Лента новостей

Севастополь

5986
12

Севсети#480: новый лохотрон, туалетный кластер и платный лес

Сегодня, 5 июня, севастопольцы искали друг у друга поддержки и помощи. Поводы самые разные.
ForPost - Новости : Севсети#480: новый лохотрон, туалетный кластер и платный лес

 

Отчаянный крик «помогите» издал кто-то из автовладельцев. Мы люди пешие, поэтому в полной мере оценить обоснованность паники не можем. Скажите нам, «омашиненные» жители Севастополя, — неужели на самом деле всё так плохо?

Другие объявили в розыск магазины из «Муссона» — жалеют, что не успели закупить нужный спортинвентарь. Надеемся, всё-таки купят. Эх, если бы только в магазинах было дело…

А вот Дмитрий Борисов помощи уже не просит — напротив, хочет помочь другим людям, поэтому делится с ними полезной информацией. Уточняйте, граждане, куда именно вам продают билет!

Путешествовать вообще полезно, не говоря уже о том, что приятно. Можно увидеть много интересного и красивого и поделиться найденным с друзьями. Что и делает Елена Казакова, в самом добром настроении пребывающая в соседней Евпатории. Действительно здорово, евпаторийским малышам можно позавидовать!

Андрей Мединский тоже делится, но не позитивом, а раздражением, которое вызывает у него слово «кластер». А нам его предложение понравилось. Сантехнический кластер — это не какой-нибудь там санузел! Энергично, стильно, современно!

А вот следующий пост о вещах более серьёзных. Судите сами.

Но какие бы страсти и обиды ни кипели вокруг нас, жизнь остаётся прекрасной. О чём и напоминает нам Аксинья Норманская, традиционно привносящая в соцсети философско-поэтические нотки. Спасибо ей за это, а всем — до завтра!

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

 

            Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 21:44

Философско-поэтические нотки конечно же, очень тронули, - ляпота! В неменьшей степени тронула и другая "ляпота" построеная на мошенничестве, нескрываемой коррупции и по факту грабеже средь белого дня, в реальности, - страсти по маршруту " Севастополь - Аэропорт" и лесным "потёмкинским деревням"! Вы что смеётесь, как же так жить можно? Ведь так жить нельзя! Надо привязать, приковать цепями ту же, "прибывшую с инспекцией" Матвиенко и провезти, протащить, провести по указанным маршрутам и пусть она на основании своего "путешествия" выставит заслуженные оценки правительству неправящих! Как же можно иметь вообще такую власть, которой совершенно "до фени", что, где и "по-чём" у неё произходит!? Нет, ну честное слово, я совершенно ничего не понимаю в этом складывающемся цирке власти и его балагане: было хреново, но чтобы так, открыто и беззастенчиво хреново, небыло никогда!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:58

Складывется впечатление, что кроме установки сомнительных детских площадок "наше правительство" ни на что не способно.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 05/06/2018 в 22:17

 

Складывется впечатление, что кроме установки сомнительных детских площадок "наше правительство" ни на что не способно.

Почему ни на что ?? У него еще хорошо выходят попытки гипермаркеты разрушать.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:40

А кто такая гражданка  САКОВИЧ? crazy

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 05/06/2018 в 23:14

На Руднева ( от Меньшикова до Толстого) надо не десять лежачих полицейских ставить, а сто десять ,- иначе летать на машинах не перестанут ! Простой пример сегодня, Руднева ( пешеходный переход ост. Ул Репина - 161 регион Мазда 5 таранить в корму Пыжика и тот сбивает велосипедиста на пешеходному переходе ) - каждый час, минимум по три экстренных торможения ( Руднева, ,,""Карантинная балка") - это слышно метров за триста, по визгу тормозов. Кто не верит, приедет послушайте, особенно в час пик !!! 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 06/06/2018 в 8:14

"На Руднева ( от Меньшикова до Толстого) надо не десять лежачих полицейских ставить, а сто десять"

 

2 poseidon193 (Cевастополь)

 

В голову себе этих лежачих полицейских поставь, а куда знак "40" засунуть - сам догадаешься. Достала уже эта дебильная искуственная пробка aggressive...

 

Аватар пользователя Chapa11
постов:
17
Chapa11 (Севастополь)
- 06/06/2018 в 10:09

Уважаемые господа, а это только меня раздражают металлические ограждения тротуаров на пл.Восставших и уже добрались до пл. Ушакова? Разве это не нарушение исторического вида центральной части города? На подходе Артбухта? 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/06/2018 в 10:43

Теперь забор - это нашевсё 

to Chapa11:  

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 06/06/2018 в 14:19

Повторяю вопрос: "Откуда прибыла  гражданка САКОВИЧ? Есть ли у нее регистрация в Крыму? Зарегистрирована ли она в Налоговой инспекции? Платит ли налоги? "

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 06/06/2018 в 15:30

to Вера Никитина

Вы, наверное, из миграционной службы?...Нет, предположу худшее: вы из налоговой и завербованы О.Ковитидиsmile

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 06/06/2018 в 17:29

Так значит мадам Светлана САКОВИЧ, типа, беженка из Донецка?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/06/2018 в 11:05

to Вера Никитина:  Неважно, кто такая гражданка Сакович и откуда она вынырнула. Важнее другое-попытки зарабатывать деньги на нашем побережьи. Я такой старый, что помню времена, когда Балаклава была закрытым городом,  и не было такого столпотверения на берегу. И даже  был родник на Ближнем пляже. Мне кажется, эту вакханалию надо прекращать. Ночевка на берегу моря-это просто чудо. Но недопустимо, когда некоторые личности "забивают" себе место чуть ли не на весь сезон-с апреля по октябрь-тем самым ограничивая других людей. То, во что превратился берег за Золотым пляжем-вообще ужас! Палаточный город-и загаженные окрестности(нет ни регулярной вывозки мусора, ни туалетов). К тому же это-десятки людей, на ночь отрезанные от цивилизации. Кто-то приезжает отдохнуть,побыть с морем. Кто-то устраивается чтобьы "оторваться". Порой так гуляют! И некому призвать их к ответу-так как в ночное время нет ни одного сотрудника правоохранительных органов, который мог бы поддерживать порядок. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится?