Крым

Смерть рабочего в Крыму признали несчастным случаем

Комиссия по расследованию гибели челябинца, работавшего на стройке в аэропорту «Симферополь», завершила работу.

Смерть рабочего в Крыму признали несчастным случаем
Фото:
bobr.by

Комиссия инспекции по труду Республики Крым по расследованию смерти мужчины, погибшего 4 апреля 2018 года на стройплощадке нового терминала международного аэропорта «Симферополь», пришла к выводу, что это был несчастный случай.

Напомним, информацию о трагедии обнародовал симферополец Илья Большедворов, с которым связались очевидцы. Он предположил, что инцидент попытаются скрыть.

«По результатам расследования несчастный случай с Алтынбаевым Э.М. признан не связанным с производством по причине предоставления пострадавшим услуг на основании договора гражданского–правового характера», – сообщил ForPost начальник инспекции по труду Республики Крым Игорь Зворский.

По его словам, в связи с тем, что отсутствует работодатель, комиссия не установила нарушений трудового законодательства, которые могли бы являться причинами этого несчастного случая.

Ранее в пресс–службе фирмы «Аконс Про», строившей аэропорт, подтвердили, что «4 апреля на строительной площадке нового терминала МА «Симферополь» произошёл несчастный случай, в результате которого пострадал один из рабочих компании–субподрядчика (предположительно «Гласс–Дизайн» – прим.)».

«Данный несчастный случай произошёл на строительной площадке, и рассматривается нами как производственный», – сообщили в «Аконс Про».

ForPost выяснил, что уроженец Казахстана 33–летний монтажник Эльдар Алтынбаев приехал на работу в крымскую столицу из Челябинска, где проживал со своей супругой.

Эльдар Алтынбаев

После ЧП женщина прилетала в Симферополь за телом мужа, которого похоронила на родине, где живут его родители. Она отказалась комментировать произошедшее, так как изначально не верила в то, что удастся найти виновных и привлечь их к ответственности.

При этом в инспекции по труду РК заверили, что на комиссию во время расследования несчастного случая давления никто не оказывал. Получить комментарии от главного следственного управления Следственного комитета, которое также участвовало в расследовании, не удалось.

Власта Пидпалая

Фото со страницы Эльдара Алтынбаева в соцсети

742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Жужа
729

Берут людей на работу "по договорам гражданско-правового характера" а потом - "комиссия не установила нарушений трудового законодательства". 

Видимо, после предполагаемого повышения возраста выхожа на пенсию, работодатель предпенсионных старичков тоже будет брать (если будет, в чем я глубоко сомневаюсь, ибо есть куча гастарбайтеров) на работу "по договорам гражданско-правового характера", чтоб если померли от инфаркта или инсульта - к рабтодателю претензий не было...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478