Севастополь

Севсети#426. Нефантастическое сверхвооружение и смерть Луиса Альберто

Севсети#426. Нефантастическое сверхвооружение и смерть Луиса Альберто

Сегодня, 2 марта, севастопольцы снова обсуждали послание президента, а ещё кормили уставших от зимы птиц, негодовали по поводу "героических" ларьков на Историческом бульваре и спасали из-за решетки страстную лошадницу.

Презентация новейшей российской "кузькиной матери", показанная вчера президентом России в Манеже, вызвала резонанс и в социальных сетях. Всем злопыхателям и недоверчивым аргументированно ответил экс-сенатор и бард Андрей Соболев. В этот раз - не в стихах: дело серьезное. Учеными подтверждённое.





На этом милитаристском фоне, честно говоря, любые другие сетевые новости смотрятся странно. И очень трогательно. Вот, например, как переживает холода горожанка Нина Синицына: не о себе думает, а о пернатых братьях. Ходит их, уставших от зимы, подкармливать.

Голуби, чайки и утки боролись за зерно. Кто самый прожорливый - нетрудно угадать.

 



А Павлу Буцаю удалось спасти от тюрьмы незадачливую любительницу верховой езды - угнала несовершеннолетняя гражданочка лошадь, оказалась в СИЗО. Похлопотал омбудсмен - решение суда пересмотрено. Может, ещё и жеребенка подарят. "Чтобы не хватало времени на глупости", - пишет Павел в своём фейсбуке. У девушки есть шанс.

 



А Сева Свалкин - символ севастопольского волонтерского движения по уборке несанкционированных мусорных свалок - нашел повод похвалить чиновников от городского хозяйства. Которые всего через месяц убрали - и хорошо! - одну из проблемных точек на "карте свалок". Результат - на сравнительных картинках "Было - стало".



А вот известный фотоблогер Юрий Югансон обескуражен видами Исторического бульвара: там собирается конструкция, до боли похожая на... очередной торговый ларёк. Сносили неправильные, ссылаясь на память о героях, а теперь поставят правильные, против которых павшие не возражают?! - возмущён Юрий. И мы вместе с ним ждём объяснений от руководства Панорамы и надеемся, что ошиблись.

Ну и напоследок сегодня - печальное ностальгическое. Звезда мексиканской "мыльной оперы" 90-х годов, главный герой-любовник из фильма "Богатые тоже плачут", преставился. Это событие, произошедшее с ним на 82-м году, не может не резонировать в сердцах всех "постсоветских" граждан. Напомнил о бренности жизни, земной славе и любви - блогер-романтик Джон Барулин.

А весна всё равно наступит.

Валентина Симонова

 

3100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Atos
7814

Да, Луис Альберто жалко! Было время тогда такое, все смотрели, и я тоже. Ностальгия.

Profile picture for user scilla-1
881

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. Как им помочь ещё? Это оставить в покое бухту: не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой. А ещё можно журналистскому сообществу подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, о том что в иные годы прилетают уникальные экземпляры, заставляющие орнитологов из других городов и стран «слетаться» к бухте Омега.

Голуби и воробьи это почти люди, их кормить можно! 

Profile picture for user voroncov
1157

Предлагаю лозунг: - " Севастопольские бухты - СЕВАСТОПОЛЬЦАМ!!!!"

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Джон стал исключительно сентиментален. Все там будем.

Profile picture for user Шо, опять?
832

дело серьезное. Учеными подтверждённое.

Имя, звание учёного в студию! А пока это всё напоминает старинный фонарь и деревянные глаза.

Profile picture for user ulogin_facebook_1201857819947360
3

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. = То-то они молотят хлеб и зерно))) Как им помочь ещё? == не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой. 

= подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, = в 90-е уговаривала биолога сделать между Омегой и Казачьей городской заповедник. В этом уникальном месте слой почвы достигал двух метров и более. Много редких растений.  в т.ч. необыкновенных рощиц==

   Итог: построили  Античный, где и проблемы уникальны. И природы никакой. Одно время "Сагайдачный" обозревал округу. Уже не до орнитологов из  "других городов и стран"   

Profile picture for user scilla-1
881

Уговаривать надо было не биологов а Горсовет. Научное обоснование всех объектов было готово к 2000 г. Ничего не дали сделать, все застроили.

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. = То-то они молотят хлеб и зерно))) Как им помочь ещё? == не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой.  = подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, = в 90-е уговаривала биолога сделать между Омегой и Казачьей городской заповедник. В этом уникальном месте слой почвы достигал двух метров и более. Много редких растений.  в т.ч. необыкновенных рощиц==    Итог: построили  Античный, где и проблемы уникальны. И природы никакой. Одно время "Сагайдачный" обозревал округу. Уже не до орнитологов из  "других городов и стран"   

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2981

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4452

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1385

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1307