Севастополь

Скорая в Севастополе оказалась недостаточно громкой

Проехать к больному с кровотечением помешал не услышавший сигнал водитель.

Скорая в Севастополе оказалась недостаточно громкой
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

В Севастополе водитель легковой машины не пропустил спешившую на вызов скорую помощь и врезался в неё на перекрестке ул. 4-й Бастионной и Степаненко. ДТП произошло утром 30 декабря.

По информации «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», машина скорой медицинской помощи выезжала со второстепенной дороги с включённым звуковым и световым сигналом, направляясь на экстренный вызов (травма с кровотечением). Водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» не пропустил машину скорой помощи и въехал ей в левый бок. По его словам, он не слышал звук сирены.

ДТП Севастопол

Пострадавших в ДТП нет, сумма ущерба уточняется. На вызов была направлена ближайшая бригада скорой помощи.

Напомним: в последнее время в Севастополе участились случаи ДТП с участием карет скорой помощи. В августе 2020 года скорая без звуковых сигналов и проблесковых маячков сбила мальчика на пешеходном переходе, а в сентябре стала причиной тройного ДТП. 4 декабря на улице Гоголя скорая помощь сбила мотоциклиста. Есть и обратные примеры. В частности, в июне этого же года автомобиль наехал на скорую с пациентом.

Николай Сведски

4938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Serggio
21695

По его словам, он не слышал звук сирены.

Музыку надо в салоне тише делать. Одни меломаны уже докатались...

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Гольф шел по главной, про сигналящую Скорую рассказала сама Скорая.

Кто же знал, что Скорая решит без включения предупредительных сигналов сигануть, не притормаживая, наперерез. Насчет обширного кровотечения - этот диагноз дан по телефону? Скорая едет и спасает - по умолчанию, раз дополнительно рассказывают про беременных в салоне, кровотечение, на которое надо успеть - значит отвлекают от главного. Главное: Скорая может и должна ехать спасать по правилам, для нее написанным.

Были ли у нее при наезде на мальчика, ДТП на перекрестке, прочих моментах включены световые и звуковые сигналы, проверять должны бы не по словам пострадавших водителей или словам водителя Скорой, а по записям опечатанного прибора записи в автомобиле Скорой.Если такого прибора на борту спецмашины нет или не предусмотрено - не завидую пострадавшим и водителю Гольфа, в частности, развожаевцы его разденут.

Profile picture for user Даккар
6631

Или водитель "фольца" тупанул или водитель "скорой" посчитал нужным по сторонам не смотреть (убедиться).В последнее время "скорая" как и полиция врубает мигалки и ездит по городу.Ну и как обычно-а был ли включен звуковой сигнал?!yak

Profile picture for user dimitro
6234

Вчера, в 9 горбольнице, которую превратили в ковидный госпиталь в течение часа наблюдал пару десятков скорых, поочерёдно подъзжающих к приемному покою. Теперь представьте, каково им в комбинизонах, в масках, постоянно обливающихся дезиками, работающих на износ... Наблюдал за их лицами, представляете, они иногда ещё и улыбаются и шутят со своими пациентами. Да им памятник надо ставить!

Севастопольцы, а давайте будем сегодня не просто внимательны к врачам и к скорым, а вдвойне, нет, даже втройне внимательными. #пропустискорую

Это очередь в приёмный, кто ещё собирается на новый год гулять и праздновать, поднимите за них бокалы, пожалуйста и, лучьше, оставайтесь дома.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ну действительно уже не раз была ситуация когда из-за шума трафика, городского быта и музыки не слышно сирены скорой - водителям скорых, все же надо быть по аккуратнее, местами слишком опрометчиво и дерзко они маневрируют отступая от правил дорожного движения.

Profile picture for user ФТУСИК
1636

А если в скорой будут ваши родственники(дети или родители) или друзья,и вы не пропустили её! И их,благодаря вам, не спасли! Подумайте об этом!crybaby

Profile picture for user Василий1980
495

Многие водители видят как скорые в городе не включают звуковую сирену при опасных манёврах - тем самым подвергая опасности пациентов и других участников дорожного движения.

Profile picture for user Nik Nik
1237

   to Василий1980 (Севастополь):

Многие водители видят как скорые в городе не включают звуковую сирену при опасных манёврах - тем самым подвергая опасности пациентов и других участников дорожного движения.

      У водителей скорой помощи сейчас, как никогда прежде, очень напряжённая работа.

      Но, к сожалению, они то ли по причине усталости, то ли по невнимательности, часто въезжают на перекресток, на красный сигнал светофора только с включёнными световыми сигналами, не понимая, что водители, въезжающие на перекрёсток с других направлений на разрешающий для них сигнал светофора, просто не могут видеть их машину. Было бы правильно обязать водителей скорой помощи с включёнными световыми сигналами при приближении к перекрёстку не менее чем за 100 метров включать звуковую сирену.

