Лента новостей

Новороссия

405
1

СНБО Украины утвердил санкции против 237 человек за выборы в Крыму

Ранее глава СНБО уже объявлял о санкциях против 93 физических лиц за организацию выборов в Госдуму России 17–19 сентября на территории Крыма и в Донбассе.
ForPost - Новости : СНБО Украины утвердил санкции против 237 человек за выборы в Крыму
Фото: rnbou / Facebook

Совет национальной безопасности Украины утвердил новые санкции против 237 человек, которые участвовали в организации выборов в Госдуму России в Крыму и Донбассе, сообщил «24 Канал».

«Было принято решение в отношении тех людей, которые принимали непосредственное участие в голосовании, обеспечивали работу по выборам на территории Крыма, Донецкой и Луганской областей. Мы продолжаем относительно всех этих людей вводить санкции — сегодня это 237 человек», — сказал секретарь СНБО Алексей Данилов (цитата по «Новому времени»).

О санкциях, связанных с голосованием на выборах в Госдуму, он заявил в их первый день — 17 сентября. По словам Данилова, у России нет права проводить выборы в Крыму и Донбассе.

Тогда секретарь СНБО сообщил, что Украина ввела санкции против 53 членов территориальных избирательных комиссий и 33 кандидатов в депутаты, и пообещал, что ограничения также будут приняты в отношении «международных наблюдателей, которые будут участвовать «в этом фарсе».

Ранее глава СНБО говорил, что большинство новых санкций касаются вопросов на оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей — «это выборы в так называемую Государственную думу Российской Федерации». По мнению Киева, у России нет права проводить на этих территориях голосование, добавил он.

Кроме 86 депутатов Данилов тогда объявил о санкциях против семерых сотрудников ФСБ России. В частности, под санкции попали генерал ФСБ Кирилл Васильев, глава Второй службы ФСБ Алексей Седов и другие. Кроме этого, под санкции среди юридических лиц тогда попал завод судовой светотехники «Маяк» (город Симферополь) и Амурский судостроительный завод.

Выборы в Госдуму России проходили в период с 17 сентября по 19 сентября. В семи российских регионах, включая Севастополь, у избирателей была возможность проголосовать дистанционно. Кроме того, проголосовать на выборах в России также могли все жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, у которых есть паспорт России.

Источник: РБК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/10/2021 в 17:22

В СНБО Украины уже не кормят три раза в день.Дают сухой паёк и кипяток...smile

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
551
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7270
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7867
11

ТОП 5