Севастополь

Севсети#433. Украинцы-братья и медаль за выбор России

Сегодня в социальные сети попались сообщения жителей Севастополя, которые порицали несправедливость и выступали за мир во всём мире.

Севсети#433. Украинцы-братья и медаль за выбор России

Сегодняшним утром большинство жителей микрорайона «Лётчики», работающих в центральной части города, опоздали на работу. Около 9 часов утра на этой дороге образовалась огромная пробка, а всё потому, что в районе поворота к строительному супермаркету «Добрострой» произошло дорожно-транспортное происшествие — «Жигули» столкнулись с мотоциклом. По сведениям очевидца Виталия Цобенко, разместившего снимки в группе «Автопартнёр Крым ׀ ДТП ДПС ПДД» сайта «Вконтакте», мотоциклист остался жив.

Историю об автомобильных страданиях «рассказал» Даниил Марцев. Сегодня он шёл на работу и увидел последствия странной аварии. На снимках запечатлён страстный «поцелуй» газели с деревом. «Как так можно было — для того чтобы разогнаться, там места нет. Ещё и пристёгнуты были», — теряется в догадках автор. 

Журналист Ирина Клочкова острым взглядом изучила корреспонденцию пресс-службы севастопольского правительства. В сообщении о том, что на улицах, примыкающих к Центральному холму города, будет одностороннее движение, содержится шедевр. «Проводимые меры по организации дорожного движения позволят упростить ВСТРЕЧНЫЙ разъезд автомобилей на узких улицах в жилой застройке», — с таким утверждением сложно поспорить…

Жительница Севастополя Светлана Малахатко написала в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте», что в департаменте образования отказываются ставить детей в очередь в новый детский сад на проспекте Генерала Острякова. «Рядом, вопреки мнению людей, был построен дом для ФСБ — на месте, где планировалось построить спортивную площадку», — констатировала автор и вопросила: а собственно, для чьих деток садик?

В этой же группе есть ещё одна жалоба, связанная с неподобающим отношением к детям. В частности, мама, пожелавшая остаться инкогнито, рассказала, что у её ребёнка поднялась высокая температура, однако быстро получить медицинскую помощь не удалось. Вначале были попытки вызвать врача через сайт «Доктор-92», затем женщина попыталась связаться с сотрудниками кол-центра по телефону, позже — пришла на приём сама, оставив больного малыша дома. «В окошке меня встретила женщина лет 40 с присущим взгляду безразличием, как и полагается каждому, кто работает в этой должности», — написала автор и сообщила о том, что в конце концов обратилась за помощью к бригаде скорой помощи. 

 

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик на своей странице в Facebook ответил журналистам, которые спросили: «Визит Президента России Владимира Путина в Севастополь — ответ Украине или праздник воссоединения?». Чтобы понять, где истина, депутат рекомендовал посмотреть в глаза и на улыбки севастопольцев, которые были на площади Нахимова. По поводу Украины Дмитрий Белик написал: «Мы никогда не забываем о своих братьях-украинцах», воссоединение с которыми, вероятно ,произойдёт после смены действующей украинской власти. 

Каждому севастопольцу, который придёт отдать голос за одного из кандидатов на пост Президента России, полагается медаль, написали в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Медаль — это памятный знак под названием «С Россией навсегда». 

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.



Елена Журавлёва

5542
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Банщик
24591

А уж на следующие выборы получим и наградное оружие...yes

Profile picture for user Всё просто
2361

to Банщик:  

А уж на следующие выборы получим и наградное оружие...

 okokok

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

После "Проводимых мер по организации дорожного движения"  готовьтесь к увеличившимся заторам на центральном кольце,

Опять грачи (от названия картины "Грачи прилетели") придумали очередное "осваивание" средств путем изменения схемы движения там, где даже не попытались изучить специфику. 

— Сергеева-Ценского (от ул. Суворова до ул. Терещенко),

Теперь чтоб попасть от 110 поликлиники или от 3 школы на Восставших(например) водитель должен ехать по Советской до Павличенко, поворачивать налево и на Суворова определяться - то ли ехать по Суворова- Б.Морская - А. Октябрьского, то ли Сп. Шестакова - Лазарева- Новороссийская- А. Октябрьского 

Сергеева Ценского нкжно оставить двухсторонней

— Кучера (от ул. Терещенко до ул. Ленина); - решение правильное

— Павличенко (от ул. Терещенко до ул. Суворова); 

Очень хорошо, что развернули одностороннее около прокуратуры, но зачем его нужно было делать на учакстке ул. Павличенко от Советской до Суворова. Может кто теперь объяснит как попасть на перекресток Советская - Павличенко с площади Лазарева? 3 варианта: Шестакова- Суворова- Сергеева-Ценского-Советская - Павличенко, Воронина - Суворова- Сергеева-Ценскрго - Советская- Павличенко или Б. Морская- Ушакова - Советская, - Павличенко - , вместо Шестакова - 150 метров  по Павличенко между Суворова и Советской.

