Лента новостей

Россия

2372
23

«Скучно, девочки»: Путин прокомментировал фильм о дворце в Геленджике — видео

Президент обвинил авторов расследования в промывке мозгов россиян.
ForPost - Новости : «Скучно, девочки»: Путин прокомментировал фильм о дворце в Геленджике — видео

Президент России Владимир Путин заявил, что дворец в Геленджике, который стал темой фильма оппозиционера Алексея Навального, не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам.

Видео со словами президента в ответ на вопрос студента о «расследовании Навального» опубликовано на видеохостинге YouTube.

«Я не смотрел этого фильма просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой информации. Но листал видеоподборки, которые мне помощники принесли. Сразу хочу ответить на ваш вопрос. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда!» — подчеркнул Путин.

По его словам, подобная информация «муссируется на протяжении более чем десяти лет».

«Это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного известного персонажа, хочется сказать: «Скучно, девочки», — сказал президент.

Напомним, 19 января Фонд борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал расследование о комплексе зданий под Геленджиком. В двухчасовом фильме утверждается, что якобы строение стоимостью в 100 млрд рублей является «дворцом Путина». На территории резиденции в 68 га также есть вертолётная площадка, ледовый дворец, чайный домик площадью 2500 кв. м, оранжерея, церковь и 80-метровый мост.

Читайте по теме: Песков оценил «склад грязи» во «дворце Путина»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 25/01/2021 в 15:51

Я бы тоже в отказ пошёл 

Аватар пользователя АМП
постов:
11
АМП (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:01

Ну так пусть даст поручение разобраться почему его охраняет ФСО и ФСБ. А по результатам людям раскажут. Тут дело уголовное явно. Либо за клевету, либо за воровство. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2462
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:08

После обнуления президенского срока он может говорить , что угодно.

 

Все это пенсионные накопления  президента-пенсионера. Ведь и М. Горбачеву,семье Ельцина гарантирована законом РФ пожизненая содержание и  не прикосновенность.Чего стоит увеличение до 70 лет предельного возраста чиновников. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
903
Анатолий Александров (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:09

to АМП: 
И пусть на всю РэФ озвучит что это и чьё!....Но думаю,   эту постройку быстренько перепрофилируют и  объявят каким нибудь домом отдыха для "настоящих героев"....

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
971
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:17

Тема не раскрыта, отсюда и недоверие, которое будет будоражить россиян. 

Кстати, заборы на объектах под Геленджиком и у п. Олива идентичны и также охраняются ФСО и ФСБ. 

Хотелось бы знать собственника и причины охраны вышеуказанными службами.

 

 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 25/01/2021 в 16:19

Если уж на то пошло,то тот дворец в Геленджике до Севастполя ой как далеко.А вот что затеяли  на Ай-Я,где мое поколение крабов ловило в 80х,и куда все перекрыли от А до Я........Как тут Навальному не верить,даже его взгляды не поддерживая?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:21

Решение таких вопросов - элементарная практика в правовых и себя уважающих государствах: судебное разбирательство. 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 25/01/2021 в 16:23

to Вентура:  Есть такие гос-ва?Пример?

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 25/01/2021 в 16:40

Очень жаль, президент нашей страны должен иметь возможность до последних дней жить именно так.

*Не шутка. (во избежание непонимания смысла букв).

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
854
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:42

Гостевой дом - даже не важно, кто владелец, ясно, что супердорогой объект никогда не покажет настоящего пользователя. А это интересно - кто пользователи-гости объекта?

Странно, если не глупо, если бы на Самого было оформлено право собственности на этот объект и он стал бы показываться в декларации вместе автоприцепом. А так - это дворец какого-то небедного человека. Никто же не запрещает одному человеку посещать другого человека. Охрана серьезная - так и люди серьезные.

to Вентура:  
Решение таких вопросов - элементарная практика в правовых и себя уважающих государствах: судебное разбирательство. 

И смех, и грех: представляю, когда появится наш суд, который разберется в дворцовых тонкостях и вынесет решение не в пользу главы или эксглавы государства. Долго таких судов еще не будет.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
185
Николай Иванов (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:47

 

Ну так пусть даст поручение разобраться почему его охраняет ФСО и ФСБ. А по результатам людям раскажут. Тут дело уголовное явно. Либо за клевету, либо за воровство. 

