Новости Севастополя

СевСети#449. Как ребёнок с водителем «поменялись ролями», и отчего в Артбухте воняет

Сегодня в #севсетях — сплошные игры без правил. Автомобиль — на пешеходной дорожке, ребёнок на самокате — на проезжей части, а запахи канализации смешиваются с кулинарными.

Служба новостей ForPost

Сегодня в #севсетях горожане обсуждают хамство хозяина авто, который припарковал свою машину на тротуаре. В группе «Чёрный список» («ВКонтакте») видно, как ребёнок, вместо того чтобы ехать на самокате по пешеходной дорожке, выбрал для себя проезжую часть.

Карен Тарминян в той же соцсети «ВКонтакте» обращает внимание на «новую линейку запахов вперемешку с фастфудом» в Артбухте. Причина — «кирпич», попавший прямо на канализационную трубу. Не обошлось без классики — старого доброго еврейского анекдота.

Севастопольцы продолжают находить мёртвых дельфинов. Сегодня в районе пляжа парка Победы был обнаружен мёртвый детёныш. По словам очевидца, увиденные раны свидетельствуют о вине человека. Напомним, ранее ForPost писал о том, что мёртвые дельфины с резаными ранами обнаружены в бухте Севастополя, волонтёры-экологи выясняют причину гибели дельфинов.

Довлатова не читали? В этом году на экраны кинотеатров вышел фильм «Довлатов». Вот посмотрел его и севастопольский поэт Джон Барулин. «Претензия читалась с первых секунд кинематографического действа», — поэт категорично поделился впечатлениями на своей странице в Facebook. Была бы возможность, задал бы вопрос: «Господин Герман-мл! А Вы сами — не по рассказам товарищей и не по обрывкам каких угодно обсуждений — Вы лично Довлатова читали?»

Севастополь всё больше «расцветает», в воздухе витает нежный тюльпановый аромат, а прохожие неустанно фотографируют всю эту красоту на свои мобильные телефоны. Однако насколько же приятно лицезреть результаты не только работы севастопольских озеленителей, но и собственных усилий. Жительница Севастополя несколько месяцев назад посадила персиковое дерево, а недавно решила «его проведать». Несмотря на то, что до буйного цветения ещё относительно неблизко, радости от того, как прижился саженец, немерено, отмечает Юлия Потоцкая на своей странице в Facebook.

Напомним, в рубрике «Севсети» размещаются сообщения, которые опубликовали севастопольцы в соцсетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, то размещайте его с хештегом #севсети.

Татьяна Руснак

4317
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Paul_S
5438
Paul_S

"Причина — «кирпич», попавший прямо на канализационную трубу. Не обошлось без классики — старого доброго еврейского анекдота." 

Пока у нас природоохранная прокуратура не чешется - так оно и будет! "Лекарство" есть чудесное, только им никто не пользуется!

Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

 

 

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 Такой штраф можно накладывать хоть каждый день!  

 

modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

В Артбухте всегда был аварийный сброс  канализации! Подойдите к яхтам в сторону Хрусталки...кто знает тот поймет!crazy

Vce.pod.nebecami
1729
Vce.pod.nebecami

Как обидно и печально за город Севастополь....

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А что на ведре на тротуаре номера зарисовали? Город должен знать своих "героев"

Сибирь
3829
Сибирь

Канализация в Артбухте течет уже с зимы, даже сквозь мороз ощущался запах, а теперь и подавно. И это центр города. У губернатора ДОМА канализация тоже подтекает?

Беспокойный
1269
Беспокойный

to Константин Ивасенко:  

Согласен с Вами полностью!

По моему мнению в данном конкретном, и ему подобных случаях, не только можно, но нужно обязательно опубликовать госномер! Город должен знать своих уродов!

ГИБДД, ау , где вы.

Беспокойный
1269
Беспокойный

Сайт почему-то стал публиковать комментарии сплошным массивом, без абзацев.

Очень трудно читать текст и понимать смысл!

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Доска Почёта в городе есть. Мне кажется, что давно уже нужна  Доска Позора.   Что толку в сетях обсуждать? Пора на площади пороть. Шучу.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

  to Беспокойный:  

Сайт почему-то стал публиковать комментарии сплошным массивом, без абзацев. Очень трудно читать текст и понимать смысл!

После того как появилась статья о мнении городского фотографа про фан-зону на площади Нахимова и севастопольцы активно стали высказывать свое мнение по этому поводу и в каком направлении двигаться организаторам данного мероприятия, ночью с данной страницей что-то произошло и при попытке ее прочесть, сайт закрывался и выбрасывал на другой с предупреждением об опасности, происходило это через 10-15 секунд после открытия страницы. Ни прочитать, ни, тем более, написать было ничего не возможно. При этом все остальные страницы For Post работали без замечаний. Через какое-то время утром на следующий день эту проблему устранили, но на всех страницах теперь пропала возможность автоматического цитирования (при нажатии на надпись"цитировать")текста и зачеркивания, также иногда появляются сами по себе серые полосы, как будто кто-то что-то "цитирует" Скорей всего было какое-то внешнее вмешательство. 

Неизвестно Фор Пост знает ли об этом и работает ли над попыткой восстановить корректную работу сайта.. 

Устроительница
1788
Устроительница

По-моему, за такие парковки на тротуарах или газонах штаф должен быть не меньше 5000,00 руб. Если бы ГИБДД по дворам проходилось ежедневно с протоколами, бюджета бы хватило и на дороги, и на остановки, и на массу полезных вещей!  

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Устроительница:  

Если бы ГИБДД по дворам проходилось ежедневно с протоколами, бюджета бы хватило и на дороги, и на остановки, и на массу полезных вещей!  

 Если бы ДПС ГИБДД работала, то чтоб денег хватило на все что вы перечислили и еще на полное свое содержание, им бы хватило площади радиусом в 200 метров с центром на площади Лазарева, а дворы - это так, приработок, а с 5000 штрафа за стоянку на тротуаре, если нет минимум двух метров для пешеходов, согласен)))))

    Даккар
    6803
    Даккар

    Если на расстоянии герой-то ссыкун ещё тот!!!!!!!

    Главное за день

    Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

    Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
    16:30
    0
    974

    В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

    Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
    16:17
    0
    312

    Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

    Участок огородили, введено реверсивное движение.
    14:24
    1
    1673

    Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

    Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
    14:02
    8
    2039

    Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

    Что нужно знать об этой процедуре.
    11:30
    4
    910

    Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

    Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
    18:26
    4
    2953
    Туризм

    Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

    К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
    18:35
    0
    1251

    Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

    Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
    12:16
    1
    2103

    Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

    Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
    15:01
    4
    1727

    Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

    Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
    13:01
    7
    881

    Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

    О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
    20:00
    1
    1372

    Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

    Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
    18:15
    5
    4502