Новости мира

"Шахтер" признан самым прогрессирующим клубом XXI века

Служба новостей ForPost

Международная федерация футбольной истории и статистика (IFFHS) назвала донецкий "Шахтер" наиболее прогрессирующей командой XXI века. Отмечается, что еще десять лет назад "горняки" не входили в первую тысячу сильнейших команд на планете, а сейчас заняли 24-е место в рейтинге IFFHS.

"Шахтер" обошел два испанских клуба - "Вильярреал" и "Севилью". Первый за последнее десятилетие набрал лишь на 65,5 рейтинговых очков меньше дончан, а второй поднялся со 192-го на 21-е место. Киевское "Динамо" в рейтинге занимает 31-е место.

Лучшим клубом мира в первой декаде XXI века признана испанская "Барселона", опередившая английские "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Награждение "Барселоны" и Шахтера" состоится на специальной церемонии "World Football Gala 2011".

1857
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Ставр
17849
Ставр

Это таки да. А Луческу вообще супер -коуч. Хотя ,если Палычу дадут поработать с Динамо хотя бы года три он еще не такое выдаст.

синий иней
29460
синий иней

Гордимся Шахтариком! Болеем всей Украиной!

Александр3
9831
Александр3

to синий иней (Дед Мороз) Гордимся Шахтариком! Болеем всей Украиной!



А эти мирчины бразилы хоть раз шахту видели?

синий иней
29460
синий иней

to Александр3 (Севастополь)



Та вроде делали для них экскурсию.

Zritel
748
Zritel

"Шахтер" признан самым прогрессирующим клубом XXI века



Что-то скромненькая оценка. "Шахтёр" заслуживает большего звания - "лучший клуб третьего тысячелетия" :)

Цезарь
717
Цезарь

5 марта Севастополь поставит Донецк на место.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Не люблю футбол. Единственный вид спорта который собирает вокруг себя толпы людей которые зачастую неадекватно себя ведут. Больные люди кричат какую то бесполезную, несуесветную чушь, иногда даже ломают стадионы. Национальные команды могут включат в себя людей из других стран, других национальностей и даже рас ,играющих за деньги. Фактически это не спортивное состязание между командам, странами, а битва кошельков. Кто больше заманит высокооплачиваемых игроков , тот и выиграл

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Цезарь (Клуб)

5 марта Севастополь поставит Донецк на место.

-Откуда "фонари", приятель?!-

-Лежу себе на асфальте, смотрю:

-моя голова чьи-то ботинки пинает!!!

Александр3
9831
Александр3

to A.gerbrandt@mail (Актау Казахстан) Не люблю футбол.

Национальные команды могут включат в себя людей из других стран, других национальностей и даже рас ,играющих за деньги. Фактически это не спортивное состязание между командам, странами, а битва кошельков. Кто больше заманит высокооплачиваемых игроков , тот и выиграл




Уважаемый, Вы в корне неправы.



Если бы Вы вместо "национальные команды" написали словосочетание "футбольные клубы" - то были бы почти правы.

А в национальных командах (сиречь - сборных страны) играют граждане этой страны. За редким исключением. Причём если гражданин страны по национальности не совсем коренной (например - за СССР играли иной раз и корейцы, и немцы с испанцами) - в этом ничего плохого не было.

Почему бы немцу - гражданину России, который родился, допустим, в Саратове и всю жизнь там прожил, не сыграть за российскую команду?



Клубы - дело другое.

Недавно в игре двух "английских" клубов на поле были игроки из 22-стран!!!

(А в каждой команде - по одиннадцать игроков плюс трое выходят на замену).



Кстати, не всегда в футболе побеждают деньги. Иначе Ахметовские "шахтёры" всегда драли бы всех на постсоветском пространстве.



В чём Вы правы - так это в том, что профессиональный спорт это уже больше шоу. И чем больше там денег - тем меньше спорту, и тем больше шоу.

Шобак
1847
Шобак

5 марта Севастополь поставит Донецк на место. где ставить будем? на СКСе????

Ставр
17849
Ставр

5 марта Севастополь поставит Донецк на место. где ставить будем? на СКСе???? Скорее всего на катке Муссон.

erbo
3263
erbo

Здорово обоср*лся московский "Спартач".

В 2007 году был лучшим клубом постсоветского пространства и занимал почти такое же (23-е) место, как сейчас "Шахтер".

А в 2011 скатился со своими Жадсонами на гордое "в сотне наx" -- 86-е...

синий иней
29460
синий иней

to Парус (ЕКБ)



Так Челси же собственность твоего абрамовича, а значит и твоя! Обязан болеть!

Ставр
17849
Ставр

А еще больше обос*лся куявский Сокол . Бронзовый призер сезона 85 года таперича чморится в белорусской экстра -лиге как последний бомж.Докатились!

erbo
3263
erbo

to Ставр (Москва)

А еще больше обос*лся куявский Сокол . Бронзовый призер сезона 85 года таперича чморится в белорусской экстра -лиге как последний бомж.

Так и знал, что ты за спартач.

Ну, поздравляю, служивый. Скатились в гавно, где вам, собственно, и место.

Ставр
17849
Ставр

to erbo И я тебя поздравляю глист. А то куда вы скатились даже и не знаю как назвать.Одно знаю тебе там привычно. А главное это уже навсегда.Ну и славненько . Вони меньше.

Цезарь
717
Цезарь

to Шобак (Севастополь) Думаю что в Симферополе на Локомотиве.

Цезарь
717
Цезарь

to Ставр (Москва) ФК Мясо это действительно позор всего российского футбола, их дрючат все по-очереди.

Александр3
9831
Александр3

to Цезарь (Клуб) to Ставр (Москва) ФК Мясо это действительно позор всего российского футбола, их дрючат все по-очереди.



Ага, на днях вот и "Базель" отличился!!!

Даже при счёте 0:2 на чужом поле в первом официальном матче сезона "Спартак" бился до последней минуты и вынес швейцаров 3:2.



Кстати, что-то Сало Хрю помалкивает...



Ах да, его хорьки немцам у себя дома в Харькове слили...

И не как-нибудь, а с разгромным и при этом сухим счётом

Jonn Bass
188
Jonn Bass

Ринату Леонидовичу за Шахтёр многия лета!!!

Jonn Bass
188
Jonn Bass

to Цезарь (Клуб) 5 марта Севастополь поставит Донецк на место.

Не 5 а 3 на РСК "Локомотив" г. Симферополь. Поставишь на рельсы и покатишььььь.....

PQ-17
92
PQ-17

"Шахтёр" конечно очень поднялся за последнее время...хорошие спонсоры,селекция удалась.Но большого развития не может быть играя с Динамо и Днепром.Вот если бы слиться с Российским чемпионатом,хотя бы на кубковом уровне.Была бы польза очевидная для всех!

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
967

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2359

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2302

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3211

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3758

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8137
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
517

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1956

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1151

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
558

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2211