Новости России

Следствие установило количество человек в машине Ефремова в момент ДТП

Ранее адвокат артиста Эльман Пашаев в эфире программы «60 минут» намекнул, что актер мог быть в автомобиле не один.

Служба новостей ForPost

Следствие установило, что на момент ДТП, в котором погиб Сергей Захаров, актер Михаил Ефремов находился один в машине. Об этом ТАСС сообщило со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По информации агентства, машиной управлял именно Ефремов, пассажиров в автомобиле не было. Отмечается, что выводы следствия подтверждаются показаниями очевидцев и камерами видеонаблюдения.

Ранее адвокат артиста Эльман Пашаев в эфире программы «60 минут» намекнул, что актер мог быть в автомобиле не один, и добавил, что сотрудники ГИБДД приехали на место уже после ДТП. На это адвокат семьи погибшего Александр Добровинский высказал опасения, что защита Ефремова может представить другого человека, который мог быть за рулем машины актера.

3 июля Пашаев в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил, что Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Подробностей защитник объяснять не стал. Позднее он уточнил свое высказывание о непризнании артистом своей вины. По его словам, сказанную им фразу не так трактовали, а вопрос о виновности Ефремова в ходе его допроса не поднимался.

В свою очередь, семья погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым Сергея Захарова отказалась комментировать данное заявление, так как не хочет опускаться до уровня адвоката артиста. Защитник потерпевших Александр Добровинский отметил, что свидетели подтверждали, что актер был один в машине и тогда. Если за рулем находился не Ефремов, то это, вероятно, были «призраки, марсиане, нечистая сила», которые, как иронично отметил юрист, и получат срок.

ДТП произошло на Смоленской площади. Внедорожник Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada, за рулем которого был 58-летний Захаров. Он получил тяжелые травмы и скончался утром следующего дня в больнице. Его похоронили 11 июня.

Очевидцы, заснявшие поведение актера после аварии на видео, утверждали, что он был сильно пьян. Позднее медэкспертиза показала присутствие в организме Ефремова алкоголя и наркотиков.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека». Согласно ей актеру грозит до 12 лет лишения свободы. Ефремова отправили под домашний арест. За его перемещениями следят с помощью электронного браслета.

Источники
2104
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Свободу М.Ефремову! Он не виноват! 

Михаил от тяжёлой жизни в РФ начал усиленно пить и даже подсел на нечто незаконное.

Виновато правительство и лично ВВП.

айлант
2399
айлант

Адвокат уже не знает, как отмазать Ефремова. Так пусть признается, что Э.Пашаев сам сидел за рулём!

Салгир
1097
Салгир

Ефремов сам сказал, что он не алкоголик, а веселый пьяница. Пусть веселится и дальше, точку поставит суд.

всего один
2734
всего один

давайте, типа, его пожалеем и за всё простим. и машину новую обязательно выдать.. вот только что-то не припомню его заслуг перед страной.. с давних пор ведёт себя аморально и презрительно относится к публике. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Так они себя боярами осознают! Это мы, как холопы, путаемся у них под колёсами. Покушается на их красивую жизнь, вместо того, чтобы остановится, пропустить и шапку снять кланяючись.

давайте, типа, его пожалеем и за всё простим. и машину новую обязательно выдать.. вот только что-то не припомню его заслуг перед страной.. с давних пор ведёт себя аморально и презрительно относится к публике. 

 

всего один
2734
всего один

to Mir vsem:  теперь начинают всплывать и другие мерзости этого "барина". спаивал и бил жён. в театр "устраивал" через постель. 

режиссер Валерий Сергеев: «Он в порыве гнева запустил чашкой в свою возлюбленную, актрису Наталью Ионову. Только за то, что она посмела ему возразить, а он этого не выносил. Чашка разбилась, и осколок рассек девушке губу. У нее остался шрам на всю жизнь». Многие сотрудницы, работавшие в студии «Современник–2», которой руководил Ефремов, заняли свою должность через постель, добавил Сергеев.«Он принял Асю Воробьеву завлитом «Современника-2» через постель, не погнушавшись, что она на тот момент была женой Антона Табакова», — отметил режиссер.

всего один
2734
всего один

Бывшая завлит МХТ имени Чехова Татьяна Бронзова подтвердила, что актёр бил своих жён. Особенно агрессивным он становился после употребления алкоголя. Она назвала артиста недобрым человеком, весёлым среди друзей, но драчливым, если кто-то ему начнёт перечить. Бронзова считает, что на наркотики Ефремова подсадила бывшая жена Ксения Качалина. По её словам, однажды актёр сказал, что не может играть в спектакле из-за сильной боли в горле. Артисту вызвали врача, который констатировал, что Ефремов сжёг слизистую кокаином.

Главное за день

Часть крымских поездов по-прежнему отстаёт от графика

А украинские беспилотники ночью снова пытались атаковать полуостров.
18/02/2026 09:30
362

Первый раунд переговоров в Женеве: о чём говорили больше 4,5 часов

Закрытый формат и минимум комментариев усилили ощущение, что стороны обсуждают параметры возможного компромисса.
17/02/2026 21:42
2075

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
4079

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
648

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
4162

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2357
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4796

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2009

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2972

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9547

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1110

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773