Новости мира

Сирийская оппозиция отказалась вести переговоры в Москве

Служба новостей ForPost

Сирийская национальная коалиция (СНК), представляющая объединенную оппозицию, отказалась от предложения российских властей приехать в Москву для участия в переговорах по сирийскому конфликту.

 Об этом телеканалу "Аль-Джазира" сообщил лидер коалиции Ахмед Муаз аль-Хатиб, пишет Лента.ру. Он подчеркнул, что сирийская оппозиция открыта для переговоров, однако в Россию ее представители не поедут.

Он заявил также, что Москва должна определенно осудить "преступления, совершенные сирийским режимом". Ранее в пятницу, 28 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил журналистам, что российские власти связались с представителями СНК через российское посольство в Египте. Россия до сих пор выступала с резкой критикой западных и ряда арабских стран, которые признали СНК, сформированную в ноябре 2012 года, легитимным представителем сирийского народа.

Представители режима Башара Асада, также приглашенные российскими властями для участия в переговорах, прибыли в Москву 27 декабря. 29 декабря должен приехать спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими. Новый план урегулирования сирийского конфликта, одобренный как Вашингтоном, так и Москвой, предполагает, что Асад останется у власти до 2014 года, но не сможет выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Параллельно создадут переходное правительство, в котором не будет ни алавитов, ни радикальных суннитов, между которыми в Сирии происходит наиболее острое противостояние.

1137
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Вотт он сраная демократия по капиталистически:
"Заграница договорилась, что гражданин Сирии Асан, не сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Сирии".

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

А в это время банда наёмников и убийц - изображающая сирийскую оппозицию, захватив украинскую журналистку - глумится над ней и вымагает с её родственников 50 миллионов у.е. под угрозой отрезания головы.

А демократическая с верховенством прав человека Европпа и ставшая с колен гордая и незалежная Украина, так любящие поболтать и поучить, языки в ж-пу засунули и делают вид, что ничего не случилось !

-vlad-
1396
-vlad-

ядерная держава блин

Парамонов Владимир
599
Парамонов Владимир

Асад молодец!Идёт до конца!
А здесь мы пойдём до конца, разоблачая преступника Пилата!

Парамонов Владимир
599
Парамонов Владимир

Росиия сдала Югославию, а теперь Сирию.Позор!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3384

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6037

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5821

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
566

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11953
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2354

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4457

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2246

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12003

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1673