Лента новостей

Севастополь

4963
18

Севсети#479: виконты, индейцы и обнажёнка в центре Севастополя

Сегодня, 4 июня, в наших севсетях оказалось несколько персон разной степени известности. Так получилось. Но не только: ещё в наши «сети» попалась компания аферистов, один обидчик животных и целое сообщество любителей купаться в центре города.
ForPost - Новости : Севсети#479: виконты, индейцы и обнажёнка в центре Севастополя

 

Случившийся на прошлой неделе приезд в Севастополь потомков царской семьи взбудоражил умы не на шутку: одного из пользователей «Фейсбука», который сфотографировался с гостями и выложил фото у себя на страничке, монархоненавистники атаковали со всей пролетарской ненавистью. А вот Анатолий Сивушов признаётся в том, что относиться к разговорам об «августейших особах» всерьёз не может. И мы его мнение полостью разделяем. Где ваше чувство юмора, товарищи? Можно подумать, что вас уже заставляют участвовать в коронации!

 

Кто севастопольцам гораздо ближе, чем претенденты на престол, так это бывший замкомандующего Черноморским флотом, а ныне сенатор от Севастополя Валерий Куликов. Прежний статус не давал ему простора для самовыражения, а вот сегодняшний — вполне. Поэтому Валерий Владимирович тоже завёл себе страницу в «Фейсбуке». Мы рады его приветствовать и надеемся, что будет познавательно и интересно!

Третья известная в севастопольских кругах персона появится чуть позже. А пока представляем вам плохого человека, который обидел собаку. И хоть комментаторы изрядно порезвились, объясняя причины его низкого поступка, надеемся, повторять «подвиг» этого «героя» никто из них не стал бы.

 

Назвать плохими людьми героев следующего поста язык не поворачивается — вполне возможно, что среди них немало самых достойных людей, которые почему-то совершенно не в состоянии дойти до мыса Хрустального. Но, как видим, многих такие картины в центре города настраивают отнюдь не на ностальгический, а на мрачный и воинственный лад.

Найти человека, которого не расстраивали бы горы мусора, практически невозможно. Вот и вас это зрелище наверняка расстроит. Но публиковали и публиковать будем, пока ситуация не изменится к лучшему. Антисанитарии — нет!

А вот человек, который никакого отношения к вывозу мусора не имеет. И его фотографию мы публикуем только потому, что у человека случился день рождения. Он благодарит всех друзей за то, что они у него есть. И вам, Илья Григорьевич, спасибо за то же самое!

 

Максим Мишин делится с друзьями хорошим: в Динопарке зажгли фонари. Правда, зрелище, которое теперь можно увидеть во всей красе, вызывает неоднозначные чувства. Но это уже другой вопрос.

Ну а напоследок напоминание о том, что над нашими головами небо — высокое, чистое и вечное. Напоминает нам об этом блогер Юрий Югансон, который опять куда-то улетел, но обещал вернуться. Смотрите на небо не реже, чем на землю, и берегите себя!

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

 Ольга Смирнова

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:25

Памятник у нас, как лакмус, на истинную "местность". Тем, кто реально севастопольцы, тем купающиеся не помеха, сами там купались, там всегда купались. А для иных: "что там эти тела мне кадр портят!", или "фи как некультурно, как можно сюда кого-то пригласить?!"ok

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 04/06/2018 в 22:43

Вы не путайте мягкое с теплым. 

После войны как впрочем и до неё там был городской пляж .

Сейчас, извините , его там нет 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/06/2018 в 22:54

to Штурманец:  И? В смысле что здесь зеленое, а что соленое? У нас вообще то с пляжами мягко сказать - хреновато, да и из тех, что официально таковыми числятся не все это место превосходят по чистоте и безопасности. Если на заборе написано м...- нечто, то это не значит, что он им является. Только не подумайте, что я пропагандирую это как эксклюзивное супер место для купания, другое дело, что это уже традиция, которая для некоторых вообще единственно возможная, а реальной альтернативы увы нет. Хрусталка, к примеру, в этом плане как раз отличается только статусом.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 04/06/2018 в 23:22

То что пляжей нормальных нет я с вами полностью согласен. Я уже не говорю что ни одного нового пляжа не построено,  хотя бы те что есть в порядок привели. 

Но я не сторонник купания на Приморском. 

