Новости мира

СМИ: На газовый бизнес регионала Шуфрича «наехала» Семья

Служба новостей ForPost

Народные депутаты Нестор Шуфрич и Николай Рудьковский потеряли контроль над ПАО «Нафтогазвидобування». Об этом сообщают «Комментарии».

15 января Окружной административный суд Киева приостановил действие приказа Госслужбы геологии и недр от 22 ноября 2012 N 565, который останавливал действие разрешений «Нафтогазвидобування» на разработку Семиренковского газового и Мачуского газоконденсатного месторождений.

В то же время, при судебном разбирательстве на ПАО «Нафтогазвидобування» изменилась охранная фирма. Ею стало ООО «Скат-ПКБ», непосредственным владельцем которого является ОАО «Метал Юнион» бизнесмена Руслана Цыплакова, известного широкой общественности тем, что является одним из ближайших партнеров Виктора Януковича-младшего по автоспорту.

За несколько месяцев до этого в ПАО «Нафтогазвидобування» сменился руководитель. Как писал тогда «Forbes-Украина», им стал Яков Проскурня, жена которого – Татьяна Проскурня – член правления «Метал Юнион», где отвечает за юридическое направление.

«Быстрое решение проблемы «Нафтогазвидобування» имело под собой экономическую основу. Старым владельцам простой предприятия был невыгодным из-за потери от ежедневной выручки 2 млн куб. м газа. Новым – потому, что консервация скважин в аварийном режиме сокращает их производительность в дальнейшей эксплуатации», – отмечает издание.

Проблемы в ПАО «Нафтогазвидобування» появились в начале прошлого года. В феврале 2012 года был похищен председатель правления ЗАО «Нафтогазвидобування» Олег Семинский.

В апреле 2012-го «Нафтогаз Украины» отказался включать газ «Нафтогазвидобування» в расчетный баланс распределения природного газа по Украине.

ПАО «Нафтогазвидобування» является крупнейшей частной газодобывающей компанией Украины. В 2011 году только официальная выручка составила 1,23 млрд грн.

Шуфрич, один из реальных совладельцев предприятия, оценивал ранее компанию в 1 миллиард долларов.

О скандале с «Нафтогазвидобуванням»написал на своей странице в «Фейсбуке» народный депутат от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец. По его словам, в минувшую пятницу Шуфрич в ходе совещания в Кабинете министров обвинил министра энергетики Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии «Нафтогазвидобування» и вымогательстве 30% доли предприятия за возобновление лицензии.

«Шуфрич на совещании в Кабмине поднял реальный гвалт. Он обвинил Министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии нефтегазовой компании «Нафтогазвидобування» и вымогательстве 30% доли предприятия за возобновление лицензии. Много слышал о таких делах ПР и ее чиновников, знал, что это касается не только «чужих», но и своих .... Но то, что рыги «доят» своих собственных нардепов – хороший знак. Это значит, что жадность Семьи зашкаливает», – написал Бригинец

 

1984
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Тимур
12439
Тимур

Много слышал о таких делах ПР и ее чиновников, знал, что это касается не только «чужих», но и своих .... Но то, что рыги «доят» своих собственных нардепов – хороший знак. Это значит, что жадность Семьи зашкаливает», – написал Бригинец

Известно шо Шуфрич подле тЮльки постоянно ошивался.Оттуда и бизнес газовый пошел.
Видно под "крышей"ПР зажиматься стал,раз наехали...

Воин Света
17671
Воин Света

to Cableguy (Зауральск) Клевета явная.Наш всенародно избранный гарант против тоталитаризма и аторитаризма! И за закон.Как тяжело даются поффесору слова...

синий иней
29460
синий иней

Шо могу сказать, у Януковича крышу снесло от власти. Уверовал, что власть у него навсегда.

Rico
188
Rico

Шо могу сказать, у Януковича крышу снесло от власти. Уверовал, что власть у него навсегда.
страшно, но.. с таким электоратом все возможно

Воин Света
17671
Воин Света

to Недоверчивый (Севастополь)

За всё надо платить-Закон Мироздания

Красный
152
Красный

Как бы СЕМЬЯ не подавилась!... ДИКИЕ ЗАКОНЫ КАПИТАЛИЗМА!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3484

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6096

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5824

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
568

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11974
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2539

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4487

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2254

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12005

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1463

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1679