Новости России

«Сначала остров Змеиный, потом Киев!» – Саакашвили раскрыл план молниеносного вторжения Путина

Президент России Владимир Путин всего за несколько часов может высадить десятки тысяч десантников в Одессе или Херсоне.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, бежавший из своей страны от уголовного преследования, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Идёт идеологическая подготовка… Путин испытывает реакцию Запада на свои заявления и действия. В статье Путина были совершенно чёткие вещи, он говорил про Киев, идея уже не в Новороссии и Донбассе, а про Крым уже даже не говорю, а основная цель является Киев, Путин чётко написал.

Также первый раз появилось указание название острова Змеиный, большинство украинцев даже не знают, где остров Змеиный, а Путин о нём написал. Потому что это один из планов вторжения, это означает, что у них есть несколько планов», – сказал он.

«Первый план более консервативный: захватить остров Змеиный, где размещается украинский спецназ, который не сможет противостоять массовому десанту России.

Чтобы вы понимали, Россия может высадить за 7-8 часов десять тысяч десантников на своих плавучих средствах, значит, за день они могут высадить десять тысяч десантников – будь то в Одессе, Херсоне или острове Змеином», – заключил Михаил Саакашвили.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что страны НАТО планомерно накачивают Украину оружием и тренируют ее военных, но это всего лишь ширма, за которой нет реального потенциала.

658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

Вот кем еще "Мишка-подкидыш" не был, так это военным стратегом. Генштабисты нерво курят за углом от такой прозорливости... Ну и задал из задачу ССЫКАшвили - ка разместить десять тысяч десантников на острове Змеиный... а самое главное - ЗАЧЕМ? hystericalhystericalhystericalhahahahahaha

Profile picture for user суржик
6757
суржик

боится что его и на Украине достанут?crazyhystericalhaha

Profile picture for user gevi
1927
gevi

to Артур Галиакберов:  Ну, сегодня всем без Змеиного с ракетными дивизионами ни границы, ни фронта. Какие тут военные  хиханьки ?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Клоун:))

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Десантники высадятся с подводных лодок, которые всплывут прчмо в Днепре возле Киева.

Главное за день

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
336

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
8
2472

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1138

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3119

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
2418
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
158

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
3
922

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1005

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1586

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
682

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1983