Севастополь

Севсети#976: Воспоминания о Севастополе, непонятный человек, рептилоиды и бабочки «с бодуна»

Сегодняшний обзор посвящён темам как остроактуальным, так и грозящим стать вечными.

Севсети#976: Воспоминания о Севастополе, непонятный человек, рептилоиды и бабочки «с бодуна»

Остроактуальные посты мы пропустим вперёд. Главный их герой всё тот же — коронавирус. Как показывает пост Аксиньи Норманской, снаряды ложатся всё ближе. И уже далеко не все севастопольцы могут сказать, что никто из их знакомых ещё не заболел.

Но скептики всё-таки есть, хотя их некогда дружные ряды и редеют. Андрей Васильев «диссидентов» изучил и классифицировал. Сочувствие вызывает лишь третья группа — те, кто пострадал от ограничительных мер и хочет вернуться к нормальной жизни любой ценой.

 

 

Укреплению боевого духа всех пострадавших от ограничительных мер пусть послужит песня, написанная в Рязанской области. Свои собственные посты мы в обзор обычно не берём, но и оставить вас без такого подарка, как этот антивирусный гимн, не можем. Как сказал некогда один непростой товарищ, эта штука посильней, чем Фауст Гёте. Умеют в Рязани поставить искусство на службу народу! Слушайте и крепнете духом

 

Увы — коронавирус стал источником вдохновения не только для поэтов и композиторов, но и для неунывающих мошенников. Если от вас требуют интернет-оплаты штрафа за нарушение самоизоляции или предлагают внести предоплату за тест на вирус — не верьте, предупреждают Ольга Кочетова и Банк России. Более подробно о плодах мошеннической фантазии также по ссылке.

Мошенники — тема, к сожалению, вечная. Такой же обещает стать для Севастополя и тема свалок строительного мусора. Уж сколько было сказано и написано по этому поводу, и кто только не обещал контролировать ситуацию, а она, похоже, только усугубляется. По крайней мере, автор следующего поста утверждает, что творящие безобразие окончательно перестали стесняться. Фотодоказательства — традиционно по ссылке.

А ведь такое отношение к природе может нарушить царящее в ней хрупкое равновесие и причинить вред не только людям, но и миллиардам летающих, плавающих и ползающих существ. Как сложно у них всё устроено, помогает понять пост Виталия Гирагосова. Его посты мы приводим часто, но уверены — читатели на нас за это не в обиде!

Ещё один частый участник нашего обзора — Тихон Синицын. Но как, скажите, можно не поделиться с вами вот таким?! Так что ещё раз спасибо Тихону.

И ещё два подарка дорогим читателям в этот предпраздничный день. Вот альбом «Воспоминание о Севастополе», вышедший в Стокгольме (!) в 1897 (!) году. Фотографии из него вы найдете по ссылке.

А вот более свежее воспоминание о любимом городе. В этом магазине наверняка бывали многие из вас.

Но есть и не очень весёлые новости. От нас уплыл красавец-парусник. Впрочем, при желании и тут можно найти хорошее: одним соблазном вывалить на улицу стало меньше.

И напоследок, чтобы вы не расслаблялись, вот такое вопиющее нарушение техники безопасности, зафиксированное в самом центре города. Русский «авось» — тоже вечная тема!

Берегите себя и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3731
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user aquila
7878

У нас ремонтируют кровлю в доме напротив. Работают 2 человека. Дом 3-х этажный. Ни разу не видела хоть какой-то страховки. 

Profile picture for user Galaxe
8277

На последнем снимке особого нарушения техники безопасности не вижу, так как по краю крыши установлено ограждение.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
794

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6459

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4633