Лента новостей

Севастополь

2964
1

Севсети#509: любовь к Хорватии, жжёный жук и сила молитвы

Сегодня, 16 июля, в соцсетях ощущалось дыхание прошедших выходных и, конечно, моря. С ним у севастопольцев связаны не только радости, но и печали.
ForPost - Новости : Севсети#509: любовь к Хорватии, жжёный жук и сила молитвы

Вспомнить о хороших выходных приятно, но ещё приятнее, когда их весело и интересно провёл твой ребёнок. Море, небо и парус — что для мальчишки может быть лучше?

Но вот такой вид моря в самом центре города радовать не может. Конечно, это ещё не Ганг, но очень хочется надеяться, что море у берегов Севастополя никогда не сравнится в этом смысле с великой индийской рекой.

Второе сильное впечатление от выходных — конечно же, футбол. Кто-то безумно рад яркой борьбе на поле, кто-то жалеет, что закончился спортивный праздник, а кто-то анализирует, как вели себя после объявления итогов президенты стран-призёров. Впрочем, было бы удивительно, если бы мужчины не обсуждали такого президента, как глава Хорватии. Тут у любого из них интерес к политике проснётся!

Но Хорватия и Франция далеко, а у нас и дома много дел. Креативные граждане вот так увидели схему Севастополя. Неожиданно, но интересно. А ещё можно помечтать, что когда-нибудь метро в Севастополе действительно появится.

А ещё в Севастополе происходят таинственные вещи. То ходят по квартирам какие-то странные люди, то в почтовых ящиках обнаруживаются извещения от службы, которой в природе не существует. Граждане, будьте бдительны!

Не менее загадочные процессы происходят и на дорогах города. Пешеходные переходы, например, то исчезают, то появляются вновь. Некоторые считают, что помогли молитвы. Мы склонны согласиться: без вмешательства высших сил тут явно не обошлось.

Но севастопольские общественники предпочитают жить по принципу «на Бога надейся, а сам не плошай». Поэтому дороги осматривают лично.

 

 

 

И последнее на тему дорог. Мрачно, зато, возможно, заставит кого-нибуль призадуматься: а стоит ли спешить на такую встречу?

Из серии загадок и информация, содержащаяся в двух последних на сегодняшний день постах. На проспекте Острякова (как говорится в другом сообщении на эту же тему, под рёв детей) сносят свежепостроенную детскую площадку. Как, почему, зачем? Говорят, дети помешали бабушкам. Но мы не верим: не может такого быть в нашем городе!

А в другом севастопольском дворе тем временем что-то сажают. Что? А вот это и есть загадка. Автор самого интересного предположения будет объявлен автором самого интересного предположения. И не говорите, что это обещание — абсурд. По крайней мере, не бόльший абсурд, чем сносить детские горки и сеять что-то в жарком июле!

Если вы хотите, чтобы ваш пост был замечен, отметьте его хэштэгом #cевсети.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/07/2018 в 22:20

Схема метрополитена баян хрен знает какой давности, к тому же очень глупая. Можно было бы нарисовать и пореальней :)

 Что касается грязной воды в бухте, так ливневка с площади и рынка несет все смытое в Артбухту. А сегодня как раз прошел дождь. Я вообще не понимаю людей купающихся на Хрусталке после дождя - вода становится сплошной грязищей.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
333
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5885
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6674
11

ТОП 5