Новости мира

Школьников Львовщины будут усиленно просвещать относительно Бандеры

Служба новостей ForPost

Во Львовском областном совете представили серию плакатов для школьников, освещающих важные события и фигуры в истории Украины, которые изъяты из школьных учебников.

"Издание плакатов осуществлено в рамках Программы развития украинского языка, культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области в 2012-2014 годах. До конца января плакаты планируют распространить во всех школах области", - сообщил председатель комиссии по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения и СМИ Львовского областного совета Орест Шейка.



Восемь плакатов из серии "Страницы к учебнику по истории" представляют четыре события и четыре выдающиеся фигуры, в частности, Степана Бандеру, Евгения Коновальца, Иосифа Слепого, Романа Шухевича, Бой под Крутами, Голодомор 1932-1933 годов, Процесс 59-ти и борьбу УПА.



"В наше время некоторые страницы, которые требуют максимального внимания, несправедливо изымаются из учебников истории. А некоторых страниц в этих учебниках никогда и не было. В частности, тех, которые являются важными на уровне области, региона", - сказал Орест Шейка.



По его словам, чтобы восполнить этот пробел, было выдано серию плакатов.



"Страницы" максимально адаптированы для учащихся и студентов, легко воспринимаются. Здесь есть документы, фотоматериалы, схемы. На страницах о Бандере и Коновальце представлены их свидетельства об обучении, чтобы показать, что это дети, которые отлично учились. На странице о Голодоморе описано, как люди спасали друг друга и какие санкции со стороны властей за это были", - рассказал председатель комиссии по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения и СМИ областного совета.



"Страницы к учебнику по истории" изданы тиражом по 1700 экземпляров каждый плакат - на картоне размером 47х68 см. "Страницы" рассчитаны на учеников 8-11 классов, а также студентов средних и высших учебных заведений.



В этом и следующем годах планируют продолжить серию "Страницы к учебнику по истории". В частности, в планах освещения деятельности ЗУНР и Пласта. Также обсуждают идею подготовить "Страницы" о Евгении Петрушевиче и о студенческой голодовке на граните.



Ранее сообщалось, что министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник отметил, что ученики школ должны изучать историю Украины по учебникам, утвержденным его ведомством. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя ситуацию, что в некоторых областях такие разделы истории Украины, как Голодомор 1932-1933 годов и деятельности Украинской повстанческой армии, излагаются не по программе Минобразования.



"Учиться дети в государственных и негосударственных средних общеобразовательных заведениях имеют право только по тем учебниками и пособиями, которые в соответствии прошли педагогическую, психологическую и профессиональную экспертизу Министерства образования и Национальной академии педагогических наук. Все остальное - грубое, вопиющее нарушение закона", - сказал Табачник.



 



 

1960
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (57)
Просто врач
7203
Просто врач

После этого кто-то будет писать, что на ФП все зомбированы Кремлем?

ЭТО МЫ
550
ЭТО МЫ

У каждого своя история.

SB_Sb
9560
SB_Sb

это хорошо! ведь всегда есть где применить эти знания...
во всем мире, а особенно в РФ без знания биографии бандеры на работу не устроишься.

нейтрал
434
нейтрал

алле, сотрудники 000"Севастопольский горсовет", поучитесь у своих коллег.
наверное, мудрый дедушка Ленин, свое крылатое выражение "политическая проститутка" адресовал не только Троцкому, а и нынешнему вашему составу

синий иней
29460
синий иней

Правильно делают, что изучают.

КГДУ
1372
КГДУ

to синий иней (Дед Мороз) Правильно делают, что изучают.

А ты изучил? Дома портрет Бандеры висит?

Reyegar
838
Reyegar

отличники боевой и политической. какие герои такие и...

Reyegar
838
Reyegar

to магадан7 (Севастополь)

ох не зря лаврентия палыча расстреляли-столько недоработок

SB_Sb
9560
SB_Sb

to Reyegar (Рыбинск) ох не зря лаврентия палыча расстреляли-столько недоработок
зачёт

Сатурн
2018
Сатурн

Вернуть их Польше с извинениями!

narumbol
16397
narumbol

to ЭТО МЫ (Севастополь) У каждого своя история. Помню передача такая была "Бис", так там эпиграф был к "фильму""18-е мгновение весны" - "Каждый народ имеет право на своего Штирлица"...

