Случившийся на прошлой неделе приезд в Севастополь потомков царской семьи взбудоражил умы не на шутку: одного из пользователей «Фейсбука», который сфотографировался с гостями и выложил фото у себя на страничке, монархоненавистники атаковали со всей пролетарской ненавистью. А вот Анатолий Сивушов признаётся в том, что относиться к разговорам об «августейших особах» всерьёз не может. И мы его мнение полостью разделяем. Где ваше чувство юмора, товарищи? Можно подумать, что вас уже заставляют участвовать в коронации!
Кто севастопольцам гораздо ближе, чем претенденты на престол, так это бывший замкомандующего Черноморским флотом, а ныне сенатор от Севастополя Валерий Куликов. Прежний статус не давал ему простора для самовыражения, а вот сегодняшний — вполне. Поэтому Валерий Владимирович тоже завёл себе страницу в «Фейсбуке». Мы рады его приветствовать и надеемся, что будет познавательно и интересно!
Третья известная в севастопольских кругах персона появится чуть позже. А пока представляем вам плохого человека, который обидел собаку. И хоть комментаторы изрядно порезвились, объясняя причины его низкого поступка, надеемся, повторять «подвиг» этого «героя» никто из них не стал бы.
Назвать плохими людьми героев следующего поста язык не поворачивается — вполне возможно, что среди них немало самых достойных людей, которые почему-то совершенно не в состоянии дойти до мыса Хрустального. Но, как видим, многих такие картины в центре города настраивают отнюдь не на ностальгический, а на мрачный и воинственный лад.
Найти человека, которого не расстраивали бы горы мусора, практически невозможно. Вот и вас это зрелище наверняка расстроит. Но публиковали и публиковать будем, пока ситуация не изменится к лучшему. Антисанитарии — нет!
А вот человек, который никакого отношения к вывозу мусора не имеет. И его фотографию мы публикуем только потому, что у человека случился день рождения. Он благодарит всех друзей за то, что они у него есть. И вам, Илья Григорьевич, спасибо за то же самое!
Максим Мишин делится с друзьями хорошим: в Динопарке зажгли фонари. Правда, зрелище, которое теперь можно увидеть во всей красе, вызывает неоднозначные чувства. Но это уже другой вопрос.
Ну а напоследок напоминание о том, что над нашими головами небо — высокое, чистое и вечное. Напоминает нам об этом блогер Юрий Югансон, который опять куда-то улетел, но обещал вернуться. Смотрите на небо не реже, чем на землю, и берегите себя!
Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.
Ольга Смирнова
Обсуждение (18)
Памятник у нас, как лакмус, на истинную "местность". Тем, кто реально севастопольцы, тем купающиеся не помеха, сами там купались, там всегда купались. А для иных: "что там эти тела мне кадр портят!", или "фи как некультурно, как можно сюда кого-то пригласить?!"
Вы не путайте мягкое с теплым.
После войны как впрочем и до неё там был городской пляж .
Сейчас, извините , его там нет
to Штурманец: И? В смысле что здесь зеленое, а что соленое? У нас вообще то с пляжами мягко сказать - хреновато, да и из тех, что официально таковыми числятся не все это место превосходят по чистоте и безопасности. Если на заборе написано м...- нечто, то это не значит, что он им является. Только не подумайте, что я пропагандирую это как эксклюзивное супер место для купания, другое дело, что это уже традиция, которая для некоторых вообще единственно возможная, а реальной альтернативы увы нет. Хрусталка, к примеру, в этом плане как раз отличается только статусом.
То что пляжей нормальных нет я с вами полностью согласен. Я уже не говорю что ни одного нового пляжа не построено, хотя бы те что есть в порядок привели.
Но я не сторонник купания на Приморском.
Как по мне то вроде бы не очень прилично.
to Штурманец: В Париже загорают на набережных Сены (правда в ней вроде не купаются) в Питере и загорают, и даже купаются у Петропавловки, культурные столицы и все вроде прилично... Дело вкуса конечно.
На Водной целый спорткомплекс был, даже с вышкой для прыжков. Был и оборудованный пляж с раздевалками, душевыми и трапами- спусками в море. Все развалили, все распродали, а теперь людей гоняют: и там нельзя купаться, и туда не ходи. Восстановили бы пляж на Водной, и проблему с купающимися у памятника решили бы.
А у спортклуба можно купаться? справа от памятника Затонувшим Кораблям?
При царе на Херсонесе купались,при Советской власти-купались,при Украине -купались....а при России что изменилось,????? Почему в центре города в 100 метрах от правительства,в знаковом месте сиськами трясти можно, а на Херсонесе низяяяяяяяяяяяяяя !!!! Вопрос к Президенту!!!! Почемуууууу!!!!
Я против купания у Памятника затопленным кораблям (хотя долго при Советском союзе там был пляж - сама там в детстве купалась). НО. Пока власти отбирают у народа последние кусочки побережья, я и слова упрека не скажу этим капальщикам. НЕЛЬЗЯ НАРОД ЗАГОНЯТЬ В ГЕТТО.
to Штурманец:
Недавно узнала, что ПЛЯЖ (·франц. plage) - это открытый плоский берег (морской или речной), удобный для купанья.

Да пусть купаются где хотят. Прямо все принялись защищать.
Только потом не возмущайтесь если люди будут гулять в купальниках по Приморскому, а ещё лучше в плавках прямо в троллейбус и до Лазарева.
Ну и что .
В аэропорту Парижа спят на полу.
Париж для меня не показатель
А где в Севастополе памятник затонувшим кораблям ???
Если следовать вашей логике то и справлять нужду можно под дерево. Общественные туалеты ведь закрыли.
to Виктор Гиржов:
Вам можно в углу рядом с Калипсо в Артбухте (Артилеристкой или Ахтиарской) . И в нике Sebastopol уберите пожалуйста, коль к городу отношения не имеете...
Личный интерес вступил в конфликт с общественным. Люди делают выбор-что им дороже-собственное благополучие или облик, лицо города. Лично я склоняюсь к мысли, что неправомерно сравнивать нынешний Севастополь с тем, каким он был полвека назад. Очень чувствую разницу. Поэтому если в 60-годы вполне допустимо было искупаться в этом месте-то сейчас таков наплыв отдыхающих, нкастолько выросло население города-что это знаковое место может превратиться в лежбище тюленей в человечьем обличьи, что недопустимо. Восстановить водно-спотривную базу ЧФ! Сделать пляжной зону от ИНБЮМ до Дворца пионеров! Но от Памятника затопленным кораблям это торжество плоти-убрать!
По поводу царствующих особ. Мы все человеки, и если они хотят потешить свое самолюбие-пусть играют в игры престолов. Но в этих балаганах не должны принимать никакие официальные лица. Тем более-бить этим самозванцам по рукам в случае, если попытаются вернуть себе нажитое непосильным трудом династией Романовых . А то проскочила информация, что они присматриваются к Ливадии...