Новости мира

Слон ворвался в жилой дом, пробив стену. Видео

Семья в Таиланде была шокирована, когда к ним вломился огромный гость.

Служба новостей ForPost

Необычный гость посетил обычную семью, спавшую ночью в своём доме в Таиланде. Как пишет CNN, семья проснулась, услышав сильный шум. Когда люди спустились на кухню, их ожидало невероятное зрелище: из гигантской дыры в стене на них смотрел слон.

Животное ворвалось в дом в поисках еды: на видео видно, как слон хоботом достаёт пластиковый пакет и кладёт его себе в рот.

Как ни удивительно, но это не первый слон, который попытался проникнуть в этот дом. Как рассказала хозяйка дома Ратчадаван Пуэнгпрасоппон, месяцем ранее другое животное пробило дыру в здании.

Новый же слон по кличке Бунчуай воспользовался не до конца заделанной дырой, оставленной его предшественником. Еды на кухне в этот момент не было — скорее всего, он пытался украсть соль.

«Я с детства видела, как слоны ходят по городу и ищут еду, но это первый раз, когда они повредили мой дом», — рассказала Пуэнгпрасоппон.

Дом Ратчадаван стал жертвой «атаки» животных, так как он находится рядом с национальным парком, где живут слоны.

Подобные конфликты между фермерами и гигантскими животными случаются довольно часто, утверждает Джошуа Плотник, доцент кафедры психологии Хантер-колледжа Городского университета Нью-Йорка, который занимается изучением поведения слонов в Таиланде.

«В тех деревнях, где я работаю, слоны часто заходят на поля фермеров — почти каждую ночь. Это серьёзная проблема как для самих слонов, так и для фермеров. Они недовольны происходящим и пытаются найти решение этой проблемы, но, как правило, не винят в этом слонов», — объяснил учёный.

Обычно местные жители и персонал парка наблюдают за животными и пытаются их отпугнуть при помощи громких звуков, когда те выбираются на фермы.

Читайте по теме: Женщина обнаружила следы таинственной смерти в своём доме

585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
2665

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
8376

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7878

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5234

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5770

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9550
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
12666

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
7557

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1134

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1492

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10041