Новости России

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом

Алексею Навальному «обидно и тяжело» из-за того, что ЦИК в понедельник отказался регистрировать его кандидатом в президенты, заявила телеведущая Ксения Собчак, предложив блогеру стать ее доверенным лицом.

Служба новостей ForPost

«В случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом», – написала Собчак в своем Instagram.

При этом Собчак отметила, что считает недопуск Навального до выборов «чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей».

«Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению», – написала она, подчеркнув, что явка на выборы – «по-прежнему единственный способ что-то изменить».

В понедельник Центризбирком России отказал Алексею Навальному в регистрации инициативной группы для самовыдвижения на выборах президента из-за неснятой судимости. Юристы сочли решение ЦИК законным.

По мнению сенатора Франца Клинцевича, Навальный, понимая, что в решении ЦИК «нет ничего сверхъестественного», занимается эпатажем, пытаясь заработать на шумихе медийный капитал.

В свою очередь председатель Партии роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что в отказе ЦИК нет ничего неожиданного. По его словам, давно было понятно, что имея судимость, Навальный в выборах участвовать не сможет.

Источники
309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Иван Данко
758
Иван Данко

Ага. Пусть еще создадут партию тупых мажоров и необремененных интеллектом малолеток. Определенный процент общества поведется и будет им периодически кидать лайки с донатами, за которые они будут рассказывать им на ютубе удивительные истории. Хотя, что-то мне подсказывает, что Алёша откажется, поскольку такому гению каким он себя считает не подобает с кем-то что-то делить.

ret
1865
ret

  А По конституции нельзя избирать в Президенты только сидящего в тюрьме. Даже сидящий в СИЗО может быть избранным Президентом.  Тем более суд по правам Человека отменил приговор Навальному.

 

Serggio
26877
Serggio

Вот и встретились два одиночества.... Лиса Алиса и кот Базилио...biggrin

беспококоный сон
19
беспококоный сон

куда мы без них))))))) оппазиция

nemoronin
2796
nemoronin

to ret ():  Вы плохо читали конституцию, там ничего нет о "только сидящих в тюрьме" и " об отменах судом по правам человека". Есть не погашенная судимость - "проходи мимо, следующий!"  Обнальный кстати это знает лучше вас.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1327

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
401

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2158

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
543

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5173

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082