 если бы его охраняло фсо, то никакой съемки с квадрокоптера никто и близко бы не сделал.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3062
val.prasolov (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:47

Ну так пусть даст поручение разобраться почему его охраняет ФСО и ФСБ. А по результатам людям раскажут. Тут дело уголовное явно. Либо за клевету, либо за воровство. 
to АМП:  Может по всем объектам, которые охраняют ФСО и ФСБ президенту надо отчёт давать?
Кстати, откуда видно что именно ФСО и ФСБ охраняют некий дворец в Геленджике? 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
185
Николай Иванов (Севастополь)
- 25/01/2021 в 16:52

 

Тема не раскрыта, отсюда и недоверие, которое будет будоражить россиян. Кстати, заборы на объектах под Геленджиком и у п. Олива идентичны и также охраняются ФСО и ФСБ. Хотелось бы знать собственника и причины охраны вышеуказанными службами.  

 а с чего вы взяли, что их охраняет именно фсо и фсб, а не какой-нибудь чоп? И с чего вы взяли, что кто-то должен раскрывать вам информацию о собственнике объекта, если этот собственник частное лицо, а не государство? Вам бы понравилось, если бы была публично опубликована информация о том, какой конкретно собственностью вы владете? Без вашего на то согласия.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/01/2021 в 17:08

Если бы не было у правителей и богатых дворцов , то мы бы и не восхищались Ливадийским,Воронцовским,Юсуповским, Ласточкиным гнездом! И это только в Крыму! А Эрмитаж,а Петергоф?  yak

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 25/01/2021 в 17:16

to Shpaller (Sevastopol)

to Вентура:  Есть такие гос-ва?Пример?

Но Вы ведь не сегодняшний, раз в сеть вышли... Задайте вопрос любому поисковику. Если я отвечу - Вы ведь не поверите и будете проверять. Двойное Ваше время, Вам его не жалко?

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 25/01/2021 в 17:19

Все не так просто, как кажется...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 25/01/2021 в 17:40

to ФТУСИК (Севастополь)

Если бы не было у правителей и богатых дворцов

Вы имели в виду «таких богатых»? Думаю, тогда бы и революции 1917 года не было. И не прервалась бы наша историческая линия…И дедушку Ленина может быть никто бы и не знал.

то мы бы и не восхищались Ливадийским, Воронцовским, Юсуповским, Ласточкиным гнездом! И это только в Крыму

Разве только эти дворцы составляю историческую и культурную память русского народа.

Кстати Собор Василия Блаженного – реальная историческая ценность – никогда не был дворцом.  И неисчислимое количество других.

А «Ливадийский,Воронцовский,Юсуповский» … Их владельцы кажутся нищебродами по сравнению с с нынешними владельцами нынешних «дворцов». В не зависимости от того, кому они принадлежат. 

Аватар пользователя Разоблачитель фейков и домыслов
постов:
9
Разоблачитель фейков и домыслов (Севастополь)
- 25/01/2021 в 17:42

Навальный утверждает, что объект находится в собственности у юридического лица. Путин утверждает, что ни он ни его родственники не являются собственниками объекта. Ни Путин ни его родственники не являются юридическими лицами.
Кто-нибудь соврал?
Я так не думаю.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 25/01/2021 в 17:50

to Разоблачитель фейков и домыслов (Севастополь)

Навальный утверждает, что объект находится в собственности у юридического лица. Путин утверждает, что ни он ни его родственники не являются собственниками объекта. Ни Путин ни его родственники не являются юридическими лицами.
Кто-нибудь соврал?
Я так не думаю.

Именно такая ситуация, когда должен решать суд. Именно для этого он и существует.

Хотя, в старые добрые времена (преподавали в школах) – делом чести оскорбленного человека был вызов обидчика на дуэль. И спор решал уже всевышний.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
268
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 25/01/2021 в 18:01

Поддерживаю Вас Владимир Владимирович! Именно так и хочется сказать.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/01/2021 в 19:11

to Вентура:

Разве только эти дворцы составляю историческую и культурную память русского народа.

Догадаешься или нет?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 25/01/2021 в 20:29

 to ФТУСИК (Севастополь)

to Вентура:  Разве только эти дворцы составляю историческую и культурную память русского народа.

Догадаешься или нет?

Легко! Нынешних детей учат логическому мышлению уже в младших классах. Чем они здорово отличаются от нас.

Если пешка в зеркале видит себя королевой… Мечтать не вредно.  Но только время – самый справедливый судья.

Только не вижу, как Ваш полет фантазии связал изображённую Вами картину с  комментируемым Вами же текстом?

Опишите процесс. С интересом жду. Я любопытный.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 26/01/2021 в 1:32

 to ФТУСИК (Севастополь)

Приходил, ждал, ожидания не оправдались. Понимаю, русский язык богат. Трудно подбирать слова.