14 мая состоялось аппаратное совещание в Севастопольской городской государственной администрации. На нём, в частности, был затронут вопрос о начале ремонтных работ на спуске от площади Восставших до улицы Новороссийской с полным перекрытием и изменением маршрутов транспорта.
Ранее высказывались предположения о том, что в результате этого ремонта ширина дорожного полотна будет расширена, однако эти разговоры не подтвердились.
После аппаратного совещания начальник главного управления ЖКХ Александр Панасюк сообщил, что запланированы следующие работы: замена бетонных плит под расположенными там канализационными люками, укладка нового покрытия, замена бордюрного камня и другие связанные работы. В ходе работ планируется проверить состояние подпорных стен и принять решение о необходимости строительного вмешательства. Общая сумма, планируемая к освоению — около миллиона гривен.
Расширять полотно не будут, так это работы другого, прежде всего, финансового порядка, связанные со сложностью грунта и характером застройки в том районе.
С полдня спуск уже должен быть перекрыт и запущенна временная схема движения транспорта.
В ходе работ планируется проверить состояние подпорных стен и принять решение о необходимости строительного вмешательства.
что там проверять??? и так видно, что при подъеме на пл.Восставших стена скоро рухнет!!!
и интересно получается - сначала вовсю трындели, что планируют расширение за счет удаления "тротуарчиков" непосредственно вдоль дороги, а теперь оказывается просто какой-то ремонт???
оказывается, что Ранее высказывались предположения о том, что в результате этого ремонта ширина дорожного полотна будет расширена
а теперь вдруг эти разговоры не подтвердились
что за бардак???
Так вот только,
не так давно,
как потратили дяньжата
на укряпления подпорных стен,
брехчей облицавали.
И шо?
Вновь надо бабло вбухивать.
Похоже понравилось
"смятану" слизывать.
Рябята, делали бы вы енти работы
в межсезонье.
И почяму вы такие тупоголовые?
там уже стена справа,на подъёме, давно беременная
Джим,
значить хорошим боблом
для ворья
эта стена разродитса.
Руки потирают,
прикид делают-
скока перепадёть.
снизу пешеходные дорожки кому нужны?
бла-бла-бла..
to SV (Sevastopol) снизу пешеходные дорожки кому нужны?
ясен красен!поребрики, шириной 50 см.кому нужны?любителям экстрима и выхлопных газов?
там -же можно перемещаться,только в "позе" краба
Какая зарплата у дорожного рабочего в Севастополе?
Сделайте переход подземный за одно на чайке, все равно дорогу перекрыли, трудно что ли выкопать? или сначала дорогу, а потом вспомнят про переход?
С переходом у "Чайки"
ешо рановато,
надо же удовольствие растянуть,
над народом поиздеватся.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) "разтяяяжка"
-любимое упражнение СГГА
to джим (севастополь) to SV (Sevastopol) снизу пешеходные дорожки кому нужны? ясен красен!поребрики, шириной 50 см.кому нужны?любителям экстрима и выхлопных газов? там -же можно перемещаться,только в позе краба
Думаю, что требования безопасности.
to Jemby (Севастополь) Думаю, что требования безопасности.
ну,видимо,да.чтобы в случае аварии,влететь сначала в поребрик,а уж потом-в стену
Как то уж странно все!
Там дорога 450 длинной и 10-15 м шириной.
Стоимость 1 кв.м. асфальта с укладкой 200 грн.
Это уже 1 млн грн.
А ведь еще поменять все бордюрные камни и люки поправить?!!
Эх еще бы посмотреть технологию и скрытые работы...
Я не понял, зачем улице Адмирала Октябрьского совсем недавно делали "латочный" ремонт, если собирались делать более серьёзный ремонт? Администрации деньги потратить не на что?
Что-то больно дешево. Они с нулями не ошиблись? Может, не 1 миллион, а десять?
Что-то больно дешево. Они с нулями не ошиблись? Может, не 1 миллион, а десять? все правильно, потратят 1 млн., спишут 10 !
А где еще год назад обещанный подземный переход возле "Чайки"??? Так его все-таки построют, или уже все деньги порастащили? Это так партия регионов "держит" солово?
партия регионов держит солово?
Соловей мой, соловей...
(мой любимый смайлик)
to Galaxe (Севастополь)
Это не в обиду, это привет ПР!
Сделайте переход подземный за одно на чайке, все равно дорогу перекрыли, трудно что ли выкопать? или сначала дорогу, а потом вспомнят про переход? Ага, Щ-А-З-З-З-З!!!! Им надо деньги О-С-В-О-И-Т-Ь!!! И освоят, будьте уверены. А ремонтные работа, переходы - это дело десятое.


Сделайте переход подземный за одно на чайке, все равно дорогу перекрыли, трудно что ли выкопать? или сначала дорогу, а потом вспомнят про переход?
Народная примета: Если уложили новый асфальт значит следом будут укладывать трубы
Движение перекрыли
создали проблему
городского масштаба.
И шо? Какие действия?
Ходють три отмароженных
и одна еденица техники работает.
Это шо, весь оставшийся ресурс?
Место "горячее",
нагнали бы техники,
работали и днём и ночью
а они вола водють.
С такой "прытью"
до Нового года можа и сделають,
а можа и в 2013 году.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Ходють три отмароженных
"ходють кони над рекою,
ищуть кони водопою"
to SV (Sevastopol)
нНЖНЫ ДО ЖИЛЫХ ДОМОВ, до третьего подъема к больничке
to Galaxe (Севастополь)
Кажется Красильноков обещал... так он смылся с партии Регионов. Зато 90 гривень за кв.метр имеет. Вместе с очередным "тестем"(директором) на Чайке.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Движение перекрыли создали проблему городского масштаба. И шо? Какие действия? Ходють три отмароженных и одна еденица техники работает. Это шо, весь оставшийся ресурс? Место горячее , нагнали бы техники, работали и днём и ночью а они вола водють. С такой прытью до Нового года можа и сделають, а можа и в 2013 году. Был сегодня, точно, три работают, дюжина - на перекуре. Для контроля и связи - буханка-уазик наверху, дежурный валяется на кресле, высунув ноги в окно. Гранитный тротуар разобрали, увезли, устанавливают блоки с люками вместо старых, кучи переработанного в крошку старого покрытия - для подсыпки, нового материала для этой операции не нашлось или он ещё хуже?