Севастополь

Севсети#763: Звонок Путину, вопрос знатокам и театральный роман

Сегодня одной из главных тем соцсетей стала прямая линия с Владимиром Путиным. Но нашлось у горожан время подумать и о других вещах.

Севсети#763: Звонок Путину, вопрос знатокам и театральный роман

Некоторые севастопольцы не только ждали, что скажет президент, но и воспользовались возможностью задать ему свои вопросы.

Платону Беседину интерес к прямой линии навеял вот такие литературные ассоциации.

Хотелось бы, что там говорить, чтобы человек, способный быстро и эффективно решать проблемы, в России был не один. Те же мысли посетили и Людмилу Гриненко: она не понимает, почему обилие заданных Президенту вопросов считается хорошим знаком.

Но вернемся к севастопольской повестке. Вчера в городе прошел съезд регионального союза журналистов. Событие обернулось скандалом. И для тех, кто знаком с работой СЖ Севастополя, это не стало неожиданностью.

О хорошем думает анонимный автор следующего поста. Он, судя по всему, уже настроился на выходные. При этом анонимный гражданин понимает, что его мечты не слишком совпадают с реальностью.

Человек, подписавшийся Максом Смеловым, назвал свой пост вопросительным. Где, спрашивает он, подсветка, которая была в парке им. Ахматовой? Куда, беспокоит его, делись осветительные приборы? Вопрос, согласитесь, действительно интересный.

      Тем временем севастопольцы продолжают прославлять свой город на разнообразных состязаниях. Очередным победителем стал житель Гагаринского района Антон Брачев. Поздравляем!

Ну а любимый севастопольцами театр им. Луначарского за прошедшие два дня уже успел влюбить в себя новосибирских зрителей и коллег. Доказательством тому служат бурные овации зала и вот такое объяснение в любви. Впрочем, иначе и быть не могло!

До завтра, дорогие читатели, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #cевсети – так нам будет проще их увидеть.

Ольга Смирнова

6537
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user sevhrom
787

Прямой эфир с президентом не смотрел.

И не сильно жалею.

Говорильня одна.

p.s. чудо местное вопрос про кортики задавало снова?

Profile picture for user Atos
7814

to sevhrom:  Вопросов из Севастополя не было! Один вопрос был из Крыма, когда пустят пассажирские поезда! Ответ на который мы и так знаем))))

Profile picture for user Fronsac
338

 

Прямой эфир с президентом не смотрел.  Говорильняодна. 

 И желания не было. Погода хорошая, солнце, до моря не дошел  :) аппарат с собой, интернет - можно глянуть что люди думают о том о сём... окно в мир :)

Profile picture for user Беспокойный
1256

Большое количество проблемных вопросов говорит только о том, что система государственного управления дает большие сбои, бояре плохие и им никто не доверяет.

Все надеются на царя батюшку.

Это очень печально, когда для решения элементарных житейских вопросов нужно вмешательство президента.

Это говорит о том, что государственная машина в целом не работает. И только инстинкт самосохранения чиновников вынуждает их немедленно реагировать на проблемы, вынесенные на обсуждение с первым лицом.

Но президент не может охватить все бытовые стороны нашей жизни.

Profile picture for user Бланка
60

Из Севастополя вопросы  не  озвучили , к  сожалению, их было очень  много, сам а адала  несколько. Это понятно , он  знает , что  ничего  хорошего  не  спросили бы,  боялся - ответить  надо было бы ответственно. Мне в этом  году  не  понравилось , много  глупых - как  отдыхаете -потерять время  для  важных  для  большинства жителей. Глупый  вопрос из Крыма - все  СМИ давно  рассказали. Не уделить  внимание  Севастополю , уверена  отразится   8 сентября

 

Profile picture for user zitramon
4262

Скажем прямо, прямая линия (извините) была ни о чём. Чиновники на местах подстраховались как только могли. Заливали в уши всякую дребедень. 4 часа с небольшим.Совершенно оторвано от реальности.