Profile picture for user hjug
21

Количество бригад "скорой" в два и более раза меньше, чем это необходимо на Севастополь согласно нормативам. Количество вызовов в 1,5-2 раза больше, чем было до недавнего времени. "Экстренность" повода к вызову определяет компьютерная программа, и если повод экстренный, то добраться до адреса надо в течение 20 мин. Про пробки на улицах формата 24\7 вы и сами всё знаете. Потому и возникает ощущение, что "скорые" обезумели - они просто стараются успеть. Присовокупив сюда нехватку - текучку кадров и то, что водители ( в том числе и "старослужащие") не имеют удостоверений на право использования специальных световых и звуковых сигналов (то есть обучение не проходили), мы получаем такую вот картину. А уж субъективная она или объективная - это пусть каждый решает сам.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Насчет обширного кровотечения - этот диагноз дан по телефону?

to Пять пятерок:  Обширное кровотечение трудно перепутать с чем либо другим. Обширное кровотечение не диагноз.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to val.prasolov:  Обширное - добавлено мной. Возможно, никакого кровотечения не было, пока это слова людей, автоматом выгораживающих себя.

Везли беременных женщин, ехали на травму с кровотечением, выполняли героические действия. Вы считаете, что эти подробности просто так говорятся правительством или попавшей в ДТП бригадой? А остальное, попавшее под колеса - быдло безмолвное. За сбитых, побитых, убитых машиной этой бригады заступаться ни Скорая, ни правительство не будет. 

Когда мне подают новость с ***** заголовком, который уже говорит - кто виноват, когда из данных - слова ОДНОГО участника ДТП, когда прописывают то, чего нет (произошел вызов, еще больного бригада не видела, добавьте слово "возможное" или не пишите вовсе про кровотечение - вы же нас настраиваете сразу на то, что Скорая молодец, а Гольф - огурец) - я автоматически становлюсь на сторону Гольфа. Подайте новость по-другому, буду относиться к возможной вине участников 50/50. Докажите, что виноват Гольф - никакой пощады сволочи, которая замедлила доставку помощи истекающему кровью. Пусть его покарает суровая рука закона.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Не хочу утверждать что "Скорые" стали в городе хамовитее, тем более, что количество авто увеличилось в разы. Но проблем стало больше, с учётом непрофессиональной переразметки дорог. Причины и следствие! Разберитесь!!! 

Profile picture for user ураган
75

А что все замалчивают самую главную проблему ?  Я про бесконтрольную регистрацию авто--всего автохлама с юга России...     ГАИ само понимает, что оно творит ?  Или это слепой орган власти...  Или премии ?   Стадо авто увеличиваем, а потом боремся тем, что ломаем улицы...   Ха-ха-ха...   Матюха превратилась в транзитку с Кошки до Казачки...   Бездарные действия руководства дор. департамента граничат   с  преступной  деятельностью в отношении облика и инфраструктуры города...   Дилетанство и близорукость нас погубит...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я как пешеход, много раз видел ситуацию, когда водители и не собираются перестраиваться и пропускать скорую при включённых всех сигналах: световых и звуковых. Многие едут как ни в чём не бывало! Видно как водитель скорой в кабине нервничает... И так всю смену! В переполненном городе транспортом и большими скоростном режиме. Очень тяжёлая работа и надо их уважить, тем более, что мчатся не по своей прихоти!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

 Водителю Гольфа - крепиться.

Чего ему крепиться? Обидно конечно что машину расхерячил, но вина там обоюдная так что каждый свое ремонтировать будет. Водитель скорой не обеспечил безопасности движения при пользовании спецсигналами - извини, дорогой.

 

Profile picture for user Остряки
4433

to Пять пятерок:  

Насчет обширного кровотечения - этот диагноз дан по телефону?

Статья не о диагнозе, а о поведении водителей на дороге. Есть два признака, по которым можно почти со 100 % гарантией поставить такой диагноз по телефону. Для Вас нужно было написать с подозрением на обширное кровотечение? Для моряков есть даже такая международная телефонная служба, где ставят диагноз и координируют действия по оказанию медицинской помощи.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to Остряки:  

Не нужно в таких заметках писать о диагнозе, Скорая мчится спасать всегда, не принижайте ее звание враньем или притягиванием.

Статья не о диагнозе, а о поведении водителей на дороге.

Статья о плохом поведении водителя Гольфа. Вас зомбировали Заголовок и подзаголовок:

Скорая в Севастополе оказалась недостаточно громкой

Проехать к больному с кровотечением помешал не услышавший сигнал водитель.

При том, что Скорая пересекла главную без остановки и, возможно, предупреждения. Из 100% того, что она ехала по правилам, отнимите 50 % (не опрошен Гольф) и половину оставшегося, так как нам пересказали только слова возможного виновника. 25% остается на то, что сигнализация была. Почему вдруг надо верить тому, что водитель Гольфа шел на таран героев?

Profile picture for user Остряки
4433

to Пять пятерок:  

К сожалению, а может быть к счастью у сайта есть хозяин и редактор, которые решают, что писать и как писать и кого банить. Если бы это был мой сайтbiggrin, то выглядел бы он совсем по другому. 

С Новым годом Вас, хорошего настроения и удачи в следующем году.

Profile picture for user AlexNat1969
643

Считаю, что в нынешней ситуации скорым нужно уступать всегда - независимо от того, с сиреной она или нет.

Profile picture for user mikle.s
510

Это одна из капель, говорящая о перегрузке города. О перезаполнении города, согласно исчезнувшему генплану, города, рассчитанному на 300-400 тысяч населения, увеличевшему население зимой в два раза и летом в четыре раза. Бесконтрольная застройка города, и связанное с этим отставание дорожной инфраструктуры. Ведь что творится - создается генплан, а ко времени его разработки оказывается, что он уже устарел. Правительство должно остановить застройку города. Ввести в действие генплан и только после этого - действовать. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1105

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
936

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4289

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6076

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849