Новости Севастополя

Севсети#426. Нефантастическое сверхвооружение и смерть Луиса Альберто

Служба новостей ForPost

Сегодня, 2 марта, севастопольцы снова обсуждали послание президента, а ещё кормили уставших от зимы птиц, негодовали по поводу "героических" ларьков на Историческом бульваре и спасали из-за решетки страстную лошадницу.

Презентация новейшей российской "кузькиной матери", показанная вчера президентом России в Манеже, вызвала резонанс и в социальных сетях. Всем злопыхателям и недоверчивым аргументированно ответил экс-сенатор и бард Андрей Соболев. В этот раз - не в стихах: дело серьезное. Учеными подтверждённое.





На этом милитаристском фоне, честно говоря, любые другие сетевые новости смотрятся странно. И очень трогательно. Вот, например, как переживает холода горожанка Нина Синицына: не о себе думает, а о пернатых братьях. Ходит их, уставших от зимы, подкармливать.

Голуби, чайки и утки боролись за зерно. Кто самый прожорливый - нетрудно угадать.

 



А Павлу Буцаю удалось спасти от тюрьмы незадачливую любительницу верховой езды - угнала несовершеннолетняя гражданочка лошадь, оказалась в СИЗО. Похлопотал омбудсмен - решение суда пересмотрено. Может, ещё и жеребенка подарят. "Чтобы не хватало времени на глупости", - пишет Павел в своём фейсбуке. У девушки есть шанс.

 



А Сева Свалкин - символ севастопольского волонтерского движения по уборке несанкционированных мусорных свалок - нашел повод похвалить чиновников от городского хозяйства. Которые всего через месяц убрали - и хорошо! - одну из проблемных точек на "карте свалок". Результат - на сравнительных картинках "Было - стало".



А вот известный фотоблогер Юрий Югансон обескуражен видами Исторического бульвара: там собирается конструкция, до боли похожая на... очередной торговый ларёк. Сносили неправильные, ссылаясь на память о героях, а теперь поставят правильные, против которых павшие не возражают?! - возмущён Юрий. И мы вместе с ним ждём объяснений от руководства Панорамы и надеемся, что ошиблись.

Ну и напоследок сегодня - печальное ностальгическое. Звезда мексиканской "мыльной оперы" 90-х годов, главный герой-любовник из фильма "Богатые тоже плачут", преставился. Это событие, произошедшее с ним на 82-м году, не может не резонировать в сердцах всех "постсоветских" граждан. Напомнил о бренности жизни, земной славе и любви - блогер-романтик Джон Барулин.

А весна всё равно наступит.

Валентина Симонова

 

3139
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Atos
8089
Atos

Да, Луис Альберто жалко! Было время тогда такое, все смотрели, и я тоже. Ностальгия.

Profile picture for user scilla-1
1011
scilla-1

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. Как им помочь ещё? Это оставить в покое бухту: не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой. А ещё можно журналистскому сообществу подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, о том что в иные годы прилетают уникальные экземпляры, заставляющие орнитологов из других городов и стран «слетаться» к бухте Омега.

Голуби и воробьи это почти люди, их кормить можно! 

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Предлагаю лозунг: - " Севастопольские бухты - СЕВАСТОПОЛЬЦАМ!!!!"

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Джон стал исключительно сентиментален. Все там будем.

Profile picture for user Шо, опять?
2205
Шо, опять?

дело серьезное. Учеными подтверждённое.

Имя, звание учёного в студию! А пока это всё напоминает старинный фонарь и деревянные глаза.

Profile picture for user NiNic
3
NiNic

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. = То-то они молотят хлеб и зерно))) Как им помочь ещё? == не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой. 

= подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, = в 90-е уговаривала биолога сделать между Омегой и Казачьей городской заповедник. В этом уникальном месте слой почвы достигал двух метров и более. Много редких растений.  в т.ч. необыкновенных рощиц==

   Итог: построили  Античный, где и проблемы уникальны. И природы никакой. Одно время "Сагайдачный" обозревал округу. Уже не до орнитологов из  "других городов и стран"   

Profile picture for user scilla-1
1011
scilla-1

Уговаривать надо было не биологов а Горсовет. Научное обоснование всех объектов было готово к 2000 г. Ничего не дали сделать, все застроили.

Про птиц. В принципе, водоплавающим птицам достаточно водорослей. = То-то они молотят хлеб и зерно))) Как им помочь ещё? == не застраивать, не косить тростник, не мусорить. В этом роль человека при управлении природой.  = подготовить репортаж о действительной ценности бухт Севастополя для птиц, = в 90-е уговаривала биолога сделать между Омегой и Казачьей городской заповедник. В этом уникальном месте слой почвы достигал двух метров и более. Много редких растений.  в т.ч. необыкновенных рощиц==    Итог: построили  Античный, где и проблемы уникальны. И природы никакой. Одно время "Сагайдачный" обозревал округу. Уже не до орнитологов из  "других городов и стран"   

 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309