Как по мне то вроде бы не очень прилично. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/06/2018 в 23:56

to Штурманец:  В Париже загорают на набережных Сены (правда в ней вроде не купаются) в Питере и загорают, и даже купаются у Петропавловки, культурные столицы и все вроде прилично... Дело вкуса конечно.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 0:36

На Водной целый спорткомплекс был, даже с вышкой для прыжков. Был и оборудованный пляж с раздевалками, душевыми и  трапами- спусками в море. Все развалили, все распродали, а теперь людей гоняют: и там нельзя купаться, и туда не ходи. Восстановили бы пляж на Водной, и проблему с купающимися у памятника решили бы.

 

 

Аватар пользователя Виктор Гиржов
постов:
36
Виктор Гиржов (Sebastopol)
- 05/06/2018 в 8:45

А у спортклуба можно купаться? справа от памятника Затонувшим Кораблям?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/06/2018 в 10:04

При царе на Херсонесе купались,при Советской власти-купались,при Украине -купались....а при России что изменилось,?????  Почему в центре города в 100 метрах от правительства,в знаковом месте сиськами трясти можно, а на Херсонесе низяяяяяяяяяяяяяя !!!! Вопрос к Президенту!!!! Почемуууууу!!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/06/2018 в 10:09

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/06/2018 в 10:16

Я против купания у Памятника затопленным кораблям (хотя долго при Советском союзе там был пляж - сама там в детстве купалась). НО. Пока власти отбирают у народа последние кусочки побережья, я и слова упрека не скажу этим капальщикам. НЕЛЬЗЯ НАРОД ЗАГОНЯТЬ В ГЕТТО.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 12:42

to Штурманец:  

Недавно узнала, что ПЛЯЖ   (·франц. plage) - это открытый плоский берег (морской или речной), удобный для купанья.okbye2

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 05/06/2018 в 16:21

Да пусть купаются где хотят. Прямо все принялись защищать.

Только потом не возмущайтесь если люди будут гулять в купальниках по Приморскому, а ещё лучше в плавках прямо в троллейбус и до Лазарева. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 05/06/2018 в 16:27

Ну и что .

В аэропорту Парижа спят на полу.

Париж для меня не показатель 

to Штурманец:  В Париже загорают на набережных Сены (правда в ней вроде не купаются) в Питере и загорают, и даже купаются у Петропавловки, культурные столицы и все вроде прилично... Дело вкуса конечно.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 05/06/2018 в 16:35

А где в Севастополе памятник затонувшим кораблям ???

А у спортклуба можно купаться? справа от памятника Затонувшим Кораблям?

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 05/06/2018 в 16:39

Если следовать вашей логике то и справлять нужду можно под дерево. Общественные туалеты ведь закрыли. 

Я против купания у Памятника затопленным кораблям (хотя долго при Советском союзе там был пляж - сама там в детстве купалась). НО. Пока власти отбирают у народа последние кусочки побережья, я и слова упрека не скажу этим капальщикам. НЕЛЬЗЯ НАРОД ЗАГОНЯТЬ В ГЕТТО.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:56

to Виктор Гиржов:  

А у спортклуба можно купаться? справа от памятника Затонувшим Кораблям?

Вам можно в углу рядом с Калипсо в Артбухте (Артилеристкой или Ахтиарской) . И в нике Sebastopol уберите пожалуйста, коль к городу отношения не имеете...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/06/2018 в 10:59

Личный интерес вступил в конфликт с общественным.  Люди делают выбор-что им дороже-собственное благополучие или облик, лицо города. Лично я склоняюсь к мысли, что неправомерно сравнивать нынешний Севастополь с тем, каким он был  полвека назад. Очень чувствую разницу. Поэтому если в 60-годы вполне допустимо было искупаться в этом месте-то сейчас таков наплыв отдыхающих, нкастолько выросло население города-что это знаковое место может превратиться в лежбище тюленей в человечьем обличьи, что недопустимо. Восстановить водно-спотривную базу ЧФ! Сделать пляжной зону от ИНБЮМ до Дворца пионеров! Но от Памятника затопленным кораблям  это торжество плоти-убрать!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/06/2018 в 11:04

По поводу  царствующих особ. Мы все человеки, и если они хотят потешить свое самолюбие-пусть играют в игры престолов. Но в этих балаганах не должны принимать никакие официальные лица. Тем более-бить этим самозванцам  по рукам в случае, если попытаются  вернуть себе нажитое непосильным трудом династией Романовых . А то проскочила информация, что они присматриваются к Ливадии...