Славословия, легкие проблемы, и т.п

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Может быть кого то это разочарует, но... этот кривой эфир на столько же насколько он разрекламирован по основным каналам, на столько же и провалился "в прокате", прям, как последние фильмы рекламировавшиеся на тех же каналах:

Т.е. вопросов конечно миллионы,  а вот зрителей готовы смотреть этот триллер - уже и миллиона не наберется. Видимо пора менять и продюсеров с режиссерами и сценаристов и исполнителя главной роли.

Profile picture for user zitramon
4262

to Беспокойный:  

К сожалению, царь не решает этих проблем, бояре всё больше и больше борзеют.

Обратие внимание, в новостных лентах СМИ, этим самым СМИ, даже не за что зацепиться, муть всякая.

Profile picture for user Traction Force
901

to zitramon:  Дело не в боярах, опричники давно начали рабтать на себя и позволяют боярам "ложить" на царя.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to Ляпсус-Городской:   Это не триллер,а дешёвый фарс.

Т.е. вопросов конечно миллионы,  а вот зрителей готовы смотреть этот триллер - уже и миллиона не наберется. Видимо пора менять и продюсеров с режиссерами и сценаристов и исполнителя главной роли.

Profile picture for user Elsa lebn
1918

бояре плохие и им никто не доверяет. Все надеются на царя батюшку.

Бояр стало слишком много - властных корыт на всех не хватает. Вот и гадят, сердешные,  друг другу дабы к ближайшему корыту присосаться. Опричнина нужна, либо какое-нибудь "миленькое" ведомство в духе незабвенного Лаврентия Павловича (с вахтовым методом работы, чтобы на местах скурвиться не успевали). Только неотвратимость наказания может заставить работать и не воровать. Это относится не только к чиновникам но и к нам всем - от менталитета не убежишь.

А все эти демократические прибамбасы в виде общественников/ депутатов/ экспертов, придумавших т.н. гражданское общество и кормящихся с заинтересованной (в чем-то своем) руки - путь в никуда...

Есть Господь Бог, есть царь / генсек / президент, что далеко не одно и тоже.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Большое количество проблемных вопросов говорит только о том, что система государственного управления дает большие сбои, бояре плохие и им никто не доверяет. Все надеются на царя батюшку. Это очень печально, когда для решения элементарных житейских вопросов нужно вмешательство президента. Это говорит о том, что государственная машина в целом не работает. И только инстинкт самосохранения чиновников вынуждает их немедленно реагировать на проблемы, вынесенные на обсуждение с первым лицом. Но президент не может охватить все бытовые стороны нашей жизни.

Как раз об этом сегодня говорили на Нейромире - это просто ритуал: https://www.youtube.com/watch?v=sxXpYyg1Z64

Profile picture for user zitramon
4262

Всё больше и больше населения понимает, что страна с ручным управлением далеко не уедет.

Когда президент лично занимается проблемой водоснабжения поселка невдалеке от крупного города, это всё равно что капитан корабля драит палубу вместо матросов. Для чего все эти губернаторы, главы советов, директора департаментов, министры наконец, если они ни хрена не делают, но им нужно платить огромные зарплаты?

Вы можете себе представить того-же Трампа например, к которому обращаются с просьбой разобраться с очередями в больнице где-нибудь в штате Айдахо?  Я не могу....

Profile picture for user narumbol
16397

to Ляпсус-Городской:  

 

Хорошая картинка для сравнения 2-х стран!

А чтобы и "у нас все было" , кто-то готов петь хором гимн предприятия, работать по 18 часов, а не "отбывать номер", не ходить в отпуск и спать в "чемодане"?notmebye2

Profile picture for user Fronsac
338

Критику, сказал, можно, панду гэть:)

Путин заметил вопрос о "банде из "Единой России". Он отметил, что такие вопросы замалчивать нельзя." Не буду называть бандой людей, которые были у власти в девяностые, однако за тот период у нас развалилась соцсфера".