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь) Эх Сталин, Сталин! Шо ж ты этих тараканов всех не передавил? Вот кого надо было гнобить до конца..
Кишка тонка у палача русского народа тонка была. Безоружных крестьян голодом заморить это да, а когда народ взялся за оружие так вся репрессивная машина СССР ему не помогла.

Шаман
1027
Шаман

Вижу что для плакатов использовалась не туалетная ,а дорогая мелованая . Опять же тираж не маленький. Так за чей же счет этот банкет?

Авиатор
2042
Авиатор

to нейтрал (вавилон)

Дедушка Ленин "политическими проститутками" называл Зиновьева и Каменева за их повышенный ссыкизм в конце октября 1917
А по поводу галицаев - раз им остальная Украина не указ, то отделить их на хрен. пусть к полякам отправляются, в ЕС. И так там самые престижные места по мытью сортиров захвачены западенцами.

томагавк
232
томагавк

Что с убогих взять? Они не свою не соседей историю не знают, вот на ходу и выдумывают, чтобы насолить России

Просто врач
7203
Просто врач

to синий иней (Дед Мороз)
Кишка тонка у палача русского народа тонка была. Безоружных крестьян голодом заморить это да, а когда народ взялся за оружие так вся репрессивная машина СССР ему не помогла.

Прикольно... Это ты про что? Что это за новая страница истории?

Яга
1430
Яга

to Просто врач (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Это ты про что? Что это за новая страница истории?

Он её ещё не дописал, а вы с вопросами...
Погодите чуток, ещё и не то прочитаете...

Яга
1430
Яга

Школьников Львовщины будут усиленно просвещать относительно Бандеры
.............................
Сволочи бездарные, засирают детские души всяким дерьмом...

ANMA
1819
ANMA

А как жеж Олекса Довбуш? Или он уже переведен в разряд кривавой гэбни?
Интересует также вопрос - фотки на плакат голодомора попрежнему взяты из архива Нансена о голоде в Поволжье в 21 году? Или из лагеря Талергоф?

zandr
285
zandr

И не забудьте рассказать молодому поколению,где находился ваш народный хер ой со своими головорезами(в прямом смысле) летом 1942 года,как он защищал независимость Украины от фашистов,жидов и москалей.Обязательно расскажите о ИРОДном существе-романе шухевиче.Пригласите моих братьев-белоруссов- они больше покажут и расскажут,ещё есть живые свидетели

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to zandr (Москва)

Каких белорусов приглашать будем?
Этих?
Война была.
Не совсем такая, как нам дозировано и идеологически правильно преподносили, а временами и совсем не такая.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to ANMA (Cевастополь)

Над чем вы посмели насмехаться?
Над горем народным?
Нелюдь.

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to zandr (Москва)

Ты вот мне скажи, почему коммуняки замалчивали это преступление гитлеровцев?Ссылка
Бандеровцы вели национально-освободительную борьбу против захватчиков на три фронта. И не только они. "Молодая гвардия" например, имела националистическую направленность, а не то, что про нее накропал Фадеев, за что и застрелился. И по большому счету они ее выиграли. Чей флаг развевается над Верховной Радой Украины?
А чей флаг развевается над Госдумой России? Власовский? Вот, на подумай, над предателями, типа, чьих больше. Ссылка

Reyegar
838
Reyegar

я всё жду когда же "свободовская" автоколонна до кубани доедет, чтоб её присоединить... неужели опять только бла-бла. хотя чему удивляться

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to СОН(вчерашний)

Либрусек - очень полезный ресурс и ссылка замечательная.
Но флаг над Госдумой таки петровский.
Вроде как под влиянием всего голландского на любимой им игрушке - флоте и флаг Петруша отчубучил (для флота, вначале), только цвета местами поменял.
Может и так, хз...

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Reyegar (Рыбинск) я всё жду когда же "свободовская" автоколонна до кубани доедет, чтоб её присоединить... неужели опять только бла-бла. хотя чему удивляться Когда легендурики СВС доедут до России, тогда и "Свобода" доедет до Кубани, не раньше.
Только Украина не вваливает кучу денег в сепаратистские движения Кубани, как Россия в разных маргиналов из многочисленных "рюсских движений" и блоков Украины. Которые за Кремлевские деньги плодятся, как мухи на куче дерьма, что из себя представляет "Русский мир".

