Новости Крыма

Скорая помощь перевернулась на выезде к больному в Крыму

Три сотрудника «скорой» пострадали.

Служба новостей ForPost

Автомобиль скорой помощи, спешивший на вызов к больному, перевернулся в Крыму в районе Симферополя, уходя от столкновения с автобусом. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» в социальной сети Вконтакте, информацию ForPost подтвердили в ГИБДД и крымском республиканском центре медицины катастроф.

По информации пользователей соцсети, ДТП со скорой помощью произошло сегодня примерно в 14:30 на трассе Симферополь — Николаевка в районе поворота на Севастополь. В управлении ГИБДД МВД по Республике Крым ForPost сообщили:

«Там три пострадавших — водитель скорой помощи и два медработника. Они ехали на вызов с включёнными проблесковыми маячками. И автобус впереди осуществлял манёвр, хотел повернуть налево. И чтобы не допустить столкновения с автобусом водитель «скорой» резко повернул, допустив опрокидывание. Столкновения с автобусом не было».

Проводится проверка, добавили в ведомстве.

Руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко сообщил ForPost, что пострадавшие в ДТП медработники отделались лёгким испугом: у них только ссадины. К несчастью, этого же нельзя сказать о служебном автомобиле, который из-за участия в аварии выведен из строя.

«Это опять же к вопросу о том, что на прошлой неделе приняли закон по поводу не предоставления преимущества... Сейчас посмотрим, как в свете новой редакции этого закона будут развиваться события. Наш инспектор по безопасности выехал на место, посмотрим, как будем действовать. Пока будут проводиться следственные действия и эксперименты, машина не будет использоваться. Кроме того, ещё не понятно, как сильно она повреждена и как долго в связи с этим будет простаивать», — сказал Олефиренко.

Он призвал водителей быть внимательными на дороге и пропускать автомобили «скорой».

Ещё по теме: Крымские медики против применения насилия к буйным пациентам

Власта Пидпалая

1088
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
3
1917

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
590

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1289

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1797

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3474
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1237

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
761

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1230

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4415

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1161