Глава государства добавил, что страна чуть не распалась из-за конфликта в Чечне, военная сфера была в ужасном состоянии. По его мнению, не все политики той эпохи приложили к этому руку, но многие. Сейчас положение выправляется. По его мнению, правящая партия взяла на себя ответственность за ситуацию в стране и работает над ее улучшением.

Правящая партия, значитЬ, ответственна, за "улучшение". Это, прям, покращення  то cамое. И - народная мудрость - у семи нянек дитя без глазу. Удобно. Ни ответственности, ни знания обстановки (эта "линия" может пригодиться на "Нюрнбергский процессе" - мол, гляньте, на вопросы-ответы).

Нацпроекты, пресловутые (не государственные, а нац., тоже деталь интересная). 

"Первые результаты должны чувствоваться уже в этом году, отметил Путин. По его словам, деньги вкладываются во все нужные сферы. В конечном итоге будет обеспечен прорыв, уверен глава государства. Вчера, 12:55

Президент подчеркнул, что нужно понять, что является главным для обеспечения прорывного развития. Так, необходимо изменить структуру экономики, сделать ее высокотехнологичной. Это позволит толкнуть производительность труда. "   "Экономика", похоже,  вундерваффе наших времен. Мантра, мало понятная, но выглядящая как что-то значащее...

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Когда вы наконец уже поймёте: что Весь этот цирк с "Прямой линией" направлен не на поднятие рейтинга Путина, а на решения социально-экономических проблем народа .

Profile picture for user смерч
4024

У нас в стране очень много коррупции и о ней ни слова?

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Когда вы наконец уже поймёте: что Весь этот цирк с "Прямой линией" направлен не на поднятие рейтинга Путина, а на решения социально-экономических проблем народа .

 Сарказм конечно же bye2

Profile picture for user Сибирь
3829

to narumbol:  

А чтобы и "у нас все было" , кто-то готов петь хором гимн предприятия, работать по 18 часов, а не "отбывать номер", не ходить в отпуск и спать в "чемодане"?notmebye2

    Только всё это НЕ приведет к росту экономики и социальных гарантий. Будем "спать в чемоданах" и вкалывать по 18 часов (кстати моя дочь ИМЕННО ТАК И РАБОТАЕТ за фиговую з\п, ибо другой работы НЕТ!) - олигархи еще круче набъют себе карманы. От нашего ударного труда зависит только их благостостояние. А чтобы "у нас всё было", достаточно того, чтобы чиновники не воровали вагонами. "Страна у нас богата, порядка только нет"(С)

    Profile picture for user Загава88
    1317

    to Fronsac:  для меня остался неясным вопрос- чью производительность труда осталось толкнуть для обеспечения прорывного развития. Простых рабочих, которые ищут работу по специальности и теряют квалификацию из-за отсутствия этой работы, или получают копейки за свою работу- даже если будут работать не только за себя, но и "за того парня", повышая производительность труда.  Так этих рабочих по  пальцам пересчитать можно из-за отсутствия этой самой производящей экономики.  Может, повысить производительность труда медицинских работников, которым ,благодаря "прорыву" в медицине, дается пара минут на осмотр пациента и постановку диагноза и грозит уголовная ответственность за врачебные ошибки? А , может, работникам детсадов, которые, благодаря "прорыву" в образовании, вынуждены работать с переполненными группами маленьких детей  и отвечать за их жизни?  Кто конкретно должен изменить структуру экономики и повернуться лицом к производству, а не к перепродаже чужих товаров и ростовщичеству?  Чиновники и менеджеры, в функции которых заложена организация производственных процессов - так требовать от них производительности труда бесполезно. Это показала и вчерашняя прямая линия- проблемы решаются только после пинка Президента. И у чиновников известен один путь - увеличение штата чиновников, а не увеличение  производительности своего труда.  Да и не отвечают они ни за что, даже за развал страны. И еще...какая бы высокотехнологичная экономика ни была, эту экономику будут строить люди с инженерным образованием и простые рабочие с золотыми руками. Но никак не менеджеры со счетчиком денег в голове и мечтой о быстрой прибыли

    Profile picture for user guselnikovalf1479
    619

    Путин нам нужен

    Путин нам нужен. Путин – наш главный.

    Путину служим верой и правдой.

    Жаль, что по жизни его окружают

    Люди, которые правду скрывают.



    Люди порой ненасытны и странны.

    Деньги текут не в бюджет, а в карманы

    Тех, кто прибрал все богатства к рукам

    И разложил по счетам-сундукам.



    Алчность в понятье предела не входит.

    Нынче за рамки приличья уводит.

    Сколько же нужно, чтоб чрево насытить.

    Тоннами есть, кубометрами выпить?



    Долготерпима народная масса.

    Только на долго ли хватит запаса

    Веры, терпения, силы, надежды…

    В Путина верим пока, как и прежде.

    Profile picture for user Kulzh
    11

     

    Когда вы наконец уже поймёте: что Весь этот цирк с "Прямой линией" направлен не на поднятие рейтинга Путина, а на решения социально-экономических проблем народа .

     

    to Paul Real:  Прямую линию запрещено обсуждать в России- это унижение и оскорбление власти. На севастопольском форуме удалили тему с обсуждением прямой линии и даже с КЭша удалили . 

     

     

    Дублируем сюда и обсуждаем вопросы на прямую линию...

    forum.sevastopol.infoviewtopic.php…

    На Нахимова будет плазма и телекамеры- может включат Севастополь и зададут вопрос.

    Наверное позвонили откуда надо и потребовали удалить.

    Profile picture for user Fronsac
    338

    to Загава88:  Рад видеть! Меня озадачивает "один момент". zitramon помянул Трумпа, в смысле Омерику (с которой привыкли сравниваться, как с 1913 годом). А многие ли своими глазами видели ту Омерику, и как живут реальные омериканцы? Имею в виду не то, что основная масса народа так же живёт параллельно без кавычек, отдельно от движка и так. наз. чиновников и интеллигенции, как и в бывшем СССР и ныне РФ.  Но миллионеры и миллиардеры страшатся ушудшать основные элементы жизни, те, что влияют на физическое здоровье: качество продуктов питания и цены на базовые... "Овцам" дают свободу выпаса и поддерживают самозанятость и самообеспечение.     А в нашем случае безумное отношение к народу. Выживание не есть жизнь. Но в случае с США есть важная деталь - они не знают иной жизни. А мы знаем. И это поражает - отношение к самим себе и друг к другу. Те, кто урвал в конце 80-х и начале 90-х, думали только о том, как урвать, они ни тогда и ни сейчас не думают о последствиях, о народе. В конце концов, на трубу, на нефть и газ, качать посадить можно хоть китайца, хоть нигерийца, людей на плане хватает, россиян потерять не страшно. Поэтому я пишу: "Никто, кроме нас", ведь наша жизнь и благополучие по определению наша забота и в наших руках в какой-то мере. 

    В ответах президента здравоохранение названо "отраслью" (народного хозяйства), это оговорка показывает, что и здоровье народа служит пополнению чьих-то карманов и счетов. А экономика, на которую постоянно ссылаются, это по сути фикция, лженаука, как психология и психиатрия с социологией, элементы обмана людей псевдонаучными "выкладками" и "прогнозами" (личное обоснованное мнение).

    Profile picture for user Fronsac
    338

    Шаман Александр Якут идёт изгонять демона.

    смотрите yout

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    Странно, что не было многословного поздравления от футболиста Чесёсина, не было вопроса "Когда Вы, Владимир Владимирович женитесь?" и подобных ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ РФ ВОПРОСОВ.

    Главное за день

    Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

    Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
    20:02
    7
    1866

    Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

    Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
    12:00
    31
    5337

    Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

    Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
    16:04
    15
    4694

    Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

    На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
    15:03
    9
    1463