Новости Крыма

Скончался вице-премьер Крыма Павел Королев

На работу в республику он приехал 4 года назад из Москвы.

На 60-ом году жизни скончался заместитель председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Уважаемые коллеги, сегодня рано утром скончался наш коллега заместитель председателя Совета министров Королёв Павел Эдуардович – человек системный, приехал из столицы, очень много сделал для республики Крым. Я прошу почтить его память минутой молчания», – сказал он.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Королёв Павел Эдуардович родился 22 февраля 1960 года в Москве. В 1987 году он закончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, факультет «Планирование народного хозяйства».

Работал на руководящих позициях в крупных компаниях и занимал высокие государственные должности, в том числе в правительстве Москвы и Свердловской области. До назначения на должность крымского вице-премьера 22 декабря 2016 года был заместителем Министра экономического развития Российской Федерации.

В правительстве РК курировал сферу имущественных и земельных отношений, спорт, государственную регистрацию и кадастр, архивное дело. Обеспечивал нормативно-правовое регулирование правил землепользования и застройки. Контролировал деятельность министерства имущественных и земельных отношений, министерства спорта, госкомитета по госрегистрации и кадастру и госкомитета по делам архивов. А также отвечал за взаимодействие правительства Крыма с органами местного самоуправления.

Власта Пидпалая

1798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Redme
313
Redme

От коронавируса? Жаль, что до пенсии не дожил...

Profile picture for user Atos
8059
Atos

Соболезнования родным, семье, близким.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

В причина смерти? Очень жаль.. его год.  ,для него год должен быть удачным. Что то астрология даёт сбой.

 

Profile picture for user Белкотигр
304
Белкотигр

народный хозяйственник

Profile picture for user Serggio
26115
Serggio

Соболезнования родным...

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1342

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
191

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
417

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
284

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
514

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
546

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3825

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5713

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3736