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Филипп Филиппович Но флаг над Госдумой таки петровский. Петровский - то петровский, а у Власова какой был?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to СОН(вчерашний)

Официально - Георгиевский, сейчас он флаг ВМФ России.
Триколор немцы вроде как запретили.
Власова понять можно - нужен был простой и понятный символ, чётко обозначавший борьбу РОА против большевиков, никак не против России.
Но в союзе с Гитлером, считавшим не только большевиков, но и самих русских недостойными жизни недочеловеками, российские символы РОА выглядят нелепо, ИМХО.

Светозар
29
Светозар

Наконец-то пробудился и новый бандераст "Сон вчерашний".Предатель Власов явился однажды в резиденцию вел.князя Владимира Кирилловича Романова- главы Рода Романовых.Он стоял в прихожей у 2-х российских знамен-Монархического: черно-желто-белого и официального( он ныне флаг РФ)- ждал ответа от адьютантв в.к., Тот приходит и говорит, что" Его имп. высочество не желает принять изменника России и русского народа и тевтонского холуя."А славно хлопцы-кубанцы белых генералов Шкуро и Науменко рубили петлюровцев. Ныне на Кубани послаников незалежной потомки казаков могут и отметелить. Они русские казаки.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Светозар

Хлопцы-кубанцы Шкуро много кого рубили.
Поинтересуйтесь историей СС и судьбой самого Шкуро.

Светозар
29
Светозар

Не будьте попрыгунчиком, пишите по теме о Кубани и о тупых потугах на ее не менее тупорылых бандерастов. Мои предки из кубанских казаков. Они всегда считали себя русскими казаками.Нет ответа-вот и всплывает дежурное и давно известное про СС.Лищь бы что-нибудь да ляпнуть.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз)

Читай дурень Ветхий завет чтоб определиться кто враг Не прочтешь так дурнем и сдохнешь в своей яме
Ты шизофреник или обрезанный если русским народом представляешь палачами

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Светозар

О Шкуро не я вспомнил.
Не помните - кто?
А на Кубани родственники найдутся в каждой второй украинской семье.
У меня в том числе, но это не повод, чтобы набрасываться на визави с хамством.
Пока, любезный.

Просто врач
7203
Просто врач

Сон вчерашний... Я уж и забыл тебя...
Здарова, дружище!
С убийством профиля Санька Чуйко в рядах патриотов ни как не появится новый лидер, чуть не опечатался "пид-е-р", (Не в обиду! Любой патриот для меня Л(п)идер), полагаю ты возглавишь стадо истинных юкрэинцев?
Что касается твоего :"Когда легендурики СВС доедут до России, тогда и "Свобода" доедет до Кубани, не раньше.
Только Украина не вваливает кучу денег в сепаратистские движения Кубани, как Россия в разных маргиналов из многочисленных "рюсских движений" и блоков Украины. Которые за Кремлевские деньги плодятся, как мухи на куче дерьма, что из себя представляет "Русский мир"., то если поменять "легендурней" на "бандеропитеков", а укру на рашу, то будет тоже совершенно справедливо.

Turn
36298
Turn

to Просто врач (Севастополь)

Это ты поторопился Не разберется сразу Иван в этом полиграфе Он при Советской власти парашу носил а ты его ПЛИДЕРОМ сразу поставил

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Светозар Наконец-то пробудился и новый бандераст "Сон вчерашний" Так паря, будешь хамить, будем прощаться. Я же тебя рашенпидерастом не обзываю.
По поводу сказок о великих князьях. Даю тебе ссылку, ознакомься внимательно, может не такой тупой будешь. Ссылка Там и великие князья есть. А вообще, это случаем не на территории храма Христа Спасителя в Москве стоит памятник власовцам?

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Просто врач (Севастополь)

Прав Терн, или расшифруй то, что ты накропал, или опохмелись. Да закуси, а не занюхивай портянкой.

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Turn Он при Советской власти парашу носил а ты его ПЛИДЕРОМ сразу поставил
Хотел тебе нагрубить, типа, что ты парашу вместе со мной носил.
Парашу при советской власти я не мог носить. Советская власть просуществовала всего ничего. Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов разогнал еще незабвенный тов. Ленин, ежели тебе память не отшибло. А тогда даже моих папы-мамы на свете небыло.
Насчет плидера это у тебя по Фрейду вырвалось, типа, кто о чем мечтает, тот о том и говорит? Так ты хочь стать лидером, или 3.14дером, признавайся, как на духу?

