Новости Севастополя

СевСети#452. Идеальная фан-зона, очередь на экзамен и цветочная сказка

Сегодня в #севсетях: продолжение темы «наши в Сирии», предложение по размещению фан-зоны предстоящего мундиаля-2018 и «тюльпановый рай», который никого не оставит равнодушным.

СевСети#452. Идеальная фан-зона, очередь на экзамен и цветочная сказка

Российская делегация, в составе которой — депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, побывала в социальном центре сирийской провинции Хомс. Члены делегации встретились с теми, у кого война отняла близких, а также кров.

«Сегодня здесь находятся дети, чьи родители погибли или пропали без вести во время боевых действий. Интересно, что здесь находятся дети беженцев и примирившихся боевиков», — пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Белик.

Жительница Севастополя Галина Гаевская предлагает идеальное место под фан-зону для просмотра матчей чемпионата мира по футболу-2018. Центр города, «шикарный газон» и удобства к этому как раз располагают, пишет на своей странице в Facebook горожанка.

Экзамена по русскому языку севастопольской школьнице пришлось ждать полдня. Мучительное многочасовое ожидание довело её до нервного срыва.

Севастопольцев приглашают на субботник. Об этом пишут в соцсети «ВКонтакте» в группе «Чёрный список Севастополя». Необходимый инвентарь можно будет получить в администрациях муниципальных образований города. «Давайте вместе сделаем наш город чище! Не оставайтесь равнодушными!» — призывают в группе.

Не на правах рекламы, а из любви к прекрасному мы и Юрий Югансон напоминаем, что в Никитском ботаническом саду — традиционная «живая» выставка "Парад тюльпанов" . Буйство красок и ландшафтный дизайн снова радуют крымчан и гостей полуострова. Впереди выходные, а значит, это прекрасная возможность окунуться с «цветочную сказку».

Напомним, в рубрике «Севсети» размещаются сообщения, опубликованные севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, публикуйте его с хештегом #севсети.

Татьяна Руснак

3933
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

точь как  на Парке  Победы  красота!!!!!!!!!!

Profile picture for user Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Читая отчет депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика из сирийской провинции Хомс,начинаю понимать психологию госпожи Мэй,так и не познавшей радость материнства... 

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

Парад тюльпанов в НБС в нынешнем году - фантастическое зрелище!

С каждым годом все эффектнее.

Наши селекионеры - национальное достояние.

Перефазируя слова Паровозика из Ромашково из м/ф с таким же названием: "Если не увидишь Парад Тюльпанов в НБС - опоздаешь на целый год!". 

Profile picture for user Крым Севастополь
487
Крым Севастополь

Почему-то, нигде нет информации о прошедшей 12.04.18. видеоконференции по вопросу сохранения стелы "Штык и Парус", где представитель городского правительства доложил помощнику Президента о предпринимаемых мерах. Данный вопрос находится на контроле у Президента..

 

Profile picture for user ret
1865
ret

Центр города, «шикарный газон» и удобства к этому как раз 

Предлагаю там высадить Ивовый сад в честь Ивушки , а промежутки между ними заасвальтировать- будет и  парковка для машит в тени под Ивами.

Profile picture for user Гюйс
451
Гюйс

to Ханты:  

   Паровозик от такой аббревиатуры Никитского ботанического сада умер бы.

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to ret:  

Центр города, «шикарный газон» и удобства к этому как раз  Предлагаю там высадить Ивовый сад в честь Ивушки , а промежутки между ними заасвальтировать- будет и  парковка для машит в тени под Ивами.

Но сначала фан-зону  !!!okokok

 

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
14
992

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2542

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4990

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
271

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
771

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8691

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1373

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3308