вт, 16/01/2018 - 09:21

Собчак не считает крымчан частью России

Одиозная телеведущая, которая баллотируется в президенты РФ, видит полуостров как нищий регион, на который будет тратиться всё больше бюджетных денег.

Телеведущая Ксения Собчак, решившая стать кандидатом в президенты РФ, не считает жителей Крыма полноценными гражданами и частью России.

В эфире радио «Комсомольская правда» она напомнила, что на полуострове нет отделений «Сбербанка», а сами крымчане не могут выезжать за границу.

«Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу (2018 года, который пройдёт в России – прим.)? Потому что туда никто не приедет...  любая международная компания попадет под санкции», – цитирует Собчак издание «Утро.ру».

По её прогнозу, Крым будет нищать, на него будет тратиться все больше бюджетных денег и люди будут жить там плохо. А такой жизни, сказала телеведущая, она не хочет для русских людей.

«Я хочу, чтобы они были частью большой страны и полноценными жителями», – добавила она.

При этом Ксения Собчак призналась, что на выборах президента России, она бы взяла голоса крымчан, которые отдадут за неё как за кандидата в президенты.

Теги:
Читайте также: