Севастополь

Севсети#975: Мечта о крематории в Севастополе, коварный лесничий и дурной вкус

Сегодня в обзоре льётся кровь, шуршат ежи и продолжаются споры.

Севсети#975: Мечта о крематории в Севастополе, коварный лесничий и дурной вкус
Фото:
Анна Корнилова

Сначала о ежах. Упоминание о них во вчерашнем выпуске «Соцсетей» показало, что интерес к ежам велик — именно на них обратили внимание комментаторы. Рады предложить вам ещё одного ежа, на этот раз — целое видео от Антона Пархоменко. Ещё немного, и на улицах Севастополя можно будет снимать программу «В мире животных».

А вот за пределами городской черты природа, наоборот, подвергается опасности. Обвинение, высказанное в адрес лесничего из Терновки Ольгой Рышко, конечно, нуждается в проверке. Но отрицать, что леса рубят, а щепки летят, невозможно.

Не утихают споры о реконструкции Большой Морской и будущем города. Журналисты много работают, внимательно выслушивая обе стороны. Вот и Маргарита Пронина, взяв интервью у противника гамаков, устала. Хорошо, что есть куда присесть!

Иван Ермаков считает, что выполненная строителями работа достойна «уважения и восхищения». А вот с реконструкцией улицы Ленина предлагает повременить — считает, сначала надо привести в порядок и дома на Большой Морской.

 

Но не только центр города красив в эти дни. Посмотрите, как прекрасен Динопарк, запечатлённый Алексеем Ярусовым. И как везёт тем, кто живёт рядом с этим красивым местом и может хотя бы изредка там погулять.

Наверняка понравится читателям фотография, выложенная Степаном Самошиным. Севастополь, 1954 год, та самая Большая Морская.

Ольга Сергеева тоже делится фотографией из прошлого Севастополя. Но тему при этом поднимает о его будущем. Мне идея нравится. А вам?

И, конечно, продолжаем рассказывать, как севастопольцы проводят это непростое время. Некоторые, к числу которых относится и Юрий Круглов, находят способы сделать его ещё более непростым. Одно слово — экстремалы!

А другие помогают ближним, чем могут. Например, собственной кровью, как Юлия Блоцкая. Ведь люди, как справедливо замечает автор поста, болеют не только коронавирусом, и потребность в крови никто не отменял.

Не болейте и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Serggio
21696

И, конечно, продолжаем рассказывать, как севастопольцы проводят это непростое время. Некоторые, к числу которых относится и Юрий Круглов, находят способы сделать его ещё более непростым. Одно слово — экстремалы!

 

Это он в аптеку пошел, или собачку выгулять?...smile

А если серьёзнее, то рыбака за похожее времяпрепровождение в виде хобби в одиночестве на свежем воздухе - оштрафовали. Он вправе обидеться...

Profile picture for user Torque
591

Гамаки на одной из центральных площадей города - не только дурной вкус, а настоящее позорище. Ещё лежаки пляжные осталось поставить прямо у этого "сухого фонтана". Фу...

Profile picture for user Алексус
894

Сложно комментировать подборку сверстанную из разых тем. Это как в анекдоте: "... расческа, кровь, г..... и волос". Вся аказия вроде бы к одному месту относится, а главного не выделить. Автора прошу не обижаться.

Profile picture for user Breeze
2958

В акционерном обществе «Балаклавское рудоуправление», подконтрольном семье украинского миллиардера Вадима Новинского, сменили руководство. Генеральным директором вместо Валерия Немченко, — который возглавлял предприятие, согласно данным ЕГРПОУ, с 2011 года, — назначен Владислав Шмельков (с приставкой «временно исполняющий обязанности»). Он ранее возглавлял АО «Крымский содовый завод» (Красноперекопск), который связывают с другим украинским миллиардером — Дмитрием Фирташем. Шмельков в 2013-2019 годах был депутатом парламента Крыма.

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/gendirektor-zavoda-firtasha-vozglavil-rudoupravlenie-sem-i-novinskogo

Profile picture for user Denzo
1763

Когда-то, во времена уже не существующей страны, напротив к/т "Дружба" была "биржа", где можно было в любое время суток купить водку по 15руб у "бывалых севастопольцев".

Гамак в том месте выглядит действительно странно - может намёк архитектора на те времена? 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Алексус:  )) Тут не на что обижаться, ибо севсети - это "винегрет" из найденных в соцсетях интересных постов)) . Жанр такой. Так надо)

Profile picture for user Алексус
894

olga-smirnova2006

Тут не на что обижаться, ибо севсети - это "винегрет" из найденных в соцсетях интересных постов)) . Жанр такой. Так надо)

 Спасибо! Понял. А анекдот к теме открытия в первую очередь салонов красоты: как мужик с повышенной лохматостью в первую очередь после карантина решил привести в порядок свое мягкое место.

Profile picture for user Boron
737

to olga-smirnova2006:  

to Алексус:  )) Тут не на что обижаться, ибо севсети - это "винегрет" из найденных в соцсетях интересных постов)) . Жанр такой. Так надо)

Стесняюсь спросить: А кому надо? 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Boron:  Судя по количеству просмотров, читателям. Вы можете не читать, у нас свободная страна

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to olga-smirnova2006:  

Ольга, спасибо за Вашу работу. Читаю подборку всегда с интересом. Что поделать, жизнь не всегда состоит из радостных новостей. Скорее наоборот. Поэтому отдельное спасибо за фото животных и птиц.

 

Хочу поднять настроение Вам и всем землякам-севастопольцам в трудные времена. Вот такого Вы, уверен, ещё не видели:

 

https://www.youtube.com/watch?v=-opKsmSPl6A

Profile picture for user mila710
13562

Гамаки - действительно дурновкусие, дешёвка. Надеюсь, провисят недолго. А присесть для отдыха можно и на скамейку. Качели тоже ни к чему. Это - проходное место.

Profile picture for user mila710
13562

Вид на кинотеатр Победа 1954 года - классика!  Нынешние гробницы - новодел от рахитекторов-неучей.

Profile picture for user 4ernomoro4ka
25

Роддом в Стрелке построен не на месте кладбища, а на месте скотобойни.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Иван Ермаков считает, что выполненная строителями работа достойна «уважения и восхищения»

  Вот пусть и восхищается. Если разным товариСЧам с пониженной социальной ответственностью не терпится выразить свою радость и почтение к организаторам подобгых строек и, еще президента сюда приписать, то у меня (и не только) мнение совершенно противоположное.  При том, что в Севастополе было столько реальных проблем, потратить столько денег на укладку плитки, замену бордюров и установку скамеек и будок вдоль дороги - это пир во время чумы. Если нет сил справиться с обьектами, которые, как обещали президенту, уже должгы достраиваться, а их еще и строить не начали, то хотя бы к Дню Победы Исторический бульвар закончили, который больше года стоит в разрухе.

   И отдельные нецензурные выражения к "плиточникам", благодаря которым, что бы повернуть на Советскую или к гостинице Украина, требуется выехать в левую полосу НА ЛЕГКОВОЙ машине, что бы попасть в проезд  щель от ДБ Хаос. Вы, товарищ Ермаков, за такое благодарите? А может у Вас, как у бывшего мэра города, какая-то доля в плиточном или бордюргом заводике, тогда Ваше восхищение становится понятным))))))) 

Profile picture for user Saul
2357

Фонтан новый очень красив. Вчера показали по телеку, кокой он будет, когда всё придёт в норму. Показывали вечером, Лазерная подсветка. Красота неимоверная. А то тут остряки "сухой фонтан", да, может и при нехватке воды некоторое время и будет сухой, но это не вечно. И фонтаны строят не для одного дня. Вон фонтан на набережной Куницын оставил, тоже все плевались. А какая красота когда его запускают. Хоть что то для города оставил стоящее. Ну, а за гамаки, тоже вечером показывали, дети катаются, развлекаются и что тут плохого? Город обновился. Города стареют как и люди. И то что было красиво сто лет назад, сейчас неактуально без соответствующего ремонта.  Самое главное "машинисты" тут сильно переживают, что развернуться негде. Надо ездить уметь, тогда и места будет хватать. И вообще центр не мешало бы закрыть для поездок. А то и города не видно из за этих черепах.  

 

Profile picture for user Boriskin
510

У нас весь Крым на кладбище стоит. В Симфере та-же история, если посмотреть старые карты города 19-го века. Но крематорий НУЖЕН!!!! Просто это не выгодно ритуальным агенствам. Под Белогорском кремация стоит 15 и более тысяч, а у нас захоронение минимум 60-70, вот и подумайте, кому выгодно отсутствие крематория.

Profile picture for user ulogin_yandex_1074980636
35

А как может украинский милиардер контролировать такое предприятие у нас в Севастополе?

В акционерном обществе «Балаклавское рудоуправление», подконтрольном семье украинского миллиардера Вадима Новинского, сменили руководство. Генеральным директором вместо Валерия Немченко, — который возглавлял предприятие, согласно данным ЕГРПОУ, с 2011 года, — назначен Владислав Шмельков (с приставкой «временно исполняющий обязанности»). Он ранее возглавлял АО «Крымский содовый завод» (Красноперекопск), который связывают с другим украинским миллиардером — Дмитрием Фирташем. Шмельков в 2013-2019 годах был депутатом парламента Крыма. https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/gendirektor-zavoda-firtasha-vozglavil-rudoupravlenie-sem-i-novinskogo

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Andgi:  А можно уточнить, кем Ермаков заслан?)) И когда?))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
221

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3122