Лента новостей

Севастополь

3541
37

Снег в Севастополе начали убирать под надзором прокурора

Пока что в плохой работе уличены 11 управляющих компаний.
ForPost - Новости : Снег в Севастополе начали убирать под надзором прокурора
Фото: Procuror.spb.ru

Реакция коммунальных служб и управляющих компаний города-героя на выпавший снег стала предметом пристального внимания прокуратуры Севастополя – к настоящему моменту внесено 16 представлений об устранении нарушений прав граждан на безопасное передвижение по родному городу.

Шесть должностных лиц управляющих компаний получили предупреждения об административной ответственности в случае несвоевременной уборки наледи, а из всех 39 городских управляющих компаний не менее 11 оказались неспособны наладить очистку придомовых территорий многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Кроме управляющих компаний, отмечает прокуратура, плохо справились со снежным ударом администрации муниципальных образований и транспортные предприятия. 

Как ранее писал ForPost, похолодание и метель, которые наблюдались в прошлые дни, оказались серьёзным вызовом для департаментов городского хозяйства, транспорта и управляющих компаний. В отдельные моменты, единственными представителями власти, которых было видно на улицах, оказывались сотрудники ГИБДД. Кроме своих прямых обязанностей, они оказывали горожанам посильную помощь по выталкиванию личных машин и общественных троллейбусов.

Прокуратура Севастополя продолжает проверки содержания придомовых территорий, а также объектов социальной инфраструктуры.

Напомним, после объявленного потепления новым вызовом для коммунальных служб Севастополя стало массовое таяние снега, ощутимое на фоне традиционного отсутствия ливневок, а также угрожающе головам прохожих сосульки.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 24/12/2021 в 17:17

Вот так с высоток лёд падает. Хорошо, что не на людей.

https://vk.com/video-89157837_456261952?list=9147a5cc3db24476d1

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 24/12/2021 в 17:22

Так чего снег убирать,он уже на дорогах растаял.Дождались коммунальщики "счастья".haha

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 24/12/2021 в 17:25

Иено - должен быть под надзором прокуратуры.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 24/12/2021 в 17:30

     Нежданчик прилетел от прокуратурыОднако,в повышенном внимании прокуратуры  куда больше нуждаются ДИЗО,Севреестр и Департамент архитектуры - соавторы незаконной застройки территорий,не предназначенных для жилой застройки.

Аватар пользователя Сергей Сергеев
постов:
20
Сергей Сергеев (Севастополь)
- 24/12/2021 в 17:35

Почему     нет дворников?  Почему   не убирают подьезды?  Кто должен   убирать снег ? какая  заработная плата    у начальников   управляющий компании ?  Почему начальник   управляющий кампаниии сам не убирает    снег   ?  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/12/2021 в 17:52

Сегодня, похоже, люди падали чаще, чем вчера - дождь, толстый слой льда, каша, сверху вода, очень скользко. Трудно представить, что делали жигулинцы-горловцы с тротуарами в других районах, но в центре не убрано или убрано плохо. Большая Морская на тротуарах во льду, каше и слое воды, очищена малой частью. Сосули в несколько килограммов летят с высоты более 10 метров и разбиваются там, где ходят люди.

Аватар пользователя nitka
постов:
180
nitka (севастополь)
- 24/12/2021 в 17:59

Сегодня в 10.00 было много детских коллективов в ДКР . Со стороны Апельсина, если идти к ДКР, есть единственная лестница и поворот направо.

НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПОСЫПАНО!!!!

ЛЕСТНИЦА ВСЯ БЫЛА СПЛОШНЫМ ЛЬДОМ С НЕРОВНОЙ БУГРИСТОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ. СЕМИЛЕТКИ ЕЕ  ЕЛЕ ПРЕОДОЛЕЛИ, упали только двое. хотя и помогали взрослые спускаться.

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ:   ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДКР-ОДИН БОЛЬШОЙ КАТОК.

Песка не было нигде!!!!  Лед с лестницы елементарно было счистить лопатой, сделать хоть полметра дорожки, просыпать хоть узкую тропинку к главному входу.  Ведь именно здесь идут главные потоки зрителей.

НИЧЕГО И НИКОГО!!!!   СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ РУКОВОДСТВУ!!!

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 24/12/2021 в 18:07

Избражают работу все, кроме дворников.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/12/2021 в 18:12

И какие будут ОРГвыводы ? Наказать невиновных, наградить непричастных. И, себе любимому, выписать премию. Ах, да, еще вовремя доложить в Москву о героической обороне от лютой зимы, которой в городе никогда не было и ВДРУГ пришла.crazy

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 24/12/2021 в 18:22

Какая красота! Прокуратура вынесла "16 представлений об устранении нарушений прав граждан на безопасное передвижение по городу" и менее, чем через двое суток от нарушений не останется следа. Волки сыты и овцы целы! Прокуратура продемонстрировала "работу", но все "фигуранты" на своих должностях и с премией.  

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 24/12/2021 в 18:27

Дождь  гораздо оперативнее смывает следы должностных преступлений, чем возбуждается прокуратура.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 24/12/2021 в 18:38

Кроме управляющих компаний, отмечает прокуратура, плохо справились со снежным ударом администрации муниципальных образований и транспортные предприятия. 

Почему нет информации о принятых мерах к тем кто руководит низкоквалифицированными руководителями, к тем, кто не умеет организовывать их работу даже в период крымской зимы?! 

Где информация о реально израсходованных посыпочных материалах?! 

Новая золотая жила ценой безопасности здоровью сотен тысяч горожан и их личного имущества?!

Аватар пользователя юрий проскурнин
постов:
19
юрий проскурнин
- 24/12/2021 в 18:38

Площадь Малахов курган по сей час полный пипец, пройти где либо, проблема. Для машин да, для пешеходов - проблема. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/12/2021 в 18:51

Уже  не под надсмотром прокуратуры,а автоматчиков должны начальники ЖК разгребать эти Авгиевы конюшни...ПОЗДНО!!! Снег расстаял,следы преступления смыты!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/12/2021 в 19:11

Нужен хозяин на территории, как было всегда, тогда и вертикаль будет работать как часы, а не лихорадиться. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 24/12/2021 в 19:16

to Город Севастополь:  
В правительстве Севастополя  губернатором анонсирована ИБД - имитация бурной деятельности.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 24/12/2021 в 19:17

А кто додумался выдать коммунальщикам пластмассовые лопаты?...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 24/12/2021 в 19:24

Ну вот и прокурор подтянулся к уборке снега. Наверно буксовал и скользил три дня.Мужет даже упал и ругался. Сейчас дело пойдет.  

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 24/12/2021 в 19:37

А что,  нормальный  ход !  В три часа ночи  подъежжает " чёрная  маруся "  и  ребята интересуются у  жзкахарика - " Ты ,  службан,    прогноз   читал ?.....Садись,  почитаешь !" 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 24/12/2021 в 19:38

А что будет тем,кто нагло врал на совещаниях? 

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 24/12/2021 в 19:50

Сейчас шла по Острякова впереди меня упали три человека. Люди помогали им подняться. Одна дама встать не смогла, наверно вызовут скорую. Губернатор, ты УБИЙЦА !!!!!!!!

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 24/12/2021 в 20:17

Если в городе(в центре) хоть где-то кто-то расчищал, то Северную абсолютно нигде не чистили!! На спусках хоть посыпали. Слой льда под водой и на пл.Захарова, и на Радогорке, и в остальных микрорайонах. Просто безобразие!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2021 в 20:31

Правительство должно озвучить данные из травмпункта и гаи, после чего наказать виновных.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 24/12/2021 в 20:47

to Ocean II:  так премия будет-снег то победили что еще надо!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 24/12/2021 в 21:02

Слов нет...Две недели "трубили",что к снегопаду готовы-на деле ж@па.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 24/12/2021 в 22:05

to Линьков:  И не только озвучить, но и оплатить больничный лист как производственную травму и плюс за моральный ущерб.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/12/2021 в 22:14

to Ocean II:  премию дадут по итогам работы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2021 в 22:42

to Bip:  
Природа показала, кто на что способен.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/12/2021 в 23:16

to strelec:  
     Нежданчик прилетел от прокуратурыОднако,в повышенном внимании прокуратуры  куда больше нуждаются ДИЗО,Севреестр и Департамент архитектуры - соавторы незаконной застройки территорий,не предназначенных для жилой застройки.

 Неужели Вы знаете департаменты не нуждающиеся в контроле прокуратуры? А Иено лично показывает, что ему плевать и на прокуратуру и на закон - парковка в два ряда под его окнами свидительство этому.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 24/12/2021 в 23:50

Снег в Севастополе начали убирать под надзором прокурора

Наконец то мы реализоваоли так долго рекламируемую в прессе и по ящику "вертикаль власти"!

Значит скоро увидим на этом месте Президента? Или его Зама?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 25/12/2021 в 0:17

 

Сейчас шла по Острякова впереди меня упали три человека. Люди помогали им подняться. Одна дама встать не смогла, наверно вызовут скорую. Губернатор, ты УБИЙЦА !

 Пугают людей статистикой коронавируса из всех утюгофф и чайникофф...а СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ себе что то словало-вывихнуло-ушибло НЕТ!  ФП! Где статистика за три дня!? Вот если бы у нас как в Европе  Америке люди научились и привыкли ПОДАВАТЬ В СУД на губернатора и его "хейхоп команду" за подобные просчёты и косяки -жизнь в городе сразу бы наладилась! Но кто из пострадавших обратился!? Правильно-Н И К Т О !

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/12/2021 в 0:23

Площадь Нахимова не почищена! Что уже говорить об остальном городе. 

Где закупленная снегоуборочная техника? Как же так, люди?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 25/12/2021 в 1:07

 

Где закупленная снегоуборочная техника? 

 Сховалы у подвали,щобы ни зломалы!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 25/12/2021 в 1:50

Ничего никто из властей не может. Смотрю на этот дурдом и понимаю, что коснись чего серьёзного все чинуши побегут как тараканы. Тут снежок два дня не сильно прошёл и город стал. Уважать их не за что. Только морды отъедать научились. Патриоты. Элитка.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 25/12/2021 в 10:55

to UINSHEDOW 

Ничего никто из властей не может. Смотрю на этот дурдом и понимаю, что коснись чего серьёзного все чинуши побегут как тараканы.

У тараканов обостренная чувствительность. А "чинуши" первыми узнают про "случись что".

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 25/12/2021 в 16:06

Теперь осталось убрать последствия.. мусор 3 суток не вывозят!

пр. Победы, 23

 

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 25/12/2021 в 21:22

Поздно пить боржоми, когда почки отказали!