С начала рабочей недели горожане находились в режиме ожидания встречи с Президентом России Владимиром Путиным, в конце неделе — обсуждают, как всё прошло. Несмотря на массу положительных отзывов, анонимный пользователь группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» написал, что остался недоволен. Ему не понравилось то, что сразу после речи Президента «толпа» начала расходиться, а ведь на сцене выступали звёзды.

Житель Севастополя Иван Ермаков констатировал, что на площадь Нахимова вчера пришло море людей. Также автор в своём сообщении указал на ошибку тех, кто печатал баннер для сцены. На нём был указан неверный год основания Севастополя.
«Стыдно должно быть тем, кто, не зная даты основания города славы российской, показал своё невежество всенародно».

А Екатерина Петухова считает, что всё прошло на ура. На своей странице в Facebook она написала, что от эмоций, числа людей и общего пения Гимна даже «немного всплакнула».

Отойдя от встречи с Президентом, горожане вновь стали погружаться в социальные проблемы. Нехватку парковочных мест у рынка «Чайка», где установили запрещающие остановку дорожные знаки, зафиксировал анонимный пользователь группы «Подслушано в Севастополе».
«Когда найти место под парковку уже нельзя, автомобилисты по привычке паркуются вдоль забора, нарушая новые правила. При этом чувства вины не испытывают», — написал автор и сказал, что прежде, чем что-то запретить, нужно было предусмотреть альтернативу.

Сегодня в «Чёрный список Севастополя» попала картошка. Вернее, её стоимость. По сведениям анонимного автора, внезапно цена на этот востребованный овощ, к тому же не самого лучшего качества, поднялась до 50 рублей за килограмм.

А на улице Музыки горожан ждёт сюрприз в виде открытого люка.

Разбавил сегодняшнюю ленту креатив из прошлого. В посте журналиста Людмилы Замятиной содержится ссылка на выдержку брачных объявлений конца XIX века. Откровения мужчин из прошлого сразили своей искренностью.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.
Елена Журавлёва
Картошкой не стоит увлекаться - она сгущает кровь и повышает уровень сахара в крови.
to strelec:
И люки открытые не забывайте обходить...
to Patriot1.: Всенепременейше!
И опять про мусор:
К сведению председателей садовых товариществ. В Севастополе норма накопления для 1 садового участка 400 кв.м - 2,29 м.куб - Постановление Правительства Севастополя от 09.03.2016 № 153-ПП
в Краснодарском крае - на 1 уч-к 600 кв.м -0,84 м.куб Постановление губернатора Краснодарского края от 17.07.2017 г № 175
в Московской обл. - на 1 уч-к 600 кв.м -0,41 м.куб. Постановление Правительства Московской обл. от 24.07.2015 г № 605/26
Вопрос: какой участок больше мусорит - ответ: в Севастополе.
Не смешно.
Люди начали расходиться после выступления Путина, потому, что некоторые стояли с двух часов дня. В два часа, например приехали крымчане и их уже расставили на площади. Так вот, люди простояли с 2-х часов до 8-ми вечера. И не все физически могут выстоять более 6 часов на ногах на одном месте. Так что не стоит упрекать людей за то, что кто-то после выступления Президента стал уходить.
to strelec: И хотел бы той картошки, но давным-давно не ела её с удовольствием. Мыло редкое даже за 50!
to Константин Ивасенко: припаркованный транспорт там никому не мешал....
Полагаю, следующим шагом должно стать объявление всех парковочных мест около "Чайки" платными. Эта схема уже опробована около Центрального рынка и Сенявинского сквера, там или платная парковка, или запрет стоянки с предупреждением об эвакуации.
Такую "дешевую" молодую картошку не стоит покупать примерно до мая.Только деньги сейчас зря потратите.
Через пару месяцев закончится сезон продаж яблок цены упадут примерно на 30% , если курс рубля останится стабильным.
Польза картофеля несомненна, так как в нем содержится жизненно важная для человека аскорбиновая кислота (витамин С). Так, 1 кг сырого картофеля обеспечивает человека 80-100 мг аскорбиновой кислоты....http://www.yourlifestyle.ru/polza/155-polza-kartofelya.html
убрать Чайку ,давай стадион,