— Володарского (от спуска Шестакова до ул. Суворова);

Это как нужно будет  ехать людям с Володарского чтоб попасть на Лазарева? - Суворова- А. Октябрьского- Очаковцев- Генерала Петрова- Лазарева, вместо Шестакова- Лазарева? Там никогда нет напряженного движения, вполне может остаться двухсторонней

— Воронина (от пл. Лазарева до ул. Советской);

Как попасть с Советской, от штаба ЧФ или от 24 -10 дома на Лазарева? Только спустившись на Ленина к ДОФу - Нахимова - Лазарева, Таким же образом с Советской на Суорова - Ленина- Нахимова - Воронина - Суворова, т.е вместо того чтоб проехать 200 метров по Воронина, нужно сделать крюк через Ленина- Нахимова.

— на Матросском бульваре (от ул. Советской до ул. Ленина).

Теперь от ДОФ нельзя будет подняться к Штабу флота и на Суворова, дорога уже описанная выше - Нахимова- Лазарева- Воронина - Суворова.

Кстати ни слова не сказано в какую сторону будет движение от  Спуска Сильникова -Павличенко по Терещенко в сторону Сергеева -Ценского

Никто не понимет, что пуская весь этот транспорт через центральное кольцо. они увеличиваютам количество машин, а значит и возможность заторов. Можно было бы еще понять данные изменения, если бы вернули в город двухстороннее движение в центре...

Получается что из-за того, что те, кому положено, не могут справиться с припаркованными незаконно ведрами на городском холме (я о тех, кто бросает свой унитазы там, где установлен запрещающий знак и оно реально мешает проезду транспорта)  решили усложнить жизнь остальным участникам движения. Среди тех, кто принимал данную схему хоть один местный есть? Или также как в стрелке: установим знаки и закупим достаточное количество мусорных пакетов, чтоб их закрывать. А не лучше ли вас, авторов этого проекта на свалку отправить в этих мусорных пакетах?

Profile picture for user Аэлита
4243

Когда же у нашего  правительства появятся специалисты, а не ...... , вопрос с дорогой на Летчики - Камыши давно уже перезрел. Это практически единственная дорога в эти районы и если что-то случается, то проезд будет полностью заблокирован. А, учитывая, что Севастополь - военный город, это и стратегически опасно. Там постоянные пробки и надо делать дорогу - дублер где-то рядом. Иначе скоро там будем ехать со скоростью пешехода. Кто-то предлагал сделать мост через Стрелецкую бухту.  Это былоб красиво и очень сокращало  расстояние до центра, Но такой вопрос с наскока не решить. Думайте, руководители!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Аэлита:  

Когда же у нашего  правительства появятся специалисты, а не ...... , вопрос с дорогой на Летчики - Камыши давно уже перезрел. Это практически единственная дорога в эти районы и если что-то случается, то проезд будет полностью заблокирован. А, учитывая, что Севастополь - военный город, это и стратегически опасно.

 

А может быть так и задумано????

Profile picture for user Гюйс
451

   Памятный знак это называется. На па-мять. О со-бы-тии. Добром, о котором больше двух десятилетий мечтали.

 

   

 

   А паяцам - "медали, ордена, шашки с пестиками" и прочую лабуду, которую они сами себе выпишут.

Profile picture for user rotor
3186

Кто ёрничает!!!! Тому венок на память!!! Красиво, и...функционально!!!

Profile picture for user niksy46
1805

Введение одностороннего движения по центральному городскому холму - полный идиотизм. Лучше направьте туда пару-тройку мобильных групп гаишников, чтобы владельцы припаркованных автомобилей почесали кошелек (штрафы должны быть не копеечные).

Profile picture for user Тимур
12439

А тем кто голосовал против воссоеденения Крыма с Россией медаль тоже дадут?

Profile picture for user andru44o
294

медаль не дали ,опять наобманули,местная власть все как обычно испоганила,дело не в медали а в принципе,обман не забываем.Медведев фуфлыжник.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
5
904

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
848

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4213

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6054

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4846