Новости Севастополя

Севсети#463: Наши в Питере, крик о помощи и страховка от безмозглости

Жизнь продолжается, хотя порой поворачивается к нам не той стороной, которую хотелось бы видеть.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 3 мая, севастопольцы не слишком активно проявляли себя в соцсетях – видимо, за праздничные дни привыкли жить реальной жизнью и к виртуальной еще не вернулись. Но мы всё-таки нашли для нашего ежедневного обзора интересные частности.

Одна из посетительниц соцсети «ВКонтакте» на праздниках вывихнула ногу и осталась крайне недовольна реакцией врачей. Осуждаем ее за непарламентские выражения и обилие ошибок, а руководству севастопольского здравоохранения предлагаем разобраться – имел ли такой факт место.

Отсутствие «полюса» - не повод оставлять человека без экстренной помощи!

 

 

Сразу несколько человек сообщили о пропажах. Вот одно из таких сообщений – у ребенка украли долгожданный велосипед.

Имейте совесть, верните ребенку двухколесного друга!

 

Не забыли севастопольцы и о годовщине событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года.

О хорошем: у города есть шанс получить Аллею славы, которая будет украшать Севастополь, если его население окажется самым активным. Но пока число проголосовавших жителей других городов не оставляет Севастополю шансов.

Вот и симферопольцы нас обогнали! Поднажмем?

И еще о славе. Зачем Севастополю вот такая??

И кем надо быть, чтобы не донести мусор до ближайшей урны, которые уж где-где, а на Большой Морской точно есть?

Явно с плохим настроением проснулся сегодня Олег Суворов, обозвавший автолюбителей «жвачными непарнокопытными» и просто «безмозглыми». Ответы не менее шедевральны, чем сам пост.

Но есть, к счастью, среди нас и люди культурные. Причем культурная жизнь Севастополя так насыщена и многообразна, что выходит из городских берегов. На днях коллектив Драматического театра им. Луначарского отправился на гастроли в северную столицу. А сегодня Аксинья Норманнская прислала друзьям по Фейсбуку маленький фотоотчет. Завидуем питерцам и желаем нашим артистам триумфального  выступления и благодарного зрителя!



А теперь, словно на машине времени, перенесемся в прошлое. Это культурное событие состоялось еще 55 лет назад. Однако даже беглого взгляда на снимок достаточно, чтобы понять – да, это Севастополь!

 

Ольга Смирнова

3396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
strelec
25714
strelec

"Это культурное событие состоялось еще 55 лет назад"

     На самом деле 2018-1954 = 64 года.

Jemby
3158
Jemby

 

"Это культурное событие состоялось еще 55 лет назад"      На самом деле 2018-1954 = 64 года.

Вы, видимо, запутались. В 1954 году праздноваои 100-летие. (1954-1854=100)

strelec
25714
strelec

to Jemby:  Автор пишет:"Это культурное событие состоялось еще 55 лет назад. " - имеется ввиду концерт на пл.Нахимова,а не дата,которой он посвящен.Повнимательней!smile

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4408

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9128

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2719

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1810

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7543

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1270

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9886

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8661

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2857

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221