Голливудский актер Арнольд Шварценеггер подал в суд на российского разработчика роботов Promobot за использование его внешности. Об этом сообщает портал TMZ.
Артист хочет получить от ответчиков компенсацию в размере десяти миллионов долларов, компенсацию судебных издержек и прибыль компании, полученную с продажи робота с его внешностью. Помимо этого, Шварценеггер потребовал от Promobot перестать использовать его облик.
Отмечается, что адвокат актера Марти Сингер еще в январе потребовал от российского производителя перестать использовать внешность Шварценеггера при демонстрациях робота. Разработчики пообещали этого больше не делать, однако в феврале вновь показали продукт с лицом голливудского актера на выставке в Нью-Йорке.
Пусть сперва вернёт шинель советского милиционера из "Красной жары"...
А что это чучело похоже на Шварценеггера?
Ну... Сами виноваты. Такие вещи надо согласовывать