Светозар
29
Светозар

Полусонный.. сам не хами.Если не знаешь Москву, то не вякай. Одно время у Всесвятского храма у ст. метро" Сокол", а там было т.н." Братское кладбище" для погибших жертв 2-й мир. войны установили маленькую плиту с именами генералов Краснова, Шкуро и др, кто сотрудничал с нацистами. Скоро туда пришли с кувалдой и раздолбали плиту . В РФ не может быть памятников нацистким холуям, это не Галичина или Жидомир, где ты вероятно и проживаешь.

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Светозар В РФ не может быть памятников нацистким холуям, это не Галичина или Жидомир, где ты вероятно и проживаешь. Дурак ты, сходи сам на территорию ХХС, сам увидишь. На территории Украины нету ни одного памятника нацистским пособникам.

Светозар
29
Светозар

Смеши и дальше....Чтобы у Храма Христа был памятный знак предателям-это уже клиника...

maf
133
maf

Смеши и дальше....Чтобы у Храма Христа был памятный знак предателям-это уже клиника... Вспомни,умник,кто твой любимый Храм Христа спасителя,со словами"сейчас мы приподнимем подол матушки России" взрывал.Не помнишь???Великая сталинская МРАЗЬ Лазарь Моисеевич Каганович,один из творцов социализма...И как можно было по доброй воле служить этому БЕЗБОЖНОМУ И ХРИСТОПРОДАВЧЕСКОМУ руководству.Люди опомнитесь,все под БОГОМ ходим,но восхваляя Сталина,Вы прославляете кровавого САТАНУ-АНТИХРИСТА!!!

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to maf (Cевастополь)

Сравнили, тоже...
Сатана всё ж ангел, хоть и падший, а Сталин - параноик с неограниченной властью.
Бедная Россия....

Светозар
29
Светозар

И этот туда же. Речь ведь не о Сталине и Кагановиче. Очередной попрыгунчик , из серии" что-нибудь ляпнуть..

Яга
1430
Яга

to Филипп Филиппович to maf (Cевастополь) Бедная Россия....

Бедный ФФ, совсем у Вас крыша уехала...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Яга (Чаща ) Бедный ФФ, совсем у Вас крыша уехала...
Та моя на месте...
Свою не проверяли?

Местный русский
1646
Местный русский

to Филипп Филиппович to maf (Cевастополь) Бедная Россия.... Бедный ФФ, совсем у Вас крыша уехала...
было бы откуда ехать. одни понты левые, с претензией на интеллектуальность )))

Местный русский
1646
Местный русский

а вообще. знали бы какое говно пригрели, отдали бы даром.

Местный русский
1646
Местный русский

хуже чурок, чес слово.

maf
133
maf

Сменились времена и нравы !
Упали старые барьеры
Чем дольше правит Янукович ...
Тем больше любим мы Бандеру ! А еще вот такие стишки учат,каково???

Светозар
29
Светозар

А " мы"-это галичанские нацики.Это и примитивному понятно и каково ?

maf
133
maf

to Светозар

Да смысл не в том,что Ты понял что такое галичина, а в том что надо что-то менять,и чем скорее,тем лучше...

Яга
1430
Яга

to Филипп Филиппович to Яга (Чаща ) Бедный ФФ, совсем у Вас крыша уехала... Та моя на месте... Свою не проверяли?

На месте, и у меня, и у России...
А вот вашу ,уважаемый ФФ, иногда сносит...
особенно, когда РФ в суе поминаете..

Яга
1430
Яга

to Филипп Филиппович

Пардон..

всуе

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Яга (Чаща )

А я Вас предупреждал насчёт иронии...
"Восток - дело тонкое"...

Яга
1430
Яга

to Филипп Филиппович to Яга (Чаща ) А я Вас предупреждал насчёт иронии... Восток - дело тонкое ...

Опаньки!!! Восток?! Однако, никогда бы даже не предположила... Убили наповал

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Яга (Чаща )

Извините, я случайно.
Нельзя дам убивать, их надо мучить.
Долго, долго...
До полного изнеможения...

Главное за день

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
121

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3053

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1379

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1925

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2533

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
2046
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
19
1622

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1211

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6059

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382