Россия

Штрафы для водителей могут поднять

Число нарушителей резко возросло.

Штрафы для водителей могут поднять
Фото:
pixabay.com

Увеличить размер некоторых штрафов для водителей предложили в Общероссийском народном фронте. В частности, там считают, что ужесточить наказание нужно за превышение скорости и проезд на «красный», пишет РИА Новости.

С такой инициативой выступил руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Пётр Шкуматов.

Он предлагает увеличить с 1 тысячи рублей до 5 тысяч штраф за проезд на красный сигнал светофора. Такую же сумму нужно взимать за установку заведомо подложных номеров, считают его коллеги. Сейчас штраф за данное правонарушение составляет 2 тыс. рублей.

Штрафы за превышение скорости в ОНФ также предлагают повысить, причём в некоторых случаях в пять раз. Так, за превышение скоростного лимита на 40–60 км/ч в населённом пункте предлагают увеличить штраф с 500 до 2,5 тыс. рублей.

Превышение скорости более чем на 60 километров в час будет «стоить» 5 тысяч или наказываться лишением прав на срок от четырёх до шести месяцев, повторное нарушение — 15 тысяч.

А вот за грязные номера в ОНФ, наоборот, предлагают уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода.

Читайте по теме: В России придумали новый налог

По данным ГИБДД, число нарушений ПДД за прошлый год выросло на 13%. При этом возросло число злостных неплательщиков по выписанным штрафам. В МВД насчитали более чем 70 автовладельцев и 180 фирм, у которых скопилось свыше тысячи непогашенных штрафов, сообщает Газета.ru.

902
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Зачем обманывать,скажите правду! Кризис,надо пополнять бюджет! Только здесь народный фронт против народа!ok

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Ну, блин...Почему могут? Обязательно ПОДНИМУТ. Когда уже СМД будут называть вещи своими именами?

Profile picture for user I'm local
615

А что мы так разволновались? Любим под красный проскачить и по городу погонять? Съездите в Европу. Дороги супер, гоняй  не хочу. За одно и узнаете, какие там штрафыbye2

to ФТУСИК:  

to Анатолий Александров:  

Profile picture for user К-5
6461

Похоже, что этот Пётр Шкумат хочет обнулить Народный фронт, созданный Путиным.  

Надеюсь все помнят, чем закончилось повышение ценна троллейбус по просьбе таких трудящихся.  

Profile picture for user К-5
6461

 

А что мы так разволновались? Любим под красный проскачить и по городу погонять? Съездите в Европу. Дороги супер, гоняй  не хочу. За одно и узнаете, какие там штрафы to ФТУСИК:   to Анатолий Александров:  

 Нюанс в том, что в наших правилах нет никакой разницы между наглым и крайне опасным проездом на красный свет и некорректной остановкой на стоп-линии на жёлтый сигнал. 

Поэтому человек неуспеващий остановиться на жёлтый, понимая, что семь бед - один ответ, может проскочить дальше. 

Profile picture for user fregot
341

 

      Нюанс в том, что в наших правилах нет никакой разницы между наглым и крайне опасным проездом на красный свет и некорректной остановкой на стоп-линии на жёлтый сигнал.  Поэтому человек неуспеващий остановиться на жёлтый, понимая, что семь бед - один ответ, может проскочить дальше. 

 А зачем останавливаться на желтый? Правила допускают выезд на желтый, если иначе требуется экстренное торможение. При этом правила предписывают после выезда на перекресток завершить маневр. Если СПЕЦИАЛЬНО не ускоряться, чтобы проскочить прям под красный, то пока догорит желтый и тронутся другие направления - проехть можно спокойно. Ну а если речь о пробках, то тут с правилами не поспоришь: запрещено выезжать на пересечение если за ним затор. Точка. Вылез? встал? Готовься к штрафу. Тем более эти торопаги блокируют другие направления.

Ну и так, кслову. Стаж у меня конечно не большой, но за два с небольшим года у меня ни одного штрафа. И да, кто-то меня назовет "тошнотом", за то, что там где можно ехать 60, я еду 60 (+-5) а не 79.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to fregot:  

Правила допускают выезд на желтый, если иначе требуется экстренное торможение.

 Не допускают, а ТРЕБУЮТ продолжать двмжение если прийдется применять экстренное торможение.

 А почему бы не повысить за нарушение рядности? Что на Руднева, что на Д. Ульянова, что на Льва Толстого из-за десятков умников с вечным поносом, нормальные водители должны стоять в соответствии с ПДД, потому что те влазят в нужный ряд, в наглую объехав затор по полосе, предназначенной для поворота налево.

   Почему бы не сделать штрафы для тех кто разрабатывает такую разметку, что увеличивает заторы. Я о ДБ "нарисовавших" новую разметку на пл. Пятидесятилетия.

Profile picture for user fregot
341

to fregot:  Камере пофиг всякие если.

 Камера фиксирует пересечение сплошной ПОСЛЕ загорания красного или стояние на перекрестке на красный. Какой именно алгоритм прошит у нее в мозгах ,я не знаю. Но регулярно (практически каждый день) разворачиваюсь на студгородке. Развернуться там можно ТОЛЬКО когда в сторону города загорится красный, а разрыв по времени зеленого в разные стороны далеко не круглые сутки. Как уже писал, за два года ни разу штраф не прилетел. И выезжать на перекрестки на желтый тоже доводилось многократно, и тоже как-то не было проблем.

Profile picture for user iwanwed
249

Штрафы не поднимать надо, а дифференцировать в зависимости от стоимости машины.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Кто бы сомневался! Голосование "отбить" надо... Теперь снова будут разыскивать "дойную корову". А она у нас одна - податное население!

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1033

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
25
1531

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2214

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1199

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3080