Новости мира

Соцопрос: Янукович может выиграть во втором туре президентских выборов только у Тягнибока

Служба новостей ForPost

У нынешнего президента Украины Виктора Януковича мизерные шансы, чтобы переизбраться на второй срок. Во втором туре выборов главы государства он проиграет практически любому из лидеров нынешней оппозиции, за исключением националиста Олега Тягнибока. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Так, если бы выборы президента Украины проходили в конце февраля 2013 года, то участие в них приняли бы около 70% избирателей. На них Януковича поддержали бы 25,1% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах), 15,1% – Виталия Кличко, 13,9% – Юлию Тимошенко, 7,9% – Олега Тягнибока , 7,7% – Петра Симоненко, 7,4% – Арсения Яценюка. Остальных политиков поддерживают менее 2% избирателей. Не определились – 11,1%, «против всех» – 2,3%.

В случае если Юлия Тимошенко не будет участвовать в выборах, то тройка лидеров выглядит следующим образом: Януковича поддержали бы 25,1% опрошенных, 16,8% – Кличко, 15,1% – Яценюка, 8,9% – Тягнибока, 7,7% – Симоненко. Не определились – 12,6%, «против всех» – 2,3%.

Таким образом, если бы выборы президента Украины проходили в конце февраля 2013 года, то во втором туре Януковичу противостоял бы Кличко или Яценюк (Тимошенко). При этом шансы на победу во втором туре у Кличко являются сейчас самыми высокими, высоки шансы на победу у Яценюка и Тимошенко, практически равные шансы с Януковичем у Тягнибока.

Так, если бы во второй тур вышли Янукович и Кличко, то 30,2% опрошенных (среди тех, которые намерены голосовать) поддержали бы действующего президента, 49% – лидера партии «УДАР», 11,6% – не поддержали бы ни одного и 9,2% – не определились.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Яценюк, то 33% опрошенных поддержали бы действующего главу государства, 40% – оппозиционера, 18,4% – не поддержали бы ни одного и 8,6% – не определились относительно своего выбора.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Тимошенко, то 33,2% опрошенных поддержали бы действующего президента, 36,4% – экс-премьера и лидера партии «Батькивщина», 22,4% – не поддержали бы ни одного и 8% – не определились относительно своего выбора.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Тягнибок, то 33,5% опрошенных поддержали бы действующего главу государства, 32,3% – лидера «Свободы», 23,4% – не поддержали бы ни одного и 10,8% – не определились относительно своего выбора.

Социологическое исследование проводилось 22-28 февраля 2013 года во всех регионах Украины. Было опрошено 2 тысячи респондентов методом личного формализованного интервью. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.

 

2239
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
nord
10795
nord

У Тянитолкая, однозначно!

Тимур
12439
Тимур

Опрос видно проводился у Савика в студии...

Александр3
9831
Александр3

Пока, похоже, ВашОбком готовит Клычка...

SB_Sb
9566
SB_Sb

15,1% – Виталия Кличко, 13,9% – Юлию Тимошенко,

Да я лучще 100 раз за Яника или Симоненко проголосую чем за этих.

Это Кияне волду там мутят наверное. Показатель их ума - это выборы мэром Чеоновецкого. Удел Киева и Украины - выполнять распоряжения Москвы.
Иначе угробят всё :)) Хотя это и есть суть украинца - що не зъим, то понадкусую

синий иней
29460
синий иней

Парламентские выборы показали подобный результат.
Школы закрываются, больницы тоже, спортивные секции исчезают, чиновники жируют, армия сокращается, милиция наоборот, но защиты населения нет, суды сгнили, дерибан зашкаливает, коррупция тоже... народ это всё видит, вот и результат.

Русский Гoрод
386
Русский Гoрод

to синий иней (Дед Мороз)

Дед и тот инеем покрылся!

Skif017
6331
Skif017

Что, так и будем менять?
Нацика на - зека...
зека- на нацика...???
А может сразу на МОРДОВОРОТА ?
Разве нет ДОСТОЙНЫХ ?

