в то время как их функции в итоге выполняют простые граждане. Очень похоже на уже избитую фразу "Хотите как во Франции?". 

Profile picture for user мерцание
5113

 

to Аполлоновка-Стрелка:  Вы как-то лихо свели темы прогиба под либералами в Сан-Франциско с тем, за что у нас отвечают коммунальные службы, в то время как их функции в итоге выполняют простые граждане. Очень похоже на уже избитую фразу "Хотите как во Франции?". 

Мне кажется он имел в виду,что сражаься нужно всеми видами оружия от лопаты(не подумайте чегоbiggrin) до совка и веника.Иначе орально-вербальные методы воздействия на клаву лишь выпустят пар и позволят либерастам под личиной патриотов довести до Сан-Франциско.Как по мне звание города пора делать переходящим-выбрать самый закатанный в бетон и мусор из городов-героев и передать Кыштау,заслужили,и будем надеятся,что Севастополь окажется не им.smile

Profile picture for user destr30bic
309

Почему то всегда однимусорят и гадят ,а  другие ходят за ними добровольно убирать ! Может необходима новая традиция , пусть для начала в нашем городе. Штраф денежный за мусор на общественных пространствах . Пять тысяч нормальная сумма . И процентов 10 с неё карающим органам . Задержал , оформил , получи прамию  Денег нет ? Принудильная уборка города  в течении 25  часов . А на штрафные деньги повысить зарплату дворникам и премии добровольцам . Только так можно приучить  неразумных граждан к порядку в городе Севастополе . . 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Почему то всегда однимусорят и гадят ,а  другие ходят за ними добровольно убирать ! Может необходима новая традиция , пусть для начала в нашем городе. Штраф денежный за мусор на общественных пространствах . Пять тысяч нормальная сумма . И процентов 10 с неё карающим органам . Задержал , оформил , получи прамию  Денег нет ? Принудильная уборка города  в течении 25  часов . А на штрафные деньги повысить зарплату дворникам и премии добровольцам . Только так можно приучить  неразумных граждан к порядку в городе Севастополе . . 

Я тоже так считаю. А учителя и воспитатели должны проводить разъяснитильную работу среди детей.

Profile picture for user А за то честно
1055

Прогулялись бы все к колледжам и универститеам - пространство вокруг них усыпано окурками и мусором. Мусорок там просто нет, вот и гадят курящие и жующие дети под себя. А разве с ними кто-то работает в этом напрлении? Да и субботники для студентов по уборке общественного пространства там, где они нагадили, тоже не проводят. Онижедети...  Видеокамеры не знаю есть ли там. Можно было бы штрафовать курильщиков. Только предварительно организовав курилки. А то перегиб получается - курить нельзя, курилок нет, но бросать окурки и мусор где попало можно. Правитеьство - голова у вас есть? Если есть - включите мозги! Или вам голова, чтобы ею кушать? богомолова с тимофеевой вам в помощь. Впрочем..., поручить им - только всё завалить, что и происходит сейчас....

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
12

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
966

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2751