Новости Севастополя

Севсети#464: большая охота и нужное место

Сегодня, 4 мая, в Севастополе хорошая погода, репетиция парада и предчувствие праздника. Что еще нужно, чтобы настроение было хорошим?

Служба новостей ForPost

Приближение Дня Победы в Севастополе чувствуется повсюду. Не захотели оставаться в стороне и кадеты – провели флеш-моб у памятника Солдату и Матросу.

Традиционный концерт-реквием, посвященный Дню Победы, пройдет завтра вечером на 35-й береговой батарее. Как это будет, знает Джон Барулин. А благодаря анонсу на его странице в Фейсбуке отчасти знаем и мы.

А вот еще один анонс. Самое интересное здесь, по мнению Алексея Лохвицкого, - обещанное присутствие вице-губернатора (какого именно – уточняется)!! Интересно, удастся ли вице-губернаторам мирно поделить такой шанс? Ну а мы посмотрим, кому же из них повезет прохладиться.

Впасть в эйфорию ввиду прекрасной погоды и отступить от правил могут  автомобилисты. Сотрудники ГИБДД  в данном случае играют роль щуки, которая нужна, чтобы карась не дремал.

Но автор следующего поста настроены по отношению к «охотникам» явно осуждающе.

 

Не хочется, конечно, портить читателям настроение видом очередной свалки, но придется. Вот так выглядит остановка автобуса в балке Бермана.

Плюс отсутствие расписания и другие неприятности. Автор поста Елена Озаренко наметила целый перечень мер, которые нужно предпринять для наведения порядка. Надеемся, ее старания не пропадут втуне.  

Сергей Киселев тоже надеется – на то, что рыбаков обяжут использовать безопасные для дельфинов сети. И к нему мы тоже присоединяемся – дружелюбных и умных животных жаль до слез.

А напоследок – замечательное напоминание о том, в каком все-таки прекрасном и удивительном месте мы живем.

Варя Снегирева считает, что фантастически красивый Севастополь – это то самое место, в котором стоит находиться. И с ней тоже невозможно  не согласиться!

Ольга Смирнова

2410
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1861

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6648

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6781

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5587

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826