Skif017
6331
Skif017

Русский Гoрод (СЕВАСТОПОЛЬ)

to синий иней (Дед Мороз) Дед и тот инеем покрылся!
Солнышко бошку напекло....

Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)

Тебя почитаешь, так за коммунистов нужно голосовать, а Тимошенко-это олигарх

Парус
14303
Парус

Синий иней -это советский коммунист, только немножко хохляцкипй

Letty
5180
Letty

И к чему этот опрос ? Может КАЛАШНИКОВ опередит надежды . Пора вносить в список голосований и такую возможность .

синий иней
29460
синий иней

to Парус to синий иней (Дед Мороз) Тебя почитаешь, так за коммунистов нужно голосовать, а Тимошенко-это олигарх
Тимошенко - по убеждениям социалистка.

Skif017
6331
Skif017

Парус

Синий иней -это советский коммунист, только немножко хохляцкипй
Все проще...
Дедок насмотрелся передач о паранормальных явлениях: -приведения,гуманоиды, призраки...усугубил партийной литературой...(Полное собрание сочинений В.И.Ленина) и т.д.
Теперь ему мерещится "ПРИЗРАК КОММУНИЗМА" прогуливающеся по ЕВРОПЕ (Украине)...
Пусть лучше пишет стихи женщинам-они этого достойны.

КИВ
2259
КИВ

Да уж! Президента с отбитыми мозгами можно будет увидеть только в укрии!

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) Тимошенко - по убеждениям социалистка.

А по карману..?
И с чего ты взял,что социалистические приманки которыми она пользуется, есть ее убеждения.)))

MARIs
61
MARIs

Победа Януковича на предстоящих выборах-это развал Украины через постепенное разрушение экономики(в случае отказа от ТС),а победа Тягнибока-это развал через гражданскую войну.Вот и выбирайте,за кого голосовать.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Уверен, что Янукович победит в 2015-м году, поскольку основные оппозиционеры вроде Кличко или Яценюка к тому времени либо не выставят свои кандидатуры, либо будут упрятаны за решетку. Пацаны не шутят. Вон уже Власенко арестован.

За Союз
15634
За Союз

Победит кандидат ПРОТИВСIХ.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Дмитренкус (Севастополь)

Сто пудов! Стратегия правильная... за фашистов не голосуем,а более и не за кого... всё верно...беда.

Синди
168
Синди

У нынешнего президента Украины Виктора Януковича мизерные шансы
так ли ...В УКРАЛине У любого действующего президента самые высокие шансы на победу в выборах...админ ресурс..

КИВ
2259
КИВ

to Синди (Москвичка) У нынешнего президента Украины Виктора Януковича мизерные шансы так ли ...В УКРАЛине У любого действующего президента самые высокие шансы на победу в выборах...админ ресурс..
Ющу и админресурс не помог...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

У пахана серьёзный соперник один - "Свобода".
Остальные - медузы.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дмитренкус (Севастополь) Вон уже Власенко арестован.
Для него это благо.
Иначе прынцесса доведёт до дурки.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Парламентские выборы показали подобный результат. Школы закрываются, больницы тоже, спортивные секции исчезают, чиновники жируют, армия сокращается, милиция наоборот, но защиты населения нет, суды сгнили, дерибан зашкаливает, коррупция тоже... народ это всё видит, вот и результат.
А где же милиция увеличивается?

синий иней
29460
синий иней

to Филипп Филиппович to Дмитренкус (Севастополь) Вон уже Власенко арестован. Для него это благо. Иначе прынцесса доведёт до дурки.
А ведь не посади Янукович Тимошенко, он бы сейчас лидировал и с приличным отрывом.
Я историк, ибо социолог, ибо аналитик.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз)

Не смеши.
Её стрелять надо, с конфискацией.

синий иней
29460
синий иней

to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Не смеши. Её стрелять надо, с конфискацией.
Ч
Я не смешу. Рейтиг бы у Януковича был сейчас гораздо выше, её бы сейчас даже кличко обогнал. Уверен.

Антония
181
Антония

Даешь лозунг " Из худших - выбираем лучшего!"

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
554

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1576

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1040

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
14020
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
450

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1303

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1621